Подтверждение диплома.

  • Жена пару лет назад закончила универ в Воронеже, Юрист. Уже неделю учится при универе на языковых курсах. Вопрос такой. Подтверждение диплома. Мой в свое время моя мама отправляла куда то в Бонн (NRW) Кто нить знает с чего начать? Там адреса или ссылку какую, что и куда слать, а то моя уже сердится что я два дня обещаю узнать и не чешусь.

  • Учительствоать,врачевать и заниматься юриспруденцией,если ты не гражданин Германии-запрещается.Подтвердить диплом можно,но стоит денег и,кроме того для иностранцев срок действия подтверждения 1 год.Узнать можно подробную инфу в местном Schulamt.Там есть все координаты или можно в инете найти.Аусзидлерам при наличии таких дипломов кроме подтверждения нужна еще практика и решение профсовета о допуске к работе по професси.Если образование получено здесь-нет проблем.
    Если здесь никто не даст ответа,то звякни в Auskunft.Но думаю кто ни-будь скажет тебе точно куда слать диплом.

  • В Düsseldorf для NRW
    Ministerium für Schule, Wissenschaft und Forschung des Landes Nordrhein-Westfalen
    Völklinger Strasse 49
    40221 Düsseldorf
    0211 89604

  • Цитата

    Trucker ты извини меня но твы гонишь


    Ты сам не гони.Если бы я не знал,то и не говорил бы.У меня товорищ врач зубной.Он каждый год подтверждает свой диплом.Каждый год надеется,что дадут работу,но все без толку-у него нет гражданства.И не берут его на практику-так прямо и сказали,что конкуренты им не нужны.Сам профессор сказал.Мало того,что профессор не взял его на практику,так после того визита никто его не берет к себе.Ни один Zahnartz.Принимать клиентов и бумажки писать-пожалуйста.
    Мало этого,тогда он запросил учебу в Арбайтсамт на (я не знаю как это будет по немецки звучать)в общем чертежами заниматься на компьютере,так ему сказали,мол у тебя есть высшее образование и специальность и двигайся дальше.Живет он здесь уже 7-8 лет.И гражданство не дают,потому что не работал хотя бы 3 года.

  • дорогой Trucker у тебя есть друг. это хорошо когда есть друзья . я сам свой юридический диплом здесь подверждал .
    сначала тоже так искал любую инфу в интернете к стати больше всего как не страно на германи.ру а вот тво статус особенной роли не играет и если ты точно не знаешь то не выдавай такую инфу ведь это может подействовать как палкой по рукам . да ты еше сравни х.. с пальцем это будет тоже самое что зубного техника с юристом.
    у меня дркзей мало все больше знакомые так вот один знакомый приехал по еврейской линии как зубной врач не доученный и сей час он уже учится . так что не мути. а адресс на земле NRW я тебе Барсук писал .
    Justizministerium des Landes Nordrhein-Westfalen
    Martin-L?ther-Platz 40
    40212 D?sseldorf
    tel 02118792-0

  • жора & Trucker


    Мужчины не ссорьтесь у всех все по разному,как судьба,одному везет другому нет.Единственное что всем нужно пробовать подтверждать дипломы,а там может дадут какой-нибудь умшулюнг по этой же профессии,без него тут никак :)) и дело в шляпе 8)

  • Цитата

    дорогой Trucker у тебя есть друг. это хорошо когда есть друзья . я сам свой юридический диплом здесь подверждал .


    Что ты грузишься,как самосвал?Юрист ты или нет я не знаю и знать не хочу.О каком юридическом образовании ты можешь говорить,сделав массу грамматических ошибок?Ты почитай внимательно то,что ты написал.И х.... не разбрасывайся.Кто на х...косит,тот на попу слабый.Так что учти на будущее.У меня масса знакомых с учеными степенями и потому я знаю на их опыте.У нас в городе есть один мой знакомый по профессии теоретик,к тому же он член многих Академий наук в разных странах,а тоже ходит в Арбайтсамт через каждые 3 месяца вот уже как 4 года.Ты подтверди диплом,открой Адвокатскую контору,если ты иностранец,и я пожму тебе тогда руку-может и найму тебя:работы у меня для вашего брата-валом.

  • Ну всё волк с зайцем.
    Граждане господа, мне кажется у вас обоих есть доля правда.
    Поэтому если вы достаточно терпимы то всё забыли.
    Просьба больше неотвечать в темку.
    С уважением