Поездка в Париж

  • Как-то слышел, чтo можно на Wochenende на автобусе в Париж съездить. Туда входило, поездка туда и обратно, с субботы на воскресенье ночлег в отеле и экскурсии по городу.
    Кто-нибудь ездил? Как это проходит, что стоит и можно ли выехать из дрездена???

  • Кто-нибудь ездил? Как это проходит, что стоит и можно ли выехать из дрездена???

    Ездили в прошлом году с русской турфирмой. Помучались изрядно, в основном из-за жары. Наполненный до отказа двухэтажный автобус, сломавшиеся в дороге(на обратном пути) кондиционер и туалет. Мы ехали на втором этаже - жара и духота, завидовали тем кто на первом .... пока там не сломался туалет .... . после ночи в автобусе, ранним утром, никуда не заезжая(прямо к открытию) нас привезли в Версаль .... на 2 или 3 часа строго предупредив, что опоздавших к сбору и отставших не ждут и не подбирают. Затем по другим местам и экскурсиям .... короче в гостиницу - где то на далёкой окраине Парижа с персоналом(африканец ?) не говорящим ни по русски ни по немецки мы попали только часам к 8 вечера полуголодными, поскольку был только обед, без припасённой еды(жара была жуткая) и нас не предупредили что ужина не будет. На наш вопрос сопровождающему как быть - ответ - поищите кафе ..... вечер, темнеет, не центр где кафюшки на каждом метре, пустынно, да и языка мы не знаем, отсутствие даже карты района ..... пошли на удачу стараясь запомнить каждый поворот, встретили несколько закрывшихся и, наконец, ЗАКРЫВАЮЩИЙСЯ только магазинчик продавцы которого - один француз(?) и два африканца(?) услышав наш РУССКИЙ(так нам показалось) приостановили закрытие, освободили проход и дали нам возможность прикупить еды, сказав пару приветливых слов по русски. Сама гостиница спартанская, но чистенькая, полотенца, душ, буфет на завтрак ....
    В проспекте к поездке ночёвка была обозначена как 2-3 местные номера .... как мы поняли позже это означает, видимо :rolleyes: - третья кровать в номере на двоих ....
    Как пример - в один такой "трёхместный" номер записали для ночёвки двух женщин и молодого парня - абсолютно(не считая поездки) не знакомых между собой и с разными фамилиями(принять их за родственников не возможно).... на их возмущение - ответ- кто не доволен(в основном парень), может снять отдельный номер за свой счёт и по возвращению потребовать компенсации.
    Как итог : Версаль, Лувр(и там и там без экскурсионного сопровождения по залам) - красиво, шикарно и познавательно: прилегающие парки, залы, картины, скульптуры ... но оооочень много народа и мало времени, прогулка по центру Парижа - аналогично, обед в кафюшке(второй день) по своему выбору - приятное приключение включая попытку объясниться с приветливым официантом при выборе блюда и попыткой понять его объяснение как нужно есть то что тебе принесли :thumbsup:
    Самые приятные впечатления остались от посещения башни Монпарнас(подъём) - великолепный вид на город, Собора Парижской Богоматери, "К" Эйфилевой башне(на подъём не было времени) и экскурсии по Сене на трамвайчике(это был жаркий прошлогодний август - бутылка 0.5 холодной, из холодильника минералки на пристани - 2евро 8| ) а так же от мастерства водителей.
    Устали, вспотели, не выспались, но ..... довольны и масса всё таки положительных впечатлений .....
    С другой стороны - а что вы хотите за 99 евро ? + все дополнительные экскурсии и заезд за нами в падерборн за отдельную плату

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Как-то слышел, что можно на Вочененде на автобусе в Париж съездить. Туда входило, поездка туда и обратно, с субботы на воскресенье ночлег в отеле и экскурсии по городу.
    Кто-нибудь ездил? Как это проходит, что стоит и можно ли выехать из дрездена???

    Ты недавно в Германии? Это как повезёт, я сам когда-то ездил и несколько раз гостей отправлял - всё было хорошо. Причём последний раз гости ездили не далее, чем в середине октября. А нередко отзывы в Сети читаешь отвратительные, недавно в "Од-ках" была большая тема с негативными отзывами о таких поездках от Виктории Райзен.

  • Был я тоже 3 года назад в Париже,автобусом ехать не очень то и приятно,толком не спать,потом по приезду во Францию,обычно это бывает утром,носишься по всем уголкам Парижа,и только вечером забрасывают куда то на отшибе в Отельчик.Лично я,на второй день,ушёл с другими такими же как я,гулять по Парижу,это было незабываемое чувство,никуда не торопишься,можно зайти куда хочешь и посмотреть что хочешь,только заранее договорились с водителем автобуса,где нас подобрать надо,ну как то вот так. ;)

  • я ездил только на один день, тоже на автобусе, в 7 утра в париже и в 7 вечера из парижа, экскурсии мы не брали-сами везде ходили. стоило 50 с человека.

  • Это как повезёт, я сам когда-то ездил и несколько раз гостей отправлял - всё было хорошо. Причём последний раз гости ездили не далее, чем в середине октября


    Согласна. Автобусами по столицам возят не только русские фирмы, но и немецкие и вполне комфортно. Сама много раз пользовалась их услугами, ни каких нареканий.

  • тоже ездием каждый год в париж на автобусе(нам правда не очень далеко 380км )
    Только первый раз полностью с ОКНА автобуса всё смотрели и носились как бешаные иза нехватки времени
    Теперь заезжая в город договариваемся с водителем где сможет забрать и сами по себе на метро везде
    Дочка 2 недели назад с другом так же делали впечатления незабываемые



    1 день это вообще сумашедсвие ,ничего не успеешь посмотреть
    2 дня нормально но выматываешься
    само нормально 3дня ездим всегда с одной и той женемецкой фирмой фирмой

  • ездили с детьми в прошлом году на автомобиле ,снимали отель недалеко от дисней ленда .2 дня в дисние и 2 дня по парижу екскурсию делали .остовлял машыну в отели и на метро до парижа 20 мин