Synology DS-209+ II или альтернатива?

  • Нужен дом. сервер для хранения всякого медиа хлама, стриминга и видеонаблюдения. Есть возможность взять вышеуказанный сервер с 1 GB оперативной памяти, без жесткого диска, б/у за 150 €.
    Так как я не очень в этих серверах разбираюсь, хотел бы посоветоваться: стоит ли его брать или за эти деньги (ну или +20-40 €) уже можно взять что-то получше, посвежее?

  • За жёсткий диск ещё отдашь,не лучше ли поновее взять с дисками? Хотя бы 213.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • если есть время то во3ьми етот себе (можеш 5 +1 платт 3асунуть) и уже можно 3а 175 денег в3ять. Будет лучше чем ети "недосерверы".


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    NULL

  • Интересный девайс... Только я не пойму - на него нужно ещё закидывать операционную систему?
    И в двух словах - в чем его преимущество?

  • да, надо ос самому ставить (свобода выбора + цертифицирование для вин2008сервер + редhат линукс), дебиан тоже хорошо пашет бе3 всякого секса. + Вт-х + Амд-в-Флаг


    ну и конечноже перфомансы намного больше. Рам можешь до 16гб надставить и тд итп


    подробнее тут:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    NULL

  • Судя по отзывам, действительно хорошая машина, тем более HP частенько проводит Cashback акции.
    А какую операционку посоветуешь для вышеперечисленных целей?

  • дело вкуса...у меня с 1гб рам дебиан очень шустро работал....шас подвернулся кит 8гб


    став' дебиан бе3 иксов или етот (тоже дебиан) + вебморда
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    NULL

  • 4 x 3.5 HDD Sata + 1x Opt.Drive 3.5 Sata / 3.5 HDD Sata


    тоесть или 4-Хдд + 1-ОД
    или 5-Хдд


    я себе еше пциЕ с 4хСата портами поставил и туда ссд подвесил, т.е. 5-XДД + 1-ССД

    NULL

  • если есть время то во3ьми етот себе (можеш 5 +1 платт 3асунуть) и уже можно 3а 175 денег в3ять. Будет лучше чем ети "недосерверы".


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У меня такой уже второй год, только N42. С модифицированным биосом и RemoteAccessCard. Вещь.


    Mod BIOS лучше сразу поставить. Появится HotPlug и полная скорость на всех SATA Портах

  • 4 x 3.5 HDD Sata + 1x Opt.Drive 3.5 Sata / 3.5 HDD Sata


    тоесть или 4-Хдд + 1-ОД
    или 5-Хдд


    я себе еше пциЕ с 4хСата портами поставил и туда ссд подвесил, т.е. 5-XДД + 1-ССД


    Супер, наверное куплю себе этот аппарат.

  • У меня такой уже второй год, только Н42. С модифицированным биосом и РемотеАццессЦард. Вещь.


    Мод БИОС лучше сразу поставить. Появится HотПлуг и полная скорость на всех САТА Портах


    у меня уже 3 -ий год, правда первый, н36. модбиос поставил сразу е-сата хотплуговая терь и 5-ый порт навсю...манегмент карта тоже както дешево попалась (56евро, neu) на ебее. Единстевнный минус, пока, ето немного шумноватый вентилятор в БП, но он тоже меняется на более тихий (5-10 евро), еше руки не дошли...а так 3а мало денег, очен хороший конструктор по деньгам и потребностям


    p.S. только 5-ый порт non-AHCI, кот. для ОD предна3начен, но как ска3али с мод. биосом снова AHCI

    NULL

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Gordon Freeman ().

  • Спасибо за ссылки, буду разбираться,
    Апапрат пришло, не разберусь, как к маинборду подобраться, что бы рам глянуть и менять.