Получил письмо по почте от Staatsanwaltschaft. Что делать?

  • Здравствуйте!


    Получил сегодня по почте письмо от Staatsanwaltschaft следующего содержания:


    Ermittlungsverfahren gegen Sie wegen Betruges.
    Sehr geehrte Herr …
    In dem oben genannten Verfahren habe ich mit Verfügung vom 28.11.2013 folgende Entscheidung getroffen:
    Das Verfahren wird gemäß § 153 Abs. 1 StPO mit Zustimmung des Gerichts eingestellt.


    Смысл письма мне понятен. Я не пойму только за что, больше в письме ничего не указано.
    Я никого никогда нигде не обманывал. И сталкиваюсь с такими разбирательствами впервые.
    Подскажите как мне теперь быть и что делать?
    Спасибо заранее за ответы.

  • Ась?
    Дело не открывали, но закрыть-закрыли??
    Это нечто новое.
    Из прокуратуры ты писем никогда не получал?
    Никогда-никогда??


    Может быть конфликтная ситуация была по интернет-продажам? Нет???

  • Что делать?


    Ничего не делать , дело приостановленно, возобновится или нет, всё зависит от твоих действий, если кто то опять узнает или будет имень сомнения что ты опять кого то на@бываешь ,. то дело возобновят

  • приходит пару вещей в голову :


    1. что ты когдато и чтото продал на ebay а покупателю не понравилось что он купил
    и вот решил через суд вернуть деньги обратно


    2. или продал машину


    3. письмо просто альшифка (хотя таким не шутят)
    а если нет, то просто по номеру там есть можно узнать как и за что тебе это "привязали"

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • если смысл письма понятен,значит с немецким нет проблем...по указанному почти в каждом письме телефону не пробовал выяснить что-зачем?

  • Ась?
    Дело не открывали, но закрыть-закрыли??
    Это нечто новое.
    Из прокуратуры ты писем никогда не получал?
    Никогда-никогда??


    Может быть конфликтная ситуация была по интернет-продажам? Нет???

    Нет, никогда не имел дел с прокуратурой и никаких писем никогда не было.

  • если смысл письма понятен,значит с немецким нет проблем...по указанному почти в каждом письме телефону не пробовал выяснить что-зачем?

    Получил письмо сегодня, после работы в 14.00 в ящике было, открыл, прочитал, охренел, давай звонить... гудки идут, трубку не снимают. Я подумал, пятница и в амтах после 12 часов вряд ли кого-то поймаешь. Решил ждать до понедельника и позвоню. А пока вот решил здесь на форуме проконсультироваться.

  • А пока вот решил здесь на форуме проконсультироваться.


    ну может кто и как то тебя раскрутить хочет , к примеру просто по дорогому телефонному номеру, тел.номер посмотри ому принадлежит, если конкретно [staatsanwaltschaft]-у, то он у них должен и стояТь, т.е. его можно законно пробить даже по гуглю, если невозможно, то уже что то не то

  • ндаа...если за собой никаких дел не знаешь и чист...в понедельник я бы посоветовал с этим письмом туда,в адрес. моно и по телефону. но личный контакт все же лучше. а так гадать нервов и версий не хватит..удачи!!

  • Почитай в этой теме


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    может ты чего заполнял (на получку каких-либо денег от государства), да не указал точно твое финансовое состойние и т.д.

  • Мне несколько раз приходили письма. Из какого-то госпиталя - я там будто бы что-то не доплатил. пока им не позвонил по указанному там телефону, не отстали - оказалось что однофамилец, и год рождения не тот. Другой раз от инкассо - будто бы я не оплатил что-то какой-то страховке. Пошёл в свою(альянс), говорю так мол и так, письмо им показал, уверил что никогда в той страховке не состоял и вообще с самого приезда только(мамой клянусь) у них в альянсе. Бератор при мне позвонил по номерам в письме и всё разрулил. Из разговора я понял что опять однофамилец - год рождения и другие спрошенные персональные данные не совпали. .... Такое ощущение что они просто набирают фамилию в телефонном справочнике, смотрят где живёт и посылают письмо ....

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Нужно всегда смотреть на основании какого параграфа было закрыто дело.
    Напримр, по причине отсутствия доказательсв, из-за отсутсвия состава преступления и т.д.


    § 153 Abs. 1 StPO говорит о том, что дело закрыто потому, что преступление было незначительное, дальнейшие разбирательства будут непропорционально большие в сравнении с совершенным преступлением и возможным наказанием.


    Цитата

    Die Einstellung nach § 153 Abs. 1, § 153 a Abs. 1 StPO kommt grundsätzlich bei allen Vergehensarten in Betracht. Bei vorsätzlichen Straftaten gegen die Person, bei fahrlässiger Tötung und bei Straftaten im Zusammenhang mit Trunkenheit im Straßenverkehr scheidet eine Anwendung der §§ 153, 153 a StPO in der Regel aus.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.