VDE Zertifizierung

  • Гербануться можно: меня настоятельно вынуждают делать VDE-Zertifizierung для фирмы! Это стоит одноразово 9.000 -12.000 EUR и потом около 2.000 ЕUR ежегодно включая всякие проверки и прочую галиматью.
    Помимо всего требуется такое:


    "Wir benötigen für die Laufwerke ein Zertifikat nach der IEC60950-1 oder EN60950-1 von einem akkreditierten Prüfinstitut.
    Für das Netzteil benötigen wir ein Zertifikat und einen Testreport nach der IEC60950-1 oder EN60950-1 von einem akkreditierten Prüfinstitut."


    Для Netzteilе вроде бы сертификаты достал, а вот на Laufwerke не могу. LG, Samsung и Liteon просто не реагируют на такие глупые запросы.
    Может посоветуете, коллеги, где остать, иначе эти деятели уже потирают руки и собираются мои Laufwerke, которым красная цена 10 EUR, zerlegen und unter die Lupe nehmen, was mich natürlich die weiteren 2.000-5000 ЕUR kosten würde...Да и при таком раскладе прийдется закупить на будующее, как минимум, 1000 штук: не даааай бог в названии модели какая-то закорючка добавиться. Тогда все будет повторяться снова и снова :D

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Должны же быть у концернов сертифицированные продукты. Пусть и в 5 раз дороже, но не надо будет местным geier платить?
    Datenblätter-одно, а сертификаты соотв. специфич. требованиям чутку другое. Военная техника, госструктуры наверняка работают на чем-то, имеющим сертификаты в соотв. со специфическими требованиями заказчика??

  • что то не въеду в тему, тем более почитав это Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    почему кто то хочет с тебя сертификаты на готовые продукты??? пусть эти вещи запрашивают сами у производителей.

  • Должны же быть у концернов сертифицированные продукты. Пусть и в 5 раз дороже, но не надо будет местным geier платить?
    Datenblätter-одно, а сертификаты соотв. специфич. требованиям чутку другое. Военная техника, госструктуры наверняка работают на чем-то, имеющим сертификаты в соотв. со специфическими требованиями заказчика??

    Да просто это очередная кормушка, типа GEZ. По причинам, которые связанны со спецификой работы, мне не выгодно поставлять готовые продукты HP, Fujitsu etc., которые эти сертификаты уже имеют. Может быть я бы еще подумал, но надо получить эти сертификаты еще и задним числом на уже поставленное оборудование. Это связанно так же со страховкой. В общем речь идет не о том, как уклониться от оплаты, а о недостающих сертификатах на DVD-Laufwerke.

  • что то не въеду в тему, тем более почитав это Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    почему кто то хочет с тебя сертификаты на готовые продукты??? пусть эти вещи запрашивают сами у производителей.

    Это идиотизм, конечно, но сертификаты есть на каждый продукт в отдельности, а надо на общий продукт в целом. VDE-это серьезная кормушка и спорить с ними лишено смысла.

  • В противном случае?
    Клиент отказывается от твоих услуг?

    Не отказывается. Просто теряю право на поставку оборудования, а это усложняет работу и увеличивает временные затраты, т.к. будут задействованно третье лицо.
    К тому же на уже поставленное оборудование сертификаты нужно тоже делать обязательно.

  • Dima_AC
    как то ты не складно рассказываешь.
    ты что эти DVD-Laufwerke разбираешь/снимаешь корпус и в не оригинальном виде монтируешь в свой продукт? DVD-Laufwerke являются таким же готовым продуктом

  • Dima_AC
    как то ты не складно рассказываешь.
    ты что эти DVD-Laufwerke разбираешь/снимаешь корпус и в не оригинальном виде монтируешь в свой продукт? DVD-Laufwerke являются таким же готовым продуктом

    Ничего я не разбираю. Просто надо найти Laufwerk, у которого есть "Zertifikat nach der IEC60950-1 oder EN60950-1 von einem akkreditierten Prüfinstitut."
    Такой Zertifikat имеет почти каждый DVD-Laufwerk. Просто надо знать, где искать/скачать, т.к. Hersteller-ы на запросы не отвечают!

  • Убери лауфверки из систем, один фиг никто не пользуется. А софт через сервак ставь.
    Или поменяй на те где эта фигня уже есть. Пусть чуток дороже.

  • Убери лауфверки из систем, один фиг никто не пользуется. А софт через сервак ставь.
    Или поменяй на те где эта фигня уже есть. Пусть чуток дороже.

    Думал над этим, конечно, но клиент против. Людям тяжело отказываться от стереотипов.

  • Ну ты же говоришь у HP, Fuji, DELL. Закажи как запчасти и всё.
    Или у них на всю систему сертификат?


    Ещё как вариант позвони дистрибютору которым пользуешься Api, Ingram и т.д. И скажи что надо с такими сертификатами. Возьмешь 100 штук. Пусть они жопу рвут ))


    Или ещё как вариант посмотри какой в сертифицированой системе стоит. Будешь знать какой брать. Бренды сами не делают, один фиг "внутре у неё неонка" (LG,Samsung,NEC)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Serega_Aachen ().

  • кстати серега грамотную мысль толкнул - созвонись с макротроном.


    Да, спасибо, позвоню им действительно завтра.
    Закупался, закупаюсь и буду закупаться только в HiQ24. Не потому, что дешевле, просто очень удобно и я у них лучший клиент :)

  • Ну HIQ24 они не настоящие гросхендлеры.
    А Api тебе не удобней будет? они же в ахене, и через 2 часа забрать можно.

    Api конченные, зажравшиеся козлы. Для них люди- мусор: у меня в свое время Ansprechpartner менялись по два раза в год. Они постоянно берут новых людей
    на пол-года или год, используют их и увольняют. К тому же у них два лагеря и за многими деталями надо ехать в Альсдорф. В HiQ работают нормальные люди, которых я знаю уже 10 лет. Tak что ничего менять не хочеться.