Thermomix, кто пользуется?

  • Всем привет!

    Подскажите, у кого есть термомикс, реально он стоит своих денег? что можно в нем готовить, и отличается ли по вкусу например если просто готовить в кастрюле суп или борщь, или духовке? жарить так же можно? работает как heißluftfriteuse?

    Поделитесь опытом!

    Заранее спасибо!

  • У жены есть, Аппарату наверное лет 10 по тем временам стоил около 1000, сейчас уже новые с wifi и прочими наваротами. Пользуеться им не так часто, супы в нём не варит. Пользуеться в основном, только что бы фарш и тесто делать, иногда готовит на пару овощи и рыбу, даже манты готовила, но это только на двоих так как много не поместиться.

    Других комбаинов нету, так что сравнить мне не с чем. Скажу одно после того как жена наигралась с ним он в основном стоит. По тем временам это большие деньги были, сейчас тоже не маленькие, но если брать из расчёта, что люди хенди по 1000 и дороже покупают. Не торопитесь, и определитесь для чего конкретно он вам нужен. Возможно есть другие кухонные комбаины которые стоят на порядок дешевле и их хватит для ваших целей.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dormedon ().

  • Моя получила подарок на Рождество ,вот будем изучать. Доча уже давно имеет и очень вкусно. Сейчас вроде короткое время в продаже чёрные, а так только белые.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Cybak ().

  • у жены есть лет так 17-20 довольны можно готовить любое тесто,за пару минут тесто для блинов или оладей, сыпы различные, летом мороженое да хоть что надо можно рыбу на пару сделать или спаргел с картошкой на пару а в самой кострюльке подлив удобно.есть куча рецептов на русском и немецком. мы некогда не пожалели тех денег что заплатили.

  • Такому аппарату нужно постоянное место на кухне.

    Тоже рассматривали этот вариант, но из-за места отказались.:crygirl:


    З.ы. у моих родственников есть. Довольны, что слоны. Так куча рецептов как русских, так и различных кухонь мира.

    Но цена такого аппарата что то 2300 евро.:/

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • Такому аппарату нужно постоянное место на кухне

    Это точно, стоит родной в уголке никого не трогает. Наигрались да забросили.Доча иногда себе какие то шмузи делает.Вот и все.

  • Жена пользуется уже больше года, очень довольна

    сожалеет что раньше не взяли, тоже сомневалась

    Дочка уже года 3 как пользуется

    мне еда по вкусу нравится

  • тоже как лет 15 "пользуемся", по началу чаще пользовались потом наигралась и теперь простаивает. Для семьи 2+1 человека можно ПОДУМАТЬ купить, для семьи где пару детей да и ещё подростки, тема вообще не интересна. Супы на любителя, я люблю мяса кусок с обжаркой. Делаем ТОЛЬКО тесто для пельмешек,мант и тд и зелень на пару, реже рыбу. Нам на пятерых одного замеса на обед нехватает. Конкретно для меня 1000е на ветер. Есть другие комбайны и дешевле.

  • У меня коллега по работе ,немец ,жене такую подарил пару лет назад . Первое время все мне рассказывал что ему жена готовить там стала ,но через месяц всё встало на свои места и чудо агрегат плавно переехал в келлер . Выбросить жалко ,дорого стоит и продать пытался ,хотя бы за пол цены ни кто не берет . Сейчас больше его не подкалываю по поводу покупки ,говорит подарил сестре .

    Я все к чему это , уже в теме несколько человек написали что стоит без дела , может проще договориться с кем то и взять на прокат на пару месяцев и определить надо или нет покупать

  • Это точно, стоит родной в уголке никого не трогает. Наигрались да забросили.Доча иногда себе какие то шмузи делает.Вот и все.

    Вот и я, про тоже, по началу жена ёгурты шмогурты,мороженое делала,каши варила и тд и тп.А потом наигралась.Кашу говорит я в кострюльке маленькой сварить могу,так как её мыть проще.

    но если брать из расчёта, что люди хенди по 1000 и дороже покупают.

    с телефоном тут не сравнить

    телефоном каждый день пользуются;)

    Этим апаратом тоже можно каждый деть пользоваться, было бы желание.Но оно обычно пропадае через определённое время.


    Не знаю как сейчас, а раньше все эти пылесоцы,одеяла,туповары,кастрюли и тд и тп, просто так не продовали.Обязательно собирались у кого нибуть на дому(чем больше народу ,тем лучше) и там распрастранитель демонстрировал все прелести своего чудаи и искал лохов ,чтобы втюхать ту или иную вещь.Тот кто собрал у себя, получал какие то бонусы,тот кто пришол и ничего не купил получал маленькие подарки для заманухи.Думаю каждый понимает о чём я.Знаю очень много людей с маленьким дожодом ,которые приобретали себе разные чудо техники в кредит,плотили небольшие суммы по 3-4 года.

    Главное определиться ,для чего та или иная вещ нужна.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Самое интересное эти термомиксы улетают как горячие пирожки, старшая доча занимается продажей ими около года, за январь уже 7 штук ушло и Мама получила в подарок этот черненький, что выше постом. Посмотрим уствновили программу от них закинули пару рецептов и будем изучать этот аппарат, а потом отпишусь хорошая эта штука или нет.

  • Мы используем минимум один два раза в неделю и очень довольны. Очень сильно помог он нам когда дети маленькие были, жена в нём готовила постоянно всякие вкусные каши для детей.

    У Термомих сейчас многие патенты не действительны больше и появились много других производителей с похожими аппаратами и ни чем не уступают термомихсу.

  • как то по телеку сравнивали

    Готовили одно и тоже блюдо как всегда и в термомиксе.

    Что точно не помню, но было простое блюда.

    Дак вот в термомиксе получились помои.

    Извиняюсь сразу кого обидел.

    Пишу то что видел своими глазами

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • У нас стоит Термомих 5 на кухне . В работе почти каждый день. Тесто для тортов и печенья, всевозможные каши (молоко не убегает). Плодовые варенья , любые Smoothie, Соусы и т.д. Мы очень довольны.

  • А можно вопрос у владельцев такого аппарата , при варки мяса всегда много пены ,куда она уходит или девается ?

    Пену надо всегда снимать, как и в нормальной кастрюле.