Подскажите, как продать рено меган

  • Мой родитель хочет продать рено меган 2008 побыстрее. так как его долгосрочная командировка заканчивается 30 ноября. У официального дилера предложили за машину всего 1,5 тысячи евро, хотя он сам ее купил за 10 полтора года назад, пробег 60000 км сейчас. Деньги ему выделила фирма, и вот теперь он должен ее продать, а деньги вернуть назад. При этом, возможно, что при таком раскладе ему самому еще придется доплачивать фирме из своего кармана. По-немецки он никак, соответственно, не знает какие есть еще варианты продажи. Помогите советом.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А кроме того, что создать объявление, нужно что-то еще? Документы оформить? Это первое, второе как он ответит на звонок по телефону? :( И еще ему кто-то из немцев на работе сказал, что если разместил объяву на таком сайте и были звонки для просмотра, то вроде как машину зарезервировали и ее нельзя кому-то другому продать.

  • Сейчас попробую разобраться, что там и как. Правда я немецкий в школе учила, но google мне в помощь. Самое обидное, что себе не могу ее оставить, посчитала перегон и растаможку до Москвы, получается дорого...

  • И еще ему кто-то из немцев на работе сказал, что если разместил объяву на таком сайте и были звонки для просмотра, то вроде как машину зарезервировали и ее нельзя кому-то другому продать.

    документы никакие оформлять не нужно, просто нужно на руках иметь большой и малый бриф и паспорт, чтобы после продажи снять машину с учета. А насчет звонков, конечно смысл есть установить очередь для просмотра авто, именной в той очередности как люди звонили, но я бы больше 2 терминов не делал, у остальных интересующихся взять номер телефона и сказать что перезвоните, если авто не будет продана. Но предупрежу вас сразу, после размещения объявления, будут звонки от перекупщиков турков, арабов и т.д. мол вот 2 тыс. и разу беру неглядя, так же СМС могут приходить, на вашем месте я бы объявлении сразу написал, что продается только частиникам и таких умников-перекупщиков отшивать сразу.

  • Сейчас попробую разобраться, что там и как.

    может знакомые/друзья есть, которые помогут помочь продать, владеющие языком на нужном уровне ? может даже за небольшое вознаграждение и не будем вам особой головной боли.

  • Если бы были, я б тут не сидела. Он сам позвонил, расстроился, рассчитывал сдать, хотя бы за 5 тыс.

  • рассчитывал сдать, хотя бы за 5 тыс.


    здесь реальную цену посмотреть можно:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    xttp://suchen.mobile.de/auto/renault-megane.html?useCase=MiniSearch&isSearchRequest=true&minFirstRegistrationDate=2007-01-01&maxFirstRegistrationDate=2008-12-31&maxMileage=60000&ambitCountry=&__lp=43&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&makeModelVariant1.makeId=20700&makeModelVariant1.modelId=17&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&negativeFeatures=EXPORT&lang=de&frequence=DAILY



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    xttp://fahrzeuge.autoscout24.de/?atype=C&make=60&model=1965&mmvmk0=60&mmvmd0=1965&mmvco=1&fregfrom=2007&fregto=2009&pricefrom=1000&kmto=60000&body=6&cy=D&zipc=D&zipr=200&ustate=N,U&sort=price&results=20&page=1&event=addB||firstreg

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike777 ().

  • Как раз от 4 до 6 примерно продают. ЫЫЫ почему я не живу в Германии, езжу сама на машине 97 года.

  • Рено я долго продавал, не ходовая это машина, мало кто берет ее, а хендлиры только за копейки!!! Если повезет то скинити ее быстро..

  • При покупке нужно было учитывать тот фактор , что машина на момент окончания командировки была проходной на Россию , то усть вписывалась в 3-х -5-ти-летний возраст , и объем двигателя не зашкаливал .Тогда можно было отвезти в Москву и даже немного денег на этом заработать.Поезд , однако , уже ушел.

  • Извените, что вмешиваюсь,на одной из выше указанных страниц можно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. качнуть.

    Скачала, их надо надо заполнить да начала продажи или совместно с покупателем?

  • По-немецки он никак

    И еще ему кто-то из немцев на работе сказал



    а на каком он языке тут полтора года общался? если на англиском , то пусть ставит в обявление что говорит только на английском или русском.


    Так же воизбежания разговоров на немецком и общением с перекупщиками - можно не давать телефонный номер а общаться только через почту...
    Но тут минус - и так машина не ходовая, а тут ещё и только мыло...

  • При покупке нужно было учитывать тот фактор , что машина на момент окончания командировки была проходной на Россию , то усть вписывалась в 3-х -5-ти-летний возраст , и объем двигателя не зашкаливал .Тогда можно было отвезти в Москву и даже немного денег на этом заработать.Поезд , однако , уже ушел.

    У меня родитель гражданин США, она ему там нафиг не нужна, своих 2 дома стоит.

  • а на каком он языке тут полтора года общался? если на англиском , то пусть ставит в обявление что говорит только на английском или русском.


    Так же воизбежания разговоров на немецком и общением с перекупщиками - можно не давать телефонный номер а общаться только через почту...
    Но тут минус - и так машина не ходовая, а тут ещё и только мыло...

    Да только на английском или русском. Но я бы сама не стала общаться по мылу, если бы хотела купить машину, потому что ощущение развода в таких объявлениях присутствует.

  • Если родитель долго прожил в Германии , должен хотя бы немного говорить по-немецки. Если недолго , то с какого похмелья можно было дать за эту машину десятку. Я четырехлетнюю покупал меньше 5000 , и еще носом крутил.