Как долго ждать решение о выходе из гражданства РК?

  • Может стоит немного подождать.Красные вроде хотят ввести институт двойного гражданства в ФРГ.Скоро станет ясно пройдет это или нет а там уже и принимать решение.

  • привет
    лет 6 назад такая дурная мысля пришла.
    о чем сейчас жалею,но не и за уезда назад.
    кое какие дела через жену приходится делать
    у ней россиское гражданство.
    Приехал в Бонн,написал заявление,
    поехал заплатил,принес квиток.
    расписался,и получил паспорт назад
    с отметкой больше не гражданин.
    Справка тоже дали.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Когда это было?


    Это было давненько ,лет эдак5-6 назад :rolleyes: Что самое прикольное- когда мы им названивали и спрашивали почему так долго ?( То консульство в Франкфурте на Майне нам отвечали что выход из гражданства рассматривается и подписывается "самим Назарбаевым" :D -вот такой бешбармаг они вешают на наши уши :) ;)

  • 15 минут, не больше. Опыт прошлого года. Да, ещё 30€ надо заплатить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем igrok_1 ().

  • igrok_1
    ты наверное сейчас про утрату гражданства, т.е. уже имелось немецкое и необходимо было оформить утрату казахского? это другая песня

  • Дык получи немецкое и получишь бумаги о утрате казахского. Вот и все. Без всяких геморроев. А как ты можешь отказаться от казахского гражданства, если ты не имеешь другого?

  • Дык получи немецкое и получишь бумаги о утрате казахского. А как ты можешь отказаться от казахского гражданства, если ты не имеешь другого?


    а как ты можешь получить немецкое не отказавшись от другого ???

  • А как ты можешь отказаться от казахского гражданства, если ты не имеешь другого?

    А как ты можеш получить немецкое не отказавшись от казахского если ты по 8параграфу 8 приехал и не являешся поздним переселенцем??? Это две большие разницы!!!

  • Легко. Сам прошел через это. Получил гражданство и срок в течении 3 месяцев принести бумагу что казахского гражданства нет. Если не принесешь, автоматически теряешь немецкое. Поехал во Франкфурт предварительно запасся всеми бумагами о которых написано на их сайте. Да, термин сделай, у них сейчас можно по интернету сделать. Заплатил там в банке по соседству, только за перевод 5 € дополнительно отдал. На сайте написано что нужен конверт с обратным адресом и маркой. Хорошо что марку не наклеил. Сдал все документы, сказали подождать. Через 15 минут отдали заветную бумажку. На бумажке на русском и немецком языках написано что казахского гражданства не имею. Отнес в бюргерамт и на этом получение немецкого гражданства закончилось. Вообще об этом можно узнать там где ты ставил антраг на получение немецкого гражданства.
    Да, ещё прикол. Мой коллега с украинским паспортом годом раньше меня сдал на немецкое гражданство. У него ситуация другая. Он подавал на отказ. У них это длится до двух лет. Он прождал год и я начал сдавать на гражданство.Через пол года я уже получил а он ещё 3 месяца ждал бумагу о лишении украинского гражданства. Так что с казахским паспортом все проще. Удачи. Если что спрашивай, еще ни все похождения забыл, кое что помню.

  • как тебе дали гражданство без подтверждения отказа предыдущего???
    Цузихерунг выдали и сказали двигать в консульство, взять справку об отсутствии гражданства. Недадут они аусвайс без этого!

  • В некоторых городах идут навстречу новоиспечённым гражданам,сначала дают немецкое гражданство а потом им нужна справка что у тебя больше нет гражданства. Экономия денег получается..

  • Не знаю есть ли разница на разных землях, но на BW так. Получил все бумаги как положено и даже с клятвой. Получил аусвайс и даже обмыл его, ещё до того как поехал в консульство. В консульстве показал его и на основании того что я получил другое гражданство меня лишили казахского. Но кроме аусвайса в консульство надо еще много всяких бумаг.
    Короче, описал свое получение гражданства. Это не послухам и сплетням. Это конкретный путь который прошел сам.