тяжело жить с близким человеком, когда линии пути расходятся........

  • привет всем! я тоже участник этого форума,и тоже пишу от моего
    знакомого, т.е с другого ника... живём мы здесь почти 15 лет,жена семья
    дети ,работа правда малооплачиваемая но ничего, возможности есть ,
    и можно ещё подрабатывать.. но знаете уже третий год у меня с женой
    пошли разногласии, скандалы, после того как её сестра втянула в секту
    АМВЕЙ , после этого унас в семье покатилось всё кубарем, ей наообещали
    всё, как говорится хорошо промыли мозги, она мне говорит ты типа горбом
    зарабатываешь, а я мол так, но всё сколько она не старалась всегда,
    приводит к нулю, она каждую неделю ездиет на шулюнги, на симинары,
    а потом бывает приъезжает и плачет, мол люди живут а я типа её не понимаю,
    и нихочу жизнь изменить к лучшему, но а сестра её больше 10 лет, и также
    полный ноль в этом бизнесе если это так назвать....я говорю живём экономим
    в квартире всё есть; что ещё надо??? тут летом был юбилей наш; я говорю
    давай съездим посидим отметим; нет она на отрез отказалась и уъехала на секту;
    а в машине у неё были муз диски; а сейчас только записи этих балаболов;
    сестра (моя) говорит надо что то делать; а что я могу зделать??? развестись???
    мне детей жалко;и как говорится первую любимую если потеряешь; то
    вряд ли обретёшь другую; а дети как без отца???

  • А мож у неё АМВЕЙ СЕРГЕЕВИЧ ИЛИ там АМВЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ появился? Раз вроде говориш она и не дура ,а всё туда рвётся.

  • ну амвей это не секта., есть знакомые которые там работают и зарабатывают! вещи вроде тоже не плохие имхо.
    по поводу твоей проблемы, может поддержка с твоей стороны в её "сектанских" делах могла бы исправить ситуацию.? Знакомые о которых выше упомянул заняты этим вместе.

  • нет, в этом я уверен что у неё нет ни кого, это точно....
    а насчёт знакомых у котпрых получается т.е работают
    которые вдвоём, дай бог что чтобы получалось,
    если это так, все они так говорят но в основном все стараются
    накрутить, но я в эти дела не верю и не могу её подержать,это
    настоящая пирамида из тысячи пробиваются только несколько
    людей,и только те у которых хорошо повешен язык...
    вот допустим что то заболит и они только тебе будут
    пихть витаминки, витаминки.... а к врачам не обезательно идти...

  • да согласен есть вещи не плохие, но ни все, также как и
    других фирмах, есть хорошое и плохого тоже хватает
    кругом :P

  • ??


    Амвэй это не секта! есть очень даже приличные продекты! если ты уверен что ни ког нет, (съездий с женой на шулюнги, СПОНТАННО...) и пусть займёться .. если это начнёт приносить прибыль в дом! (это моё мнение)!!

  • АМВЕЙ это секта, со своими идейными лидерами, постоянным промыванием мозгов.
    Обязательств посещения платных семинаров, там снова промывают мозги, учат говорить и убеждать других членов секты.
    Без такой подпитки система быстро загнется, поэтому делается все возможное, чтобы убедить членов клуба постоянно ездить на эти религиозные проповеди.
    Добиться успеха очень непросто, если вообще возможно. Чтобы набрать необходимые пункты приходиться идти на хитрости, обманы (мол, чистящую жидкость можно даже пить), заваливать свою квартиру покупками с АМВЕЙ,
    Когда уже нечего купить, с нетерпением ждать когда-же в каталог внесут новые продукты, чтобы их тоже купить.
    Т.к. если однажды не набрал пункты, или если кто-то из твоей группы набрал больше пунктов, тогда он уходит из твоей группы, ты автоматом теряешь свои достигнутые позиции и начинаешь все сначала.
    Чтобы продавать товары и привлекать в секту новых членов, обязательно нужно в это поверить. Только если человек верит, только тогда он может убедительно рассказывать о товарах и этой секте.
    Сказка о прямых продажах, без посредников и складов - старый трюк, в который нужно поверить.
    На самом деле за счет выстроенной системы бераторов, в которой каждый что-то имеет от созданной им группы, цена на их продукты значительно завышена.
    АМВЕЙ это не просто система "прямых продаж", это состояние души и образ мышления.
    Постоянные тусовки, новый круг общения. Им постоянно приводят примеры и рассказывают об успехах кого-то из членов секты.
    Учат говорить, учат влиять на собеседника, выбивать его из колеи (например) каким-нибудь идиотским утверждением, типа:
    -Ты даже название нашей фирмы не можешь правильно сказать, а судишь о нашей фирме!


