Машина делает «Дых-дых-дых»

  • Вчера на работу позвонила жена и у меня созрел маленький рассказик :)



    Задребезжал в кармане смартфон, нащупав, вытаскиваю его. На дисплее фотография жены, нажимаю кнопку «ответить»
    - Привет! Виталик, машина не завелась - сообщает мне жена.
    Это меня не сильно напрягло, потому, что зная характер нашей «старушки», практически уверен в разрядке аккумулятора в переходный сезон «осень-зима», что лечится снятием и полной зарядкой батареи.
    - Машина делает: «Дых-дых-дых», и загораются лампочки – продолжает Галина.
    «Однако», думаю я, сразу отметая разрядку аккумулятора. Ведь по звуку продемонстрированному женой, явно мотор хватает, но не заводится.
    - Так стартер крутит? – спрашиваю я в некотором замешательстве.
    Небольшая пауза, и осмысливание вопроса, что такое стартер и что он должен крутить:
    - Нет – отвечает жена – она только делает «Дых-дых-дых…»
    - А перед «Дых-дых-дых», она делает «жыг-жыг-жыг»? – пытаюсь изобразить звуки проворачивания стартера, переходя на язык копирования звуков.
    - Да нет же! – немного раздраженно говорит Галя – я ж говорю, она только делает «Дых-дых-дых!»
    Тут меня озаряет,что жена неправильно изображает работу втягивающего устройства:
    - Может она делает: «Тр-тр-тр»? – пытаюсь я изобразить звуки бендикса.
    - Ну, да! – обрадованно отвечает Галина – я ж и говорю: «Дых-дых-дых!»
    - «Дых-дых-дых» и «тр-тр-тр», это разные звуки! – пытаясь заглушить раздражение говорю я.
    - Знаешь – отвечает мне жена – приедешь домой и сам слушай как она делает «Дых-дых-дых» или «тыр-тыр-тыр», хорошо, что я сегодня выходная, а так бы ещё и на работу опоздала.


    :D

  • vitalan, а конец истории?
    В чём проблема была не переходя на язык копирования звуков?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Ну как я и предпологал, аккумулятор сдох и втягивающее стартера только щёлкало.
    Каждый год, когда температура по ночам падает до нуля, к утру аккумулятор разряжается до такой степени, что не может провернуть стартер.
    Виной тому короткие дистанции ежедневных пробегов, когда батарея отдаёт больше чем заряжается, плюс падение температуры.
    Потом ещё у меня аккумулятор нештатно перенесён в багажник. Предыдущий владелец устанавливал кондиционер который занял место аккумулятора. Грешу на слишком толстый плюсовой кабель. :(