Положить деньги в Россиии под проценты

  • Здравствуйте,


    ввидо того что в германии в данный момент проценты на деньги очень низкие ищу возможность положить за грницей, например в России.
    Хотелось бы узнать ваше мнение, может кто-то уже вкладывал и знает с какими трудностями придётся столкнуться.
    Буду рад любой информации.

  • может кто-то уже вкладывал и знает с какими трудностями придётся столкнуться.


    Как только появятся какие-то непонятки, ваш вклад могут заморозить или отложить дату выдачи или переиграть проценты по вкладу или...


    Цитата

    в данный момент проценты на деньги очень низкие


    Высокие проценты - это заманилово. Про бесплатный сыр слышали?

  • Вот потому и спрашиваю чтобы сыр и и дальше без головной боли кушать можно было.


    Спасибо

  • без головной боли это батенька когда без денег...а деньги это всегда боль.... :rolleyes::rolleyes::rolleyes: а так если ума деньгам возможности дать нету самый спокойный вариант это матрас точнее под ним.... :whistling::whistling::whistling:

  • Не в бровь, а в глаз.

    Цитата

    Пришел молодой человек к раввину за советом.
    - Ребе! Я вот думаю, в чем деньги держать? Либо купить доллары по большому курсу, либо отнести гривны в банк? Как правильно?
    Раввин подумал немного, и собирался было ответить, как вдруг прибежала молодая дама:
    - Ребе! Простите, очень срочно и важно! Я замуж выхожу! Мне одевать ночнушку или нет? Как правильно?
    Вздохнул раввин и ответил ей:
    - Не важно - оденете вы ночнушку или нет. Вас всё равно поимеют. Кстати, молодой человек, Вас это тоже касается.


    В РФ вкладывать было бы чрезвычайно неразумно, imho. Сколько раз уж там кидали народ, что странно даже, что некоторым в голову такая мысль приходит.

  • В РФ вкладывать было бы чрезвычайно неразумно


    Ну, почему неразумно??? Если в банки, то да. А если в акции Гаспрома, Нефтянки или на худой конец Норильского Никеля. Правда есть опасность, что эти акции кто-нибудь захочет позже отнять ;)

  • В качестве примера
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Деньги вначале нужно перевести или привезти лично в филиал банка.
    Вклад застрахован до рублевого эквивалента в 700 000 рублей (хотели увеличить до 1 миллиона, но по-моему это предложение не прошло, я точно не знаю)
    В случае банкротства банка, Россия обязуется выплатить деньги в течении 2 недель после признания банка банкротом.
    Если рухнет финансовая система России, тогда на свои накопления можно получить облигацию гос.займа, после своей смерти подарить ее детям или внукам.


    Доходы с вкладов в России нужно указать в своей немецкой декларации о доходах.
    Если доходы превышают фрайбетраг, то с дохода нужно будет заплатить налог.
    Если деньги будете возить наличкой через границу, то без таможенной декларации для европейской границы каждый взрослый может иметь при себе до 10 000 евро.
    На российской границе без декларации можно провозить до 10 000 американских долларов.
    Какие правила действуют по отношению к детям я не знаю.

    Мы все умрем. Но это не точно.