Вопрос электрикам !!!

  • Суть проблемы : в квартире стоят реле или автоматы , черт их знает , как они называются для включения света, при включении щелкают капец как громко ( соседские мне тоже слышны ). Недавно один "скопытился ", вызванный электрик поменял эту лабуду на новый ( есстессно бесшумный почти ), на вопрос=предложение поменять еще парочку, сделал "7-копеечные" глаза : мол до хрена стоят , и домоуправление влетит по моей причине в трубу)))
    Ну вот и вопрос : как можно самому сломать рога у этой хрени ( старой ) у ся дома , дабы опять вызвать и поменять на новый :?:

  • Много и разные...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а который потише будет?

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Да у него скорее всего стоят со времен ГДР, дерьмо еще то. Любой из современных будет по сравнению с ними "безшумным".

  • как можно самому сломать рога у этой хрени ( старой ) у ся дома , дабы опять вызвать и поменять на новый

    взять изолированную ответку и свернуть клемму на реле, т.е с силой закручивать клемму, пока она не провернется, скручивать клемму только ту, где провод подключен. Потом вызвать электрика сказать мол глючит свет и скорее всего реле сломалось ;) Хртя если сам с электричеством недружишь, то лучше не лезть в щиток 8)

  • если честно- не понимаю зачем менять если они рабочие... ты что их каждые 5 минут включаеш-выключаеш? стоят они там в щитке закрытые и никому не мешают

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • если честно- не понимаю зачем менять если они рабочие
    при включении щелкают капец как громко ( соседские мне тоже слышны )

  • так он написал(Суть проблемы : в квартире стоят реле или автоматы , черт их знает , как они называются для включения света) ,поэтому я и ответил что( наверно).
    У меня ,ни одного нет ,но я их устанавливаю или меняю,у людей
    где есть квартиры, ну или дома в несколько уровней где можно их использовать.

  • у тебя что на 5 комнат только ети TGL57-517 стоят?
    а что в комнатах вместо выключателей тастеры стоят?
    попробуй определить какой TGL57-517 для чего стоит, для какойкомнаты.

  • Такие?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Тогда тебе можно на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. заменить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    eсли можно фото без абдекунг , чтобы клеммы были видны.
    как поставить фото
    здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    :thumbsup:

  • eсли можно фото без абдекунг , чтобы клеммы были видны.

    к сожалению без абдекунг никак нельзя, т.к. заклеена обоями(((


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну не такие уж они и дорогие !!!! Самому ломать не советую, любой опытный електрик опознает пороисхождение поломки.... Потом будет неприятно а может быть и дорого.... :thumbdown:

  • к сожалению без абдекунг никак нельзя, т.к. заклеена обоями(((


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Eсли нельзя снять абдекунг, как же электрик менял на новый:
    -Eltako IFE12-10TS Installationsfernschalter mit monostabilen Relais


    задай в гугле
    стоит один около 12евро.


    Судя по первой маленькой фото :
    - в верхнем ряду у тебя 2 новых белых Эльтако, 1 и 4 , 2и3 старые ддр!
    - в нижнем ряду ещё 3 старых ддр.
    Всего получаеться 7, из них 5 старых. которые ты хочешь заменить.


    Менять будешь сам или будешь искать электрика? если сам , нужнали схема поключения Эльтако?
    Ломать , будет сразу заметно.
    Лутьше элекрику денег предложи, который первый менял!
    5 штук самому покупать, по любому 50 евро отдавать!
    удачи :thumbsup: