verzicht auf krankenversicherung отказ от страховки

  • зашел узнать, что по этому вопросу вообще известно? в гугле вообще тишина, есть клочки 2008 года, что типа с 2007 всех обяжут


    мня тут просто частная страховка натурально обворовывает и ничего сделать нельзя
    я индивидуальный предпрениматель и не нуждаюсь во врачах уже несколько лет (я сыроед)


    есть ли вообще какая маза избавиться от страховщиков? например если я дам им какие бумаги о работе зарубежом и сам останусь тут? гражданство немецкое


    я еще согласен платить 60 ни за что, но 150? :rabid:


    а вы что думаете по этому поводу? много читал гневных постов про безработных, за которых платят работяги
    а я выходит плачу за тех, кто курит и пьет


    и что самое смешное - если твой доход ниже 17000 в год, то налог можно не платить, а вот если ты не был у врачей несколько лет, то никто тебя не освобождал от уплаты "налога"
    и при чем в свободной стране правительство за меня уже решило


  • а 150 это что , я просто например тоже забыл когда у врача был и плочу 500 евро в месяц ( попалам с моим работодателем ) и в конце ещё штоер больше штуки доплачиваю , так что у тебя ещё по божески. :)
    кстати специально курю , чтоб потом деньги отбить ;)

  • "На баррикады сукины дети!"


    Сыроед вы наш, страховка подразумевает что пока не припекло, платишь в "общий котёл" медицинской страховки и взносами возмущаешься, но вот если припекло, имеешь возможность зачерпнуть из этого "котла", причём в некоторых не самых приятных случаях больше, чем взносов заплатить успел.


    А так да - страховка обязательна.

  • "На баррикады сукины дети!"


    Сыроед вы наш, страховка подразумевает что пока не припекло, платишь в "общий котёл" медицинской страховки и взносами возмущаешься, но вот если припекло, имеешь возможность зачерпнуть из этого "котла", причём в некоторых не самых приятных случаях больше, чем взносов заплатить успел.


    А так да - страховка обязательна.


    рекламирует сыроедство наверное.

  • кстати специально курю , чтоб потом деньги отбить ;)

    так лучше к врачам не ходить, приватная страховка возвращает после 2х лет 200 евров минимум

    страховка подразумевает что пока не припекло, платишь в "общий котёл" медицинской страховки

    сказки для доверчивых плательщиков
    лет 15 тут живу, ничего не случилось со мной
    раньше голова и глаз болели, так врачи ничего не нашли и сказали, что здоров (я почитал тут ваш форум, так жалобы на врачей такие же - некомпетентность и знакомые мне столько ужасов рассказывали, про гнилой зуб тоже читал и тоже такая же история была с теткой одной)
    в год набегает это страховки почти 2000, я их спокойно могу оставить на черный день и в любой момент поехать в снг и там дешевле зубы поменять или чего там еще
    рекламирует сыроедство наверное.


    Цитата

    рекламирует сыроедство наверное.

    просто пояснил, а то никто не верит, что к врачам можно не ходить и зубы не проверять :wacko:


    на немецких сыроедных форумах тоже ничего не нашел

  • Ну меня например тот же GEZ возмущает, но вот законных причин не платить как и в случае с гораздо более нужной медицинской страховкой нет.
    А все рассуждения на тему это:


    Некоторые писая против ветра наивно полагают, что они с ним борятся...


    ... и я бы не зарекался - сам к врачу практически не хожу, но в ближайшем окружении пару раз ту же скорую вызывать приходилось - и отнюдь не изза нездорового образа жизни.

  • чтоб не платить есть только один способ уйти на социал,
    а насчет вречей не зарикайся, а радуйся что не ходишь (желаю тебе чтоб всю жизнь тебе везло)
    это я из своего опыта тебе говорю.
    как написал мобила про котел, я из этого котла столько отхватил, мне бы самому 5 жизней бы не хватило расчитаться.

  • и отнюдь не изза нездорового образа жизни.

    а что случилось такого? у меня соседку-бабку увозили 2 раза, но я сам удивлялся, что она еще вообще жива при ее габаритах и ходит на работу в 5 утраи отнюдь не изза нездорового образа жизни.



