Кудрин ушёл, но дело его живёт или Экономический прогресс(?) России 2

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Компания «Сбербанк Управление активами» обновила линейку ПИФов, расширив таким образом диверсификацию инвестиционных стратегий. Документы на регистрацию соответствующих изменений в правилах трех фондов направлены в Службу Банка России по финансовым рынкам, говорится в материалах на сайте компании.


    В связи с этим, в частности, открытый ПИФ «Сбербанк — Фонд акций компаний с государственным участием» переименован в ОПИФ фондов «Сбербанк — Америка». Его активы будут инвестированы в биржевой фонд на индекс S&P 500, который учитывает динамику 500 наиболее крупных и значимых компаний США. Так что пайщики фонда смогут поучаствовать в восстановлении роста США как локомотива мировой экономики, отмечается в документе на сайте компании. Среди эмитентов — Apple, Exxon Mobil, Johnson & Johnson, Microsoft, General Electric.


    Чтобы повысить привлекательность обновленных ПИФов для клиентов, «Сбербанк Управление активами» снизит свой размер вознаграждения с 3,2% до 2%. «Сбербанк Управление активами» не взимает комиссии за обмен паев, что позволит клиентам без дополнительных расходов перевести средства в обновленные фонды или переложить сбережения в другие ПИФы компании.

    Я так понял, что развивать в России больше нечего(прогресс ?) ...... не выбрал только почему: то ли всё уже развито, то ли это никому не надо ....
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    «Сбербанк управление активами» — не первая компания, расширяющая круг иностранных инструментов для инвесторов. Еще в августе ФСФР отметила рост заявлений на регистрацию подобных изменений и дополнений в правилах управления ПИФами. УК «Открытие» к 1 августа сформировала четыре ПИФа, инвестирующих в иностранные ценные бумаги: они ориентированы на вложения в ETF (биржевые фонды) крупнейших американских компаний, глобальные рынки недвижимости, сырьевые рынки и рынки Европы, Азии и Австралии. Управляющие «Атона» в конце лета начали покупать казначейские облигации США. УК «Капиталъ» летом изменила правила ПИФа электроэнергетики, превратив его из отраслевого в глобальный фонд, чтобы иметь возможность покупать иностранные бумаги. «В России очень ограничен список ликвидных и интересных инструментов», объяснял тогда начальник инвестиционного департамента УК «Капиталъ» Алексей Белкин. По его словам, все новые фонды компании скорее всего также будут иметь возможность инвестировать средства в иностранные бумаги.


    Читайте далее: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...