Вопрос насчет антибиотика

  • 3ю неделю кашель достоет,выпел и съел все что выписал врач.делал ингаляции (солевый раствор,холодная ингаляция), и горячая инголяция(ромашка,евколиптус) разные там чаи пью,ничево непомогает.
    Но точно знаю это вирус,а не простуда(я остерегался) нормально одевался + 2/3 раза в неделю сауна и холодный душ.
    Но как водитса от вируса никуда неденешся когда в доме и наработе все болеют.
    Так вот стоит мне у врача антибиотик попросить и покончить побыстрее с вирусом (так как он мне все распорядки и планы нарушил,в том числе и сауна и спорт)
    или дальше таскать вирус(как я понял ему все таблетки и капли побарабану) некоторые колеги уже по 4/5 недель с кашлем ходят.

  • Откуда уверенность про вирус?
    Вирус сам по себе может и был и ослабил имунную систему настолько что бактерия прижилась.
    Если хоть на один из этих вопросов можно ответить да:


    Зелень из носа течёт?
    Зелень откашливатся?
    Уши закладывает?


    То это в большинстве случаев уже не вирус а бактерия.
    И да - бактерии в отличии от вирусов выводят антибиотиком.

  • Так вот стоит мне у врача антибиотик попросить и покончить побыстрее с вирусом

    Не стоит. Антибиотики бессильны перед вирусом. Организм сам борется с ними. Мягкое консервативное лечение

  • Так вот стоит мне у врача антибиотик попросить


    К врачу надо обратиться, делается анализ и врач сам подберёт препарат, который нужен от вирусов, а который от бактерий. Затяжной кашель может быть симптомом чего угодно, того же рака, например. (Тьфу-тфу)

  • Зелень откашливатся?

    Откашливаетса так как выпито окуенное количество шлаймлезера
    В прошлем году было также но + fiber virus чуть боты незадвинул, три недели температура 40,только после приема антибиотика пошел напоправку.Вот и думаю стоит ли еще две/три недели мучить свой организм(Мягким консервативным лечением)
    ,если есть возможность через пару дней уже выздороветь

  • Попробуй такую смесь (противную :pinch:):
    Cреднего размера яблоко, такую же луковицу перемели в мясорубке или каким Мулинексом и смешай с таким же количеством мeда.
    Принимай по ложке черeз час в течение дня. Смесь конечно неприятная, но зато без химии, мне лично помогала через пару дней.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Кашель -симптом ооочень многих болезней.
    Но первое ,что надо исключить,это воспаление,туберкулез легких и аллергию.Сдаешь кровь на анализ,( иммуноглобулин , соэ, туберкулез.) Если все в норме,значит искать другую причину. Аллергический кашел может быть ,астматический,абструктивный бронхит,это тоже на аллерген.
    Вообщем сначала анализы,потом лечение.Иначе упустишь ,потом трудно будет встать на ноги.

  • Адрианна (пардон, каждый раз думаю, почему два "н"?), как ты думаешь, какова вероятность заболеть в германии туберкулёзом?
    также мне интересно, что конкретно (именно какое конкретное заболевание) может показать анализ крови?
    и в какое время года чаще бывает аллергия?


    чисто теоритически зубы можно и через задний проход лечить... но выбирают более лёгкие пути 8) .
    в одном с тобой согласен - сначала диагноз, потом лечение. :wseufzer:


    при постановке диагноза сначала начинают с анамнеза болезни. в данном случае небольшая информация:

    Цитата

    Но как водитса от вируса никуда неденешся когда в доме и наработе все болеют


    и далее:

    Цитата

    В прошлем году было также но + fiber virus чуть боты незадвинул, три недели температура 40,только после приема антибиотика пошел напоправку


    так как в данном случае болезнь затянулась, то следующим шагом было бы неплохо сделать рентгеновский снимок лёгких.


    в отношении антибиотика можно долго дискутировать принимая во внимание вирусную инфекцию.
    в данном случае (после 3х недель безуспешного лечения) я бы антибиотик назначил (например Levofloxacin), так как в ослабленном вирусами организме находят себе место и бактерии. в конечном итоге получаем что-то типа "суперинфекции".


    всё написанно выше всего лишь теория. практику должен осуществлять врач на месте. :wseufzer:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • в самом сообщеии автора явные противоречия. он сам пишет. что вирусу таблетки по барабану, но желает получить волшебный антибиотик.


    Мне знакомый доктор говорил, что самые сложные больные, это которые уже поставили себе диагноз. Типа, больной почитал в интернете и в журналах и все знает и болезнь ему известна, только дайте ему лекарства. Так и тут, доктор чайник полный, а он уже все знает, дайте ему антибиотик и он завтра в спортзал на тренировку побежит.

  • каждый раз думаю, почему два "н"?)


    потому что с одним "Н" и большой буквы,т.е. Адриана,как нормальное имя,при регистрации на принял,"сказал" что такой ник уже есть.Теперь понятно :)

    как ты думаешь, какова вероятность заболеть в германии туберкулёзом?


    вероятность есть везде,Адик,ты врач или нет :D уж тебе бы и не знать
    туберкулез ведь проявляется в различных формах, зависящих от свойств возбудителя, иммунобиологического состояния организма, путей распространения инфекции и других факторов.А есть еще больные закрытой формой туберкулеза легких.Поэтому ни кто ни когда не застрахован.В любом случае анализ надо сдать.


    также мне интересно, что конкретно (именно какое конкретное заболевание) может показать анализ крови?
    и в какое время года чаще бывает аллергия?