    Ну меня например тот же GEZ возмущает

    я и забыл про него вообще, как-то так вышло, что я при заселении в 2006 году написал, что телика нет (и его не было) и с тех пор не беспокоят
    в прошлом году узнал, что будут обирать теперь всех без разбора, но пока ничего не приходило


    кстати что будет, если я не буду платить им? счета моего у них нет, могут выслать только бумаги, а вот страховка сдирает прямо со чета
    пару дней назад 590 хотели снять и транзакция не прошла из-за нехватки денег :D


    вобщем надо что-то с этим делать, а то в следущем году введут еще один "налог" на воздух и будете как терпилы платить
    это как в школе или на раене - раз гопникам дал денег и с тебя теперь будут трясти

  • это я из своего опыта тебе говорю.

    а что случилось? просто интересно и нет знакомых, кто бы попадал так на бабло


    знал 2х, кого от рака лечили, так они все равно померли и что самое смешное - оба бухали и первый курил дурь, а вторая лечилась за счет государства тут и вроде как вылечили, но в 20 лет начались тусовки и бухалово
    я вовремя понял и слез с этого, так что обделался только легким испугом, а так бы уже помер скорей всего и никто бы меня не спас


    помню как я ободрал кишки едой и кровь шла с калом, я в ужасе побежал к врачу, а он посмотрел и сказал, что если и завтра будет течь, то ты приходи и я тебе направление выпишу на обследование
    представляете мою морду тогда? по совковой привычке я думал, что он кинется смотреть мне в зад через шланг и выпишет какие-то таблетки, а тут...
    ну я тогда побежал от туда в магазин, накупил фруктов и жрал их весь день, к 3м утра кровь перестала идти

  • Ну так тебе же сказали если не перестанет.
    Они наверное знают что пройдет через какое то время. как кровь из пореза или из носа.
    Или ты ходил из за совковой привычки в зад шланг получить?
    Ну так ты бы прямо и сказал зачем пришел :D:D:D


    По теме. От страховки не отмажешься, а так как приват то и назад в гезецлихе с трудом теперь попасть. Так и будешь всю жизнь платить.


    А на бабло попасть? легко. Жена перед родами 2 дня лежала в больнице. 600 евро. заплатил только 15 вроде. Скорая тоже стоила не хило, заплатил 10 евро.
    Плюс дети тоже застрахованы. А не дай бог что хроническое или операции то там вообще бабло полетит только в путь.

  • Походу дела нас тут троллят - 150 еврофф в месяц это "freiwillige" Krankenversicherung по минимальной ставке (для лиц не имеющих собственных доходов) - учитывается фиктивный доход в 800 с копейками еврофф в месяц.

  • Вот, уже ближе к теме с которой ты пришёл на форум.

    ты меня раскусил :D
    только какой профит мне от этого? я ж ничего не рекламирую на продажу

    150 еврофф в месяц это "freiwillige" Krankenversicherung по минимальной ставке

    ну да, только при чем тут троллинг? они действительно ищут, с кого сколько можно содрать
    я ж после повышения цен побежал смотреть альтернативы и везде просят реальное имя, адрес и телефон, потом звонят и спрашивают, сколько у тебя доход и кем работаеш
    никого не напоминает?
    я такого звонителя потроллил, мол ты сейчас сидиш в офисе и тебе еще целый день сидеть и звонить людям с дурацкими вопросами, а я сижу дома и могу пойти гулять или лечь спать, а в конце месяца и после уплаты налогов доходы у нас примерно одинаковые
    а то он меня тоже пугал всякими карами и счетами, и что работать надо :D


    Ну так ты бы прямо и сказал зачем пришел

    да просто вот выразить несогласие, я по форумам не ходок уже и по русскоязычным в германии тем более, но решил вот зарегиться да поговорить
    может быть до людей начнет доходить, что их как лохов обдирают
    я не против страховок, но на добровольной основе и если кто курит/пьет, то пусть и платит больше


    кстати вспомнил про знакомого в прошлом году
    он поехал в другую страну по делам и что-то там не до конца оформил на долгое отсутствие, а думал, что платить не будет за это время
    уехал на полгода, приехал, а там ему несколько тысяч насчитали со штрафом :D

  • вобщем надо что-то с этим делать, а то в следущем году введут еще один "налог" на воздух и будете как терпилы платить

    рецепт предельно прост:
    чемодан, вокзал.......продолжать или сам умный?


    Ты радей за себя, дражайшего, считай исключительно свои деньги.
    Зарегился, чтоб нам глаза открыть?
    Типа пророк?

