можно ли отоказаться от страховки?

  • доброго дня! у нас есть (не знаю как назвать) пусть будет страховщик..который в случае необходимости приезжает к нам домой и помогает со страховками..мы с ним уже бльше 10 лет..все его страховки нас устраивали цены в сравнении со знакомыми и друзьями низкие..мы ему не плотим видимо получает процент с фирм где заключает нам страховки..вобщем купили машину для работы-для гевербе ещё в мае..он нам присоветовал страховку в VHV..на тот момент он сам сравнивал искал (ну как всегда ) и там был какой то ангебот и низкие цены вобщем она вышла дешевле всех..правда тогда мы не спросили сколько..он нас там анмельдовал-дали номер для постановки на учёт ..и тишина..потом уже в августе пришли от них бумаги что им нужен гевербешайн ну копия прав документы на машину..вобщем созвонились со страховщиком он сказал все копии у него есть и отправит..и опять тишина..и вот уже сейчас приходит от них письмо что мол всё в порядке вот вам дговор который мы должны подписать и отправить им обратно и счёт за старховку..мы ожидали всего..но 1800 евро за год..и с учётом того что машина с мая..около 1300...для себя сравнили в инете по страховкам.. на нашу машину максимально 1200 в год..а наш страховщик как раз на 3 недели в отпуске за границей...вобщем то нас такая страховка не устраивает и мы хотим отказаться..возможно ли это сейчас? или всё равно за этот год придётся эту сумму заплотить? ведь фактически они для нас ещё ничего кроме номера не сделали....надо писать кундигунг или можно просто не подписываать и не отправлять договор?

  • ведь фактически они для нас ещё ничего кроме номера не сделали....надо писать кундигунг или можно просто не подписываать и не отправлять договор?


    Как это ничего не сделали? а кто по твоему у себя застраховал твою машину? и в случае аварии они бы выплачивали компенсацию.


    платить придется , но сейчас конец года , можно поискать новую страховку и к новому году кундиковать эту и с нового года будете уже платить меньше.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • в VHV есть такая фишка - нет возможности кундиговать 3 года!!! Почитай внимательно фертраг!!!! У меня такое было у них - решал промблему снятием с учёта авто))))

  • Платить придется . Все претензии к страховщику. Он должен был сумму сразу сказать и когда он оформлял у него должна была копия ангебота который он оформлял. Если там сумма меньше то пусть он разруливает со страховкой. Пиши кюдигунг, время до конца месяца у тебя есть. Если вариант как пишит выше sats700, то пазвони им и скажи что бы они тебе срочно выслали рехнунг на следущий год. Там они тебе поднимут цену на следущий год . Сейчас всем повышают. На основании того что они повысили цену и ты с этим не согласен, ты кюндиговаешь эту страховку и делай другую.