Нужна помощь.

  • Не думал что придется искать совета, но как говорится никто не застрахован.


    Возникла проблема с сыном (почти 12), возникла не сейчас, уже давно, всё пытались вырулить, но что то не получается.


    Сама проблема, катастрофально не хочет ничего делать, что не скажешь воспринимается как непосильная ноша.
    Уроки делает лишь бы как, постоянно заставляю переделывать. Понял что учителя не проверяют досконально, а только написано что то или нет. Так и делает.
    Когда заставляю учить, реакция типа мне это надо в жизни. Касается любого предмета. Зато постоянно требует что то, то телефон, то планшет. И главное всё время новейшие и дорогие модели. правда никогда ещё не получал, ибо не считаю нужным чтоб 11 летний ребенок бегал с мобилой за 500+ евро.
    Обоснование что другим покупают. Учится в гимназии, пока ещё 5 не было в цойгниссе, но думаю в этом году будут, и соответственно вылетит из школы.
    Если заставляю что то делать, то это тянется несколько часов, но занимается большинство времени другим, то покушать, то спросить, то в туалет, то с братом поиграть. Но при этом уверен что он всё это время занимался.
    Был на собрании, учительница уже прямо сказала что ленивый, но я это и сам вижу. Попытки чем либо увлечь заканчиваются как только становится чуть сложно. То есть пока легко и не надо думать то класс, как только нужно самому подумать то всё.
    Постоянно отговорки, он не виноват, виноваты другие, а он жертва всемирного заговора.
    Если в школе учитель не нравится (что то требует), то он плохой, и идет на конфликт.
    Уже не знаем как его настроить делать домашние задания. Запреты не помогают.
    Осталось только ремня навешать, но думаю тоже не поможет.

  • он не виноват, виноваты другие, а он жертва всемирного заговора


    Знакомо , не у тебя одного такое X(


    Осталось только ремня навешать, но думаю тоже не поможет


    Я думаю что не поможет а так как они (дети) уже все ушлые благодаря школе , то ещё и проблем отхватить можете - если пожалуется или просто проболтается .
    К сожалению лекарства от этой болезни - лени - нет .Не думаю что кто-то что подсказать может . Уж очень всё тут индивидуально . Удачи .

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Каждый ребенок индивидуален... и универсального подхода скорей всего нет.. Моему сыну 8лет... бывают такие же симтомы как и у вас.. Как-то я ему сказал- что если хочеш что-то- то он должен постараться добиться своми стараниями.. хочет планшет- будь добр делай домашние задания, приноси хорошие оценки... если напишет все тесты не ниже 2- будет ему планшет... вот вроде добился своего планшета :)... за хорошие оценки прибавление к ташенгелд... а накопит- купит себе что желает...

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Ето может крик души, а помощи тут не жди, сеичас только попрут флудивые советы
    У меня ситуатция точно такаеже, дочке 12 уже целыи год шкнит что ана без Самсунга галакси с4 жить не может. дома провоцирует каждыи раз типа ана королева и все должны пое нее танцывать, а про школу забыть можно, никогда ничего не задают, или уже в школе все зделала.
    пытался подзатыльников навесить , так ана на весь дом как начала арать..Papa schlag mich nicht, Bring mich bitte nicht um, Hilfe, Hilfe!!!........ аж на соседнеи улице слышно было наверное, думал соседи в югендамт позвонят. Главное я даже ее не успел еще и тронуть
    Я в шоке...

  • пробуй его понять, понять какие у него интересы, заниматься с ним больше игры какие-нибудь, прогулки совместные, в футбол там поиграть что ли, в общем больше времени с ним проводить расположить его к себе.

  • И у меня такая же ситуация с мой 11 летней дочкой. Учится первый год в гимназии, уроки из под палки нужно заставлять делать. Постоянно со скандалами и мотанием нервов. Как уроки учить, то начинается то телевизор досмотреть, то в тауалет, то кушать и т д. Убираться тоже великая проблема. Тоже уже не знаю как перевоспитывать :(

  • Постоянно отговорки, он не виноват, виноваты другие, а он жертва всемирного заговора.


    что-то в этом есть. У брата 3е детей, старшему 12, с детства таскают всех по секциям, старшего 7 раз в неделю на плавание возят, средняя танцами занимается, малая самая на балет ходит. Брату с женой тяжело, помимо работы всех по секциям возить. Но зато когда каникулы/праздники и они только дома, то плачут что хотят на секцию, дома им скучно, уроки сделали. Телевизор им тоже не нужен, т.к.на него у них просто нету времени. Может стоит тоже вам найти какие-то увлечения и устроить его куда ?

  • Да пытаюсь заинтересовать, всё лангвайлиг. На футбол вот сейчас ходит 3 раза в неделю. А дома единственное что интересует в комп играть. Больше ничего. Пробовал и модельки строить, и программировать научить, и фотоаппарат свой отдал, и книжки покупаем. Толку нет. Всё лангвайлиг.
    Ташенгельд за хорошие оценки тоже пробовали. Пару раз сработало, теперь даже не вспоминает. Или случайно когда напишет но хорошую оценку.