  • это я из своего опыта тебе говорю.
    как написал мобила про котел, я из этого котла столько отхватил, мне бы самому 5 жизней бы не хватило расчитаться.

    аналогично

    я не против страховок, но на добровольной основе и если кто курит/пьет, то пусть и платит больше

    тогда тебе в Америку .....

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Цитата со слов пользователя »сибиряк«
    это я из своего опыта тебе говорю.


    а что случилось? просто интересно и нет знакомых, кто бы попадал так на бабло


    Завтра побежиш в тафель :D ( кушать же надо ) , вспоткнёшся или не дай бог кирпич на голову упадёт :D
    Скорая тебя в больничку увезёт .... а потом ОБЯЗАН будеш за скорую примерно 600€ , за 2-3ня в больничке 800€ ( без операций ) .....
    Вот за максимум одну недельку и заплотиш свой годовой взнос - это по минимому . ( цены из жизни )
    А вообще дай бог тебе конечно здоровья
    Пословица вспомнилась: "Знадь бы где упадёш .... "

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Улыбнуло :)
    Ты однако шутник, а мы все остальные наверное идиоты, т.к. платим за медстарховку, даже если к врачу не ходим и здоровы как бык.
    Платим намного больше, т.к. кто-то должен оплачивать лечение наших пенсионеров, инвалидов, детей, рожающих жен, безработных и получателей соц.пособия.
    Мед.страховка это такой "общаг" в которую платят все в зависимости от их дохода или социального класса (при этом за социальщиков символическую минималку платит социал или АА, студенты тоже платят только символическую сумму)
    Но если не дай бог что-то случится с тобой самим, то касса заплатит за любое твое лечение, хоть пару миллионов.


    мня тут просто частная страховка натурально обворовывает и ничего сделать нельзя
    я индивидуальный предпрениматель и не нуждаюсь во врачах уже несколько лет (я сыроед)


    Предприниматель - предпринимателю рознь. Один зарабатывает в год 100 000, такой в случае чего может сам оплатить свое лечение.
    Другой предприниматель только на бумаге, кое как сводит концы с концами. Такой в случае чего не сможет оплатить свое лечение.
    Конечно же наш Родина -отец это прекрасно знает, знает также что в такой ситуации предпринимателя без страховки на улице не бросишь (видел ли ты в Германии таких брошенных ? )
    Поэтому в обязательном порядке заставляет платить их символическую сумму (например 150е) в общаг.



    сказки для доверчивых плательщиков
    лет 15 тут живу, ничего не случилось со мной
    раньше голова и глаз болели, так врачи ничего не нашли и сказали, что здоров


    Одно посещение к врачу стоит полтинник, если еще и анализы взял или ренген сделал, тогда еще минимум пару сотен можешь добавить.


    в год набегает это страховки почти 2000, я их спокойно могу оставить на черный день и в любой момент поехать в снг и там дешевле зубы поменять или чего там еще
    рекламирует сыроедство наверное.


    :)
    Поломаешь на своей стройке ногу, в СНГ поехать не сможешь. Здесь за лечение тысяч 10 придется отвалить.
    Может еще мозги вправить придется, тогда еще полмиллиона.
    Моего знакомого тут лечили (раненый в Дагестане), он был на азюле без страховки. За его лечение за пару лет социал (с помошью государства) заплатил в сумме са. 1 миллиона евро. Сейчас ходит на протезах, некоторые органы отсутствуют, в больницах прихватил гепатит и мозги от наркозов не соображают)
    Так что не зарекайся.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    . Eine Kündigung einer freiwilligen Krankenversicherung ist nur möglich bei Nachweis einer anderen, anschließenden Krankenversicherung. Vor allem Selbstständige, die evtl. später aus finanziellen Gründen die Versicherung kündigen wollen, sollten dies vor Abschluss einer solchen Versicherung beachten, dies ist nämlich nicht möglich. Der Begriff „freiwillige“ Krankenversicherung ist insofern irreführend. Nur der Eintritt ist freiwillig.
    Beitrag


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вступление страхову в некоторых случаях добровольное (строго ограниченные случаи, посмотри их в линке на википедии).
    А вот выйти из страховки уже не просто, только в единичных случаях.
    Т.е. государство делает все возможное, чтобы человек не остался без медстраховки.
    Медстраховка не обдираловка, а великое социальное благо, завоеванное в течении столетий трудящимися Германии.

    Мы все умрем. Но это не точно.