    В промывании мозгов это крайне необходимо, люди должны видеть цель, должны к этому стремиться.
    Старые друзья -одни сами отворачиваются (кому хочется при каждой встрече только и слышать, какая это хорошая работа и какие хорошие товары)
    На других старых друзей уже просто нет времени. У человека постепенно меняются интересы, он начинает жить другой жизнь.


    Пересказал по памяти, то что мы когда-то тут на форуме уже обсуждали. Поэтому некоторые названия и тезисы подзабыл.
    Конечно не все так глубоко приседают на иглу "прямых продаж", это зависит от человека, от скдада его характера.
    АМВЕЙ - это еще и общение, которого многим не хватает.
    Товары АМВЕЙ плохими назвать нельзя.
    Должно-же что-то быть хорошим, это тоже важно для промывания мозгов, это как-бы подтверждает -что АМВЕЙ - это "гут".


    Но эти товары ни чем не лучше других марочных продуктов.
    На любителя. Если бы не назойливая и бессовестная реклама знакомых и родственников занятых АМВЕЙ из "каждой щели" то вероятно на эти товары просто не обратил бы внимания.
    "Бессовестная" потому, что простую рекламу можно не смотреть, не читать, не слушать.
    От рекламы АМВЕЙ очень трудно увернуться, если такими продажами занимаются твои друзья. Они имеют к тебе доступ в любое время, без перерыва на выходные, эта реклама лезет к тебе через закрытые двери.
    АМВЕЙ использует тот факт, что родственника и хорошего знакомого не спустишь с лестницы, эта реклама вероломно лезет к тебе в дом устами близких тебе людей.


    Я описал крайнюю стадию, конечно же люди есть разные. Не все могут так продавать, посещать все семинары.
    Т.е. не стремятся , или недостаточно активно стремятся достичь каких-то высот.
    Эти люди - в основном потребители продукции АМВЕЙ, - такая их доля.


    без претензий на точность

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • АМВЕЙ это секта


    А что вы можете сказать про Мэри Кэй?Племянница жены иногда занимается этой чепухой.Тоже секта или нет?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Амвей эта секта и некак иначе. Был я на одном семенаре. Есть у меня пару друзей которые там ошиваются, уже тоже там по 10 лет а толку 0%. Максимум за месятц 5% набурут и потом опять сначало! Так вот, приехали туда там типо милеонеры которые типа за пару лет чутли невсе бабло мира зароботали на этом Амвеий нам мозги помыли, помыли. (Психологи неплохие, я чутли сам неповерил). Но вконце меня убило. Встали все вкруг и начали петь типа ихнего гимна. Честно сказать жутко было капец!!. Я думаю вашу жену уже замбировали по полной. Если я человек который вообще некуда нелезит чуть не повелся. Но попробуите какнибуть ие вытащить от туда. Легких денег небывает и мы все об этом знаем но всерагно ведемся.

  • Такая же пирамида с пропихиванием дорогостоющего товара!!! У моего друга родители такой фигней занимались 10 лет, все пытались набрать ихних 24 процента ,дабы получать пожизненную пенсию( наивные)) А жену нужно срочно вытаскивать, иначе ваш дом ранно или поздно превратится в место постоянных презентаций товаров и чаепитей таких же Одержимых бредовой Идеей!!! Одно и тоже что и Иогова Вера!

