Проверка нетрудоспособности работодателя через больничную страховку

  • Здравствуйте всем!


    Вообщем продлил сегодня больничный на вторую неделю. Работодатель написал что хочет меня послать проверить в мою "кранкенкассу" через "Ämtsärztlichen Dienst".
    Возможно ли такое из-за 2-х недельного больничного вообще?

  • Здравствуйте всем!


    Вообщем продлил сегодня больничный на вторую неделю. Работодатель написал что хочет меня послать проверить в мою "кранкенкассу" через "Ämtsärztlichen Dienst".
    Возможно ли такое из-за 2-х недельного больничного вообще?

    Продлил не ты, а продлил твой врач из за соответствующего диагноза, по его усмотрению.
    Мало ли что тебе кто то написал. Если позвонит, переправляй к своему врачу, пусть с ним разбирается.
    Он на твою страховку так просто не надавит, на это должны быть ну очень существенные доказательства.

  • Возможно ли такое из-за 2-х недельного больничного вообще?


    Да, может! Вас могут направить к врачу в клинику ( меня отправляли туда где проходят комисию на работу) где вам просто зададут вопросы по вашему самочуствию,симптомам и всё прочее как у вашего врача! И поставять свой диагноз! Как правило все врачи солидарны)))
    Я после такой проверки продлил больничный ещё на 2 недели ))))

  • может комуто пригодится:


    Позвонили из больничной страховки, спросили как идёт лечение. Оставили телефон чтобы позвонил если возникнут трудности. Пожелали скорейшего выздоровления.