ADAC: 10 Prozent Preiserhöhung

  • Привет всем, получил севодня rechnung от них, подорожало на 10-20€ надо посмотреть.(adac plus mit partner)
    Есть ли у меня sonderkündigungsrecht?

  • звонил мне севодня один unfreundliche с adac, спашивает почему я хочу уйти, я ему говорю потомушто подорожало, а он мне типа што я должен 3 месеца зарания, я ему говорю што у меня есть sonderkündigungrecht, а он мне опять ноет в трубку, но бросил трубку, так как некогда было ево слушать *да я ешо на работе был*
    кто нибуть знает точно как лучше с ними поступить???
    а ешо помню в том году подоражала Adac rechtschutz, но там даше в писме стояло што у меня есть sonderkündigungrecht

  • ACE тоже поднял цену. Сказали "так как вы знали о повышении заранее (было напечатано в их газетёнке, но я её не читаю) то должны были за 3 месяца написать Kündigung". ACE (как наверное и ADAC) это Verein - поэтому нет Sonderkündigungsrecht'a. Как-то вот так.

    Всё могло быть иначе.

  • Уверен не на 100%.
    Была пару лет назад подробная дискуссия в немецкой прессе и писали.
    Что сообщения в газете о повышении тарифа недостаточно для того чтобы клиент потерял право на Sonderkündigung.


    Газеты действительно не все читают. А если читают, то не обязательно все тексты и все страницы.
    Поэтому о повышении тарифа должно сообщаться индивидуальным письмом, там должены стоять имя и фамилия, а также членский номер.
    Сообщение в газете достаточно, если клиент это позже акцептирует.
    Если же он газету не читал, а узнал о повышении тарифа только после получения счета, тогда он имеет право на Sonderkündigung


    Если для автомобильных клубов из этого есть исключение, я этого не знаю.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Для Ausland таm неплохая (по-моему мнению) страховка.(Plus Mitgliedschaft)


    В каждой автомобильной страховке можно заключить Schutzbrief от 6 евро, туда и заграница входит, кроме того во многих тарифах включен Mallorca-Police


    Кроме того в Германии есть автомобльные клубы дешевле
    Например за 27евро с хорошими ляйстунгами
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вот я и хотел так сделать. Adac убрать и сделать schutzbrief.
    Теперь наверно придëтся ешо год им проплотить
    Плохо анвальта нету,так бы ему отдал и забыл

  • Могу сказать по собственному опыту - после аварии приехали в течении 30 минут, довезли до УКАЗАННОГО мною места, а не до близлежайшего веркштата. Дали машину на прокат за их счет.


    Мелочи чинят просто на месте, не отсылают в мастерскую.


    Просто я вот так вот читаю и думаю - неужели народ тут настолько нищий, что 10 евро в год им делают погоду в общем бюджете? Да, подорожало малость. 10% ADAC и чуток Rechtschutz. От силы на 20 евро все вместе. Дикие деньги, просто разориться можно.... Смешно просто.

  • В каждой автомобильной страховке можно заключить Schutzbrief от 6 евро, туда и заграница входит, кроме того во многих тарифах включен Mallorca-Police


    Кроме того в Германии есть автомобльные клубы дешевле
    Например за 27евро с хорошими ляйстунгами
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Всё верно, Schutzbrief есть в любой страховке. Но уже несколько страховщиков мне советывали в ADAC оставаться.


    у меня, например ещё Prepaid кредитка есть, которая ничего не стоит (Tankrabatt), поэтому останусь у них.
    Машина раз поламалась, через 20 минут были на месте, отремонтировали.

  • Могу сказать по собственному опыту - после аварии приехали в течении 30 минут, довезли до УКАЗАННОГО мною места, а не до близлежайшего веркштата. Дали машину на прокат за их счет.


    Мелочи чинят просто на месте, не отсылают в мастерскую.


    Просто я вот так вот читаю и думаю - неужели народ тут настолько нищий, что 10 евро в год им делают погоду в общем бюджете? Да, подорожало малость. 10% ADAC и чуток Rechtschutz. От силы на 20 евро все вместе. Дикие деньги, просто разориться можно.... Смешно просто.

    да мне на то што подняли напливать* пока ешо ни низший*, просто я прозевал их кундиговать. поэтому и спросил
    просто за 15 лет один раз вызвал и ждал 1,5 часа, приехал какойто тупарылий тип без толку.
    да и уменя просто на следуший год моя страховка сделала бесплатно Schutzbrief

  • да мне на то што подняли напливать* пока ешо ни низший*, просто я прозевал их кундиговать. поэтому и спросил
    просто за 15 лет один раз вызвал и ждал 1,5 часа, приехал какойто тупарылий тип без толку.
    да и уменя просто на следуший год моя страховка сделала бесплатно Schutzbrief

    Schutzbrief тоже не панацея. Не по всей Германии у каждой страховки есть договорные Werkstätte, в котором тебе по Schutzbrief починят машину. Это значит - ждем приезда мастеров, а они могут быть и далеко.


    Потом по Schutzbrief нету скидок (мобильник, билеты в музеи и парки, некоторые едальни тоже имеют этот акцион)

  • Я не против ADAC, был поставлен вопрос, я написал что есть альтернатива.


    В ADAC членство стоит 44,50€ или вельтвайт 79,50€
    Туда много чего входит, в том числе журнал присылают. К тому-же им нужно содержатть разветвленную сеть филиалов.
    Все это имеет свою цену.


    Шутцбриф в автомобильной страховке стоит от 6 евро. Это голый тариф, сколько стоит, столько и берут, еще и от себя добавят. Т.к. это для страховки не источник дохода и не основной род деятельности, а только дополнительный ляйстунг, который они покупают у специализирующихся на этом фирме,(может даже у того же АДАС или другого автомобильного клуба, только чтоб клиента удержать.


    Или другой автомобильный клуб
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Членство 27е, или вельтвайт 49е. Хорошие ляйстунги, но журнал не присылают.


    Иметь членство в клубе потому, что они бесплатную препайдкарту дают -неразумно.
    Такую карту можно без автомобильного клуба получить, например
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    За регистрирунг один раз берут 9,95е, потом бесплатно.
    Если попасть в акцию, то и регистрация бесплатна.

    Мы все умрем. Но это не точно.