  • В соседней теме тоже сетра вмешалась в жизнь.
    У нее кризис среднего возраста. Переосмысливает, чего в жизни добилась, подводит какой то итог пройденному пути. Если итог неутешительный, пытается себя хоть каким то образом реализовать. Амвей просто подвернулся вовремя. Плюс попала под их влияние.
    Я в свое время пару раз был на семинарах и рекламных акциях, разок с женой пошел. Наблюдал с удивлением как через час разговоров, ей между делом подсунули бланк на покупку полного пакета продукции и она уже собиралась его подписать, не вмешайся я. Потом была небольшая стычка по поводу сорвавшейся сделки. И тут они показали свое истинное лицо. Довольно агрессивное и недовольное. Потом разговаривал с женой, спросил зачем хотела подписать? Ее ответ был : не знаю.
    Ищут наиболее восприимчивых людей и потом высасывают с них деньги.
    По теме.
    Попробуй ей предложить что нить альтернативное, учебу какую нибудь. Покажи ей конечную цель.

  • тема у нас подымалась Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Ничего хорошего не ждёт. или сам туда, или...У знакомого было такое же, жена занялась, квартира превратилась в склад. Потом на складе Амвея ненашлось место мужу. Живут теперь порознь :thumbdown:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • троник совершенно верно описал эту секту.Лучше и не скажешь.Ни как иначе ее не назовешь и к тому же все подобные сетевики ,это и есть секты- и мери кэй и герболайф и те кто матрасики,кастрюльки ,тряпочки и т.п. продают.


    Бегите от туда и всеми путями вытаскивайте своих близких.
    Пишу ,потому что знаю.Сама попалась в сети лучшей подруги и всё...как в том болоте...засосало.а выбратся от туда просто невозможно, ..... но если очень захотеть то получится.
    У меня получилось,с подругой - в хороших отношениях.
    И как написал троник это не только промывание мозгов,но и определеное зомбирование что ли. Когда я попала туда, это было все ново,необычно и очень сказочно, имея постоянную работу,я могла еще заработать и к тому же пользоватся "особой" косметикой, витаминами,чуть ли не живой водой, которая спасала всех и всех.
    но постепенно я понимала,что это все полная ерунда и чушь,и мне очень было жаль людей ,которым просто напросто вешали лапшу огромными кг.А люди то нуждались в полноценном лечении, и порой отдавая последние деньги,верили ,что этот чудо-пакетик поможет.
    А чудо тряпочка смоет всю грязь, а чудо крем разгладит все морщины и т.п.

    Еще надо уметь сказать -нет- тем же друзьм и родственикам.
    у нас есть тоже несколько знакомых ,которых засосало, но им одного раза хватило нашего "нет".


    ТС- спасай свою жену,всеми силами пытайся вытащить ее от туда.


    диски; а сейчас только записи этих балаболов;

    вот эти записи и зомбируют ее.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем адрианна ().

  • Особого размаха Direct Marketing достиг на просторах бывшего СССР.
    Там особенно развито чувство конкуренции у части населения с хорошими доходами (прослойка людей чуть выше средней)
    Когда всего в достатке, когда у двери стоит джип, есть богатая квартира или дом, тогда обязательно хочется чего-то того, чего нет ни у кого, чего нет у твоих знакомых.
    Чтоб можно было гостям показать, чтоб не ты , а они от зависти лопнули.
    Может и другие причины:- не ради хвастовства, а просто чтобы самому себе показать, что у тебя есть исклюзивные вещи, которые не всем доступны.
    (мол, я конечно купить себе вертолет или квартиру на Канарах не могу, но зато у меня есть кухонный комбайн или пылесос за 2 000 евро, которые мало у кого есть и они успокаивают мне мое честолюбие)


