immobilienfinanzierung

  • Всем привет ,нужен совет ,в 2014 году в мае месяце заканчивается пятилетний кредит ,я бы хотел отдать всю суму банку чтоб небрать другой кридит ,должен ли я зорание кундиген :?:


    кто уже сталкивался с токими делами :?:


    зарание спасибо

  • Не зная подробностей твоего договора, общие тезисы.
    Кончается не кредит, а Zinsfestschreibung.
    Еще до окончания этого срока тебя пригласят в банк чтобы обсудить с тобой что делать дальше.
    Если не пригласят, то пришлют ангебот на продление договора.
    Они себя должны как-то проявить, ведь это им надо как-то с тебя и дальше получать платежи по кредиту.
    Хорошо если вы все это обсудите, но тебе это не обязательно.
    Zinsfestschreibung заканчивается и по его окончанию ты можешь вернуть им остаток твоего долга, на этом все заканчивается.
    Нет долга, значит не за что платить дальше.


    Если ты точно знаешь, что под залог дома кредит от них ты больше не возьмешь
    (например на какие-то модернизирунги, на автомобиль, на другие цели), тогда ты можешь также потребовать от банка, чтобы он стер из Grundbuch твоего дома (Grundschuld).
    Grundschuld указывает максимальную сумму, на которую заложен твой дом в банке.
    Т.е. в рамках этой суммы ты всегда можешь брать новые дешевые кредиты в банке (если конечно банк даст)
    Такие кредиты дешевле, чем просто потребительские кредиты без залога.
    За стирание этой записи банк как правило берет со своих клиентов деньги.
    Внесение в грундбух такой записи тоже стоит денег.
    В принципе ее можно и не стирать, т.к. она тебе не мешает, кушать-есть не просит и ничем не мешает. Стереть ее можно всегда, если под залог недвижимости не взят новый кредит.


    (только мое мнение)

    Мы все умрем. Но это не точно.





  • :thumbsup: Спасибо за подробную информацию!