Хозяюшки !!! Новогодний Стол!

  • Поделитесь, кто ,что готовит в этот день.Какой нибудь проверенный мясной рецепт.Салат.


    неужели на форуме ничего в рецептах не нашол

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • А чё ? 8o
    Кто празднику рад, тот на конуне пьян. :P
    Утка с чесноком, запечёная в духовке, у нас уже стала традицией. :D


    Ну и что бог послал :
    Селёдка под шубой
    Салат оливье
    Салат печёночный
    Холодец из свиных ножек
    Пельмени
    Шашлык



    Есть у меня для тебя очень хороший рецептик салата, пальчики оближеш, жена готовит, равнодушных ещё небыло. Если интересует, попробую уговорить её, раскрыть секрет рецэпта. ;)

  • пельмени это вещь!!! :thumbup:
    особенно 1 января... и с бульончиком!!! :thumbsup:


    а вот какие нть интересные новые салаты...???
    с удовольствием бы попробовал 8o

  • Есть у меня для тебя очень хороший рецептик салата, пальчики оближеш, жена готовит, равнодушных ещё небыло. Если интересует, попробую уговорить её, раскрыть секрет рецэпта


    Валера , раскрутил супругу на рецепт.? ;) В этом году опять проводим Новогодний Огонёк,надо попробовать ,что то новое.

  • aristudio, дык ты молчал неделю, как рыба об лёд. :D Я думал, нет интереса.


    Салат Чапан


    свежая свекла
    марковь
    капуста (белокочаная обычная)
    лук
    мясо (свинина или курятина)
    чипсы (картофельная соломка)
    майонез


    Способ приготовления.


    Все ингридиенты берутся в одинаковом количестве. Хотите сделать ведро солата, а хотите одну тарелочку. Мясо нарезать мелко, обжарить. Овощи не варят, не жарят, всё используется в сыром виде. Свеклу, марковь, капусту, лук, нарезать тонкой соломкой в одинаковой пропорции.
    Особенность этого салата заключается в том, что все ингридиенты можно приготовить заранее, но смешивать всё надо перед подачей на стол.


    Перед подачей на стол всё положить в одну посуду , добавить чипсы (в той же пропорции), добавить майонез, соль, перец по вкусу и перемешать.


    Этот салат прошёл испытание на аборигенах. Они были в восторге. :D

  • Я тоже такой салат делаю. По краю блюда выкладываю горками инградиенты, а в центре майонез. Смотрится красиво, празднично. Непосредственно перед раскладкой по тарелкам - перемешать.

  • я делаю похожий салат, на блюдо горками выкладывается капуста свежая,соломкойй, гранат, лук полукольцами, желателно сбрызнуть его немного уксусом, свекла тёртая на корейской тёрке, я покупаю варёную в мешочках, горошек зелёный, куриная грудка отварная, мелко порезать, чипсы, в середину кладётся майонез, так на блюде горками и ставлю на стол, а потом пеемешивается, название у него ,,козёл в огороде,, :thumbsup:

  • по просьбе форумчан пишу несколько рецептов.


    "Мусс из лосося/семги"


    очень нежно и вкусно,можно приготовить в форме,если нет такой оставить в обычной пластиковой дозе.


    на 4 небольшие формочки
    Для мусса
    200 мл.жирных сливок
    100 гр.копченого лосося/семги-обычный räucherlachs- в любом магазине
    4 листа желатина (или 10 гр. мелкого)
    молотый белый перец
    соль если вам необходимо,я не солю!
    масло для смазывания формочек или пищевая пленка


    Для соуса из лайма:
    120 гр.крем-фреш (или густой сметаны)
    1/2 лайма
    1 ст.л.лука-резанца можно без него
    петрушка, укроп
    молотый белый перец
    соль,если вам необходимо


    для оформления :икра черная,красная


    1.Желатин положить в миску,залить небольшим колличеством воды,оставить набухнуть.Лосось положить в блендер,залить половиной сливок,все вместе смешать до однородной массы,посолить и поперчить по вкусу.Оставшиеся сливки взбить.Формочки смазать маслом или застелить пищ.пленкой.Воду из миски с желатином слить,желатин распустить,(просто поставить чашку с желатином в кипящую воду)слегка охлажденный смешать со взбитыми сливками и ввести в смесь сливок с лососем,наполнить формочки.Оставить в холодильнике не менее 2 часов для полного застывания.

    2.Крем-фрем посолить,добавить перец,добавить тертую цедру лайма,сок,мелкорубленную петрушку или укроп и лук-резанец,перемешать.


    3. Застывшую закуску достать из формочек,выложить на тарелку,каждую порцию украсить икрой,долькой лайма,лаймовым соусом и зеленью.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    или подача вот так в раковинах или же яйца нафаршировать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем адрианна ().

  • Очень вкусная и легкая закуска,улетает со скорость ветра :D


    Крабовые палочки
    лимон
    сыр твердый
    яйцо
    листик салата(мне нравится с рукколой,или корн-салат или копф-салат)
    майонез или сметана смешаная с горчицей


    Лимон,яйцо,сыр режем на тонкие узкие полоски или же можно потереть на терке,а лимон порезать мелко,цедра должна присутствовать.


    Крабовую палочку аккуратно развернуть, на нее кладем полоску лимона,яйца,сыра,листик салата сверху выдавливаем полоску майо или сметана с горчичкой.
    Заворачиваем палочку и готово ;)
    приятного аппетита
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем адрианна ().

  • Подсмотрел на одноклассниках :D
    я думаю это блетертайг


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • я думаю это блетертайг


    да можно и из него и простое тесто ,как для пельменей и дрожжевое.
    еще с яблоками так сделать,тоже красиво и вкусно

    Цитата

    продолжай

    даже не знаю,какие вообще интересуют?

  • Вот вроде тоже неплохо смотрится


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Картошка от Мастерицы,просто класс,сегодня делаю сново. :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Девочки ну поделитесь секретами Мясных блюд,я о проверянных ,так сказать безотказно ходовых. :S ;)