    Вещи может и не плохие и действительно исклюзивные, но цена завышена в десяток раз.
    Если есть потребители, значит это дает пищу для роста разных торговых сект независимо от их названия.
    ----------------------
    Я в Амвей не входил, как меня друг ни уговаривал, на семинарах не бывал.
    Мне хватило того, что я просматривал его папки, посмотрел несколько видеозаписей, анализируя разные цифры и схемы в его бумагах, понял как работает эта схема.
    Отговаривал его и наблюдал за его ростом и падениями.
    Тут точно так-же, как и в каждой секте, чем более человек предрасположен к психологическому воздействию, тем он больше загорается этой идеей.
    Он теряет здравый смысл и ориентацию в пространстве, квартира превращается в склад продуктов Амвей, почти все покупается для себя.
    Разговоры только о семинарах, о процентах, о ком-то нехорошем, который (гад) не хочет работать и поэтому тянет всю группу назад.
    Или тот ...... обошел всех нас :thumbdown:
    Разговоры типа: . -У меня срочно не хватает 3 пунктов, купи у меня ......, я у тебя в следующем месяце куплю....... - это я слышал много много раз.
    Было это лет 15 назад, я многое подзабыл.


    Но смысл не изменился.
    Товарищ ничего не достиг, но и сейчас живет полной уверенностью, что это хорошее дело. Ему только немного не повезло, ведь вокруг него столько богатых, которые купаются в золоте и живут на Канарах.


    Я не отрицаю, что там есть кто-то, кто чего-то достиг.
    Это ( с моей точки зрения) часто не совсем честные люди, которые ради достижения цели перешагнут друзей и знакомых, которые пойдут на все.
    Кроме того это люди с немеренными организаторскими задатками. Таких людей единицы.


    В конце концов и в повседневной жизни кто-то (например) работает за копейки в кранкенкассе, а кто-то есть ее шеф с полумиллионной зарплатой, какой-то беамте сидит в джопцентре, а какой-то в нашем правительстве.
    Желающих стать Бундесканцлером много -это ведь так просто, нужно только немного поработать и ты им станешь. Но достигает этого только один.
    И не было бы простой толпы, не было бы и Бундесканцлера.


    Но по-крайней мере там люди что-то действительно зарабатывают и обеспечивают свое существование.
    А вот в сетевых продажах в основном нужно свои деньги принести, чтобы обеспечить кого-то наверху всей этой пирамиды.

    Direct Marketing , одним из ярких примеров которого является АМВЕЙ -это аморально, это секта.
    Бог, которому там поклоняются, - это продукты, это проценты, это мечта достичь финансовой независимости ничего не имея за душой.
    В подавляемом большинстве эта мечта так мечтой и остается.
    При этом теряются старые друзья, и в "бочку без дна" спускается весь семейный бюджет.


    (немного сумбурно, только мое личное мнение)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    после этого унас в семье покатилось всё кубарем,

    Желаю вам обоим , терпения.
    У меня в точности всё так было.
    Благо до развода чуть чуть не дошло , прорвались , выкарапкал жену от туда.


    Негатив от Амвэй : это их боевые кличи типа : Мы лучшие , мы сильные итд , вскидывание рук вверх , как в сектах 8)
    Лозунги : мы не врём , мы просто не говорим всей правды. Кто не с нами, тот против нас. После термина первого , не дай кунде опомниться , добей его , подписанием стартового пакета :thumbdown: итд итп ...... ( такая огромная масса людей , тысячи , да если бы они хотя бы ручки дома собирали , пользы было б более :D )

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • priwet wsem , iswenite w4era ne mog otwetiti bul wes deni na rabote
    a segodnja utrom sasül muska ne rabotaet, a kakaja na liptope wnutri
    ja polnostiü ne snaü kak polsowatsa, xotel napisati po russki ne polu4aetsa
    spasibo wsem kto ponjal i otkliknulsa , posmotrü 4to dalse budet
    esli bi odna zena sama tuda salesla, a tut wedi sestra esü pomogaet,
    no ja dumaü wremja rastawit wsü.........

  • ja dumaü wremja rastawit wsü.........


    пока ты будешь ждать когда время раствит всё,то поезд может уйди далеко и потом еще труднее будет вытащить жену.
    А сестру тоже надо поставить на место.


    еще раз говорю-учитесь говорить "НЕТ" .Это сложно,но надо учится,иногда сказать "нет" необходимо,а человек не может и потом куча проблем появляется.