  • Serega_Aachen
    Я не специалист в воспитании детей, но какие не какие навыки имею. Дочь, когда в таком возрасте была, тоже такие же выкрутасы делала,
    Что с супругой только не пытались, ничего не хотела от нас принимать,
    слава богу сейчас заканчивает аусбилдунг,
    имеет "фестен Фройнд" ну кароче я даволен.
    Сыну тоже как твоему 12, иногда тоже "барзеет", но в сравнение с дочерью, я уделяю ему побольше времени, сделал с него таково же Fussballverückt как я сам, ну естественно тренировки, игры в местном чемпионате, я и другие родители ездим на игры, тема номер 1 у нас-футбол! Купил ему прибор для выжигания, ему нравится. Всегда стараюсь быть для него не только отцом, но и Kumpel! разговариваю с ним как с другом, даю ему многое делать самому (если ошибëтся, не кричу, а наоборот мотивирую). Кароче, вас должно что то связывать- что вы можете вместе делать, о чëм можете разговаривать.
    Набирись терпения и ищи к пацану подход!
    Удачи!

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Всегда стараюсь быть для него не только отцом, но и Kumpel! разговариваю с ним как с другом, даю ему многое делать самому (если ошибëтся, не кричу, а наоборот мотивирую). Кароче, вас должно что то связывать- что вы можете вместе делать, о чëм можете разговаривать.
    Набирись терпения и ищи к пацану подход!


    +100

  • У нас дома с 2-х до 19:30 Fritz гасит WLAN . Успеваемость возросла.
    И ещё бассейны, катки, Meges, горные лыжи поош. только взамен на нормальный табель. Вот и всё воспитание. Какая может быть скука ?( .
    В доме всегда есть чем заняться.

  • Ну так и у нас так. Он учится по системе далтон, Им домашнее задание выдают раз в фазу (5 недель), и там всё расписано в какую неделю что делать. Плюс в школе дается время (каждый день 2-3 часа) чтоб эти задания делать.
    Договорились если он мне в субботу до обеда показывает задания, на следующей неделе ему можно тв,хвох, и т.д. Но даже это трудно сделать. Хотя там задания иногда только смех вызывают. А если ничего не готово то куда ехать? Оставить задания не сделанными?
    Тоже не правильно. Когда все готово и в бассейн с собой брал, и так ездили. Но в итоге тупо забивается на уроки и т.д. Потому что лень и лангвайлиг. И не докажешь ведь что он сам себе это лангвайлиг делает. Если всё готово было бы и хорошие оценки, разве бы кто запретил?

  • Заставляем, в итоге как выше написал, пить, есть, в туалет, а такой вопрос. В итоге тянем время лишь бы не делать. А потом говорим что всё это время занимался.

  • Заставляем,


    попробуй не заставлять а с ним посидеть, вроде как он тебе объяснит что по каким предметам они проходят, можно будет определить что ему больше нравится, к чему он склонен, ну и потихоньку склонить его к мысли(переубедить) что образование ему нужно, а не вам и что ты не имел возможности раньше получить такие знания и это тебе сейчас не хватает
    заставляя - отбиваешь у него интерес к учёбе, в лучшем случае (для тебя) он будет делать вид что делает уроки, что хочет учится его надо убедить в необходимости получения знаний
    заставлять легко, но мало эффективно; обьяснить ему, доказать намного сложнее но и пользы больше будет

  • Он учится по системе далтон


    К сож. мне эта система не очём не говорит мои посещают обык. 12-ти летнею гимназию.
    Если где схватят банан учителя автоматом без особых разборок отправляют принудительно на Förderunterricht в свободное от уроков время.
    Большенству не охота торчать лишнее время в школе.
    Больше вкалывают дома .

  • Я думаю надо с ними больше находится. Я со старшими своими ещë хали-гали хотел делать. Подход тяжело было потом найти когда выросли. С младшими уже по другому. Даже их долбанутые мультяшки :D с ними смотрю. Так чувствую что, ко мне относятся как к лучшему другу.

  • Это подобие Waldorfschulen с разницей в том что ставят оценки Мне кажется можно попробовать в простой gym может появится больше дисциплины у молодого человека.

  • Где то чуть раньше ты его упустил.Мои дети 13,12,8, имеют возможность на 1 час компютерных игр в день,два дня в неделю ПЦ фрай,2 раза в неделю тренировки,на выходные игры,турниы,я отказываю родственникам и друзьям на приглашения, если есть футбол ,даю понять что они и их достижения мне важнее.Все приставки или телефоны они покупают себе сами,способом накопления денег с дней рождений,скидываются и покупают на троих.Было пару случаев ,что я доплачивал ,но не много.Они настолько увлеклись спортом ,что мои предупреждения ,получишь 3 забудь тренировки,действуют на все 100%.Да заставляем (просим) помочь в огороде,покасить траву,прополоть в теплице,полить растениея,почистить снег,при замене масла или каких нибудь деталей на машине, зову их с собой,кто хочет тот идет и помогает.Как выше писали ,другом надо для него стать,покозать ,что тебе интерресно то что он любит.Друзьяу него есть?.
    Желаю тебе разрулить эту ситуевину ,наберись терпения.


    Как там в Простоквашино отец Д.Фёдора говорил:" Надо чтоб дома были жмурки пряталки,кошки собаки и друзей целый мешок"