Что выращивают турки на дачах в Германии?

  • Собственно, меня один турецкий продукт интересует. У меня соседка по даче была немецкая бабушка. И видать она прошлую зиму не презимовала. Вместо нее дачу
    взяли турки. По весне они землю перекопали т навтыкали 3х метровых шестов. Я думал они хмель собрались выращивать. А там что то завилось вверх по шестм типа бобов или фасоли. Все лето на даче работали турчанки замотанные по самые глаза. Они ни по немецки ни по русски не чешут. А самого турка я пару раз видел весной. Мож кто знает, что они выращивают?


  • я тоже подумал вначале, что хмель. Сильно высоко оно завилось и цвело здоровенными цветками. Потом были стручки. Так что или фасоль или бобы. Ну уж очень крупные. Хотелось бы знать, как оно называется и с чем его едят.

  • турки готовят различные блюда из стручковой фасоли. У немцев поволжья тоже популярный продукт. Моя матушка готовила вкусный суп из стручковой фасоли...
    Очень полезный продукт.


    Полезные свойства фасоли
    Фасоль обладает многими полезными качествами и лечебными свойствами. Издавна эти свойства фасоли используют для лечения многих заболеваний. Это самый необходимый продукт питания в рационе больных сахарным диабетом. Употребление фасоли в пищу снижает содержание сахара в крови. Этому способствует, содержащийся в фасолевых бобах, аргинин. Он участвует в синтезе мочевины и в других процессах азотистого обмена. Аргинин оказывает инсулиноподобное действие на обмен веществ. Особенно эффективен отвар стручковой фасоли с листьями черники. Полезны при сахарном диабете створки фасоли. Отвар створок пьют натощак перед едой.


    Употребление в пищу фасолевых блюд, оказывает благотворное действие на нервную систему. Любители фасоли, обычно выглядят спокойными и благодушными. Регулярное употребление фасоли препятствует образованию зубного камня. Это объясняется антибактериальными свойствами фасоли. Очень полезно употреблять фасолевые блюда при туберкулезе.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • мой коллега турок выращивает таким образом перец у него стручки тонкие и длина сантиметров 20-30 говорит что и зелёным срывает и красным в зависимости от сорта

  • а особенно из цветной (красной, фиолетовой), что бабушка готовила действительно было вкусным, что пальчики оближешь


    Да вы о чем , нету немецкой кухни хорошей,
    есть только франзуская кухня или познера не смотрели!
    :thumbsup: