Ноутбук работает только с внешним монитором.

  • Добрый день всем! В общем проблема такая, Packard Bell 17 Zoll,вдруг экран стал рябить и покрылся полосками,по началу думал графика накрылась,хотя каждый год,произвожу чистку и замену пасты,ноутбуку почти 5 лет,так вот,подключил к внешнему монитору,работает без проблем,первым делом подумал что дисплей накрылся,так как инвертора там нет,заказал дисплей,прислали вместо Samsung, дисплей LG,подключил,так он при загрузке синие яркие цвета давал,рабочий стол вроде нормально был,но не реагировал на уменьшение яркости и прибавление,только сразу ярко и тускло,прочитал в интернете,что мониторы не совместимы,вернул его,заказал такой же как у меня Samsung,сегодня подключил,так он картинку не показывает,а только серый экран,заменил на свой родной,так тот тоже серый стал.Теперь я вообще не понимаю в чём проблема,может кто сталкивался с подобной проблемой?

  • Графика или северник, подогрей кристал на графике 200 градусов на 20 секунд, остуди и включи, если результат нулевой повтори с северником, на каком
    появится результат того и под замену.
    Если на графу чип отдельно то внешний может показывать через север.

  • Надо попробовать, А я ещё заметил,что перестали работать настройки ATI,они просто тупо не загружаются. А разве внешний монитор не управляется графическим чипом?

  • А не получится ли так,что я сейчас буду греть северный чип,он возможно выйдет из строя,и тогда ни тот ни другой работать не будут? ?(

  • другого нет :D


    там есть две микросхемы, GSL5009R - 1LF 0943J и ene KB926QF D3

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Krebs ().

  • "KB926QF D3 " это контралёр клавиатуры.
    если я правильно понял то "MBWGH01001 SJV50TR" фамилия мамки, на ней нет дискретой
    графики, графика на северном мосту, северный возле проц. южный с обратной стороны.
    Север под замену.

  • Mainboard: KBYFO LA-5051P, рядом с процессором,находится чип графики ATI. ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Krebs ().