    Адик,ты меня удивляешь,или ты до меня решил докопаться или на самом деле не знаешь 8|:D Биохим. анализ крови,который покажет ,если есть воспаление или есть аллергия.Тебе ,что всю раскладку анализов рассказать 8|:D ты же знаешь,ну может наверное знаешь, :D что частые повторные заболевания органов дыхания требуют проведения специального иммунологического исследования крови,это любой врач назначит.
    если показатель IgA снижен , то причины могут быть
    острая вирусная или хроническая бактериальная инфекция,заболевания с признаками истощения иммунной системы , а так же врожденный деффицит.


    а если повышен IgE: аллергические реакции, аллергическое поражение органов дыхания грибком - аллергический бронхопульмональный аспергиллез,
    глистная или паразитарная инфекция.
    Аллергия бывает в любое время года.К твоему сведению,есть сезонная ,а есть постоянная.
    Если есть воспаление,то показатель ESR покажет это.
    Поэтому по крови можно много чего узнать ;)

  • Цитата

    туберкулез ведь проявляется в различных формах, зависящих от свойств возбудителя, иммунобиологического состояния организма, путей распространения инфекции и других факторов.А есть еще больные закрытой формой туберкулеза легких.Поэтому ни кто ни когда не застрахован.В любом случае анализ надо сдать.

    я работаю врачом в германии где-то 15 лет. за это время через мои руки прошли тысячи пациентов. и из них только 2 человека с туберкулёзом (оба превезли туберкулёз из казахстана). последние 10-12 лет таких пациенто больше не видел.
    может начнём всё таки зубы лечить через задний проход - если уж усложнять жизнь, то по полной программе. 8):D
    я вот думаю, чисто теоритичеки есть вероятность быть покусанным акулой на балтийском море... 8)
    заходить теперь в воду или нет? 8|


    Цитата

    глистная или паразитарная инфекция

    чёт не подумал об этом :blush2: . надо бы ТС отправить кал сдать на анализы. 8):D
    вот теперь и думай - при одном и том же анализе крови - глисты у ТС или аллергия.... :crygirl:


    пысы
    всё что ты выше написала - это примерно при насморке отправить пациента компьютерную томографию - а вдуг чего найдут.... :verrueckt:


    при постановке диагноза желaтельно сначала головой думать, а потом назначать те обследования, которые подтвердят или нет предположения о диагнозе. ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • может начнём всё таки зубы лечить через задний проход


    если тебе так хочется,то лечи... :D


    последние 10-12 лет таких пациенто больше не видел.


    ну и отлично,к тому же в урологию не пойдут больные туберкулезом


    аходить теперь в воду или нет?


    заходи...волков бояться - в лес не ходить

    вот теперь и думай - при одном и том же анализе крови - глисты у ТС или аллергия....

    вот ты и подумай сам.Компитентный врач видя показатель и сопоставив другие жалобы пациента,сопоставив весь анамнез исключит или аллергию или гельминтоз.

    при постановке диагноза желaтельно сначала головой думать, а потом назначать те обследования, которые подтвердят или нет предположения о диагнозе. ;)


    о чем я и пишу.

  • к тому же в урологию не пойдут больные туберкулезом


    в смысле, если туберкулёз......... то это только лёгкие? 8|8|8|
    адрианна! пощади! 8):D


    Компитентный врач видя показатель и сопоставив другие жалобы пациента,сопоставив весь анамнез исключит или аллергию или гельминтоз.

    компетентный врач уже с порогa отличит ОРЗ от аллергии :wseufzer:


    пысы
    если пациента лечить по методу "исключения тех или иных заболеваний"....... то он может не дождаться и умереть.... :S

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Похоже ТС уже вконец закашлялся или вылечился, не мельдается, все за него не бетроффене беседу ведут :D

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Ууух,как тут весело,та нет жив еше я и вирус тоже.С машиной проб была(тож наверное вирус) на адац отшлепали.Как говоритса беда неприходит одна.
    Адриана тебе домашним врачем надо работать идти,ничего они нихера делать нехотят особенно бабы врачи,незнаю кто им дипломы продает.В понедельник к мужику пойду,100% снимок легких делать будет

    Цитата

    в самом сообщеии автора явные противоречия. он сам пишет. что вирусу
    таблетки по барабану, но желает получить волшебный антибиотик.

    Где ты видиш что ктото вирус лечит,простуда и вирус(бактерии) разными таблетками лечат,эти бактерии постоянно мутируют(подстраиваютса) и подстраиваютса под другие болезни.
    Вопрос то не совсем об это был.
    Вопрос ,дать организму самому попробовать вирус победить. Или не ослаблять организм а сразу принять антибиотик и зарубить вируса.


    Да, и самое главное последуюшее востановление организма,какие будут советы

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем neznakomez ().

  • В урологии есть тубик ?


    тебя в гугле забанили?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • смысле, если туберкулёз......... то это только лёгкие?


    да....херр Дик не думала ,что все так запущено
    В теме идет разговор о туберкулезе органов дыхания, а какие оргины он еще поражает читай мед.литературу.Или мне на прием записаться и сдать тебе экзамен ? :)

    компетентный врач уже с порогa отличит ОРЗ от аллергии

    так я и пишу,что компитентный

    Есть не компeтентные?


    В урологии есть тубик ?

    уу еще как есть,который орз от орви не отличит,грипп от простуды и т.п.
    а тубик поражает и органы мочеполовой системы


    ничего они нихера делать нехотят особенно бабы врачи,незнаю кто им дипломы продает.В понедельник к мужику пойду,100% снимок легких делать будет

    ну ,мужчины врачи тоже есть такие .Здесь уж не зависит мужчина врач или женщина.

    Цитата

    Адриана тебе домашним врачем надо работать идти,

    осталось только праксис открыть ;)