Проблема с фирмой amazon.de

  • да ерунда все это, кто то заказал в интернете на твое имя, ты получил посмотрел что не твое, и отправил назад, чек отправки есть. Дальше пусть что хотят то и делают. ни каких ай пи и прочего кто заказывал уже в никаких логах нет.

  • Напрягает пару пунктов, думаю, что кто то просто прикалывается, пункт 1 , всегда делает нажим , что все оплатит, но не знает как, просит помочь в переводе денег, разговор ведет про "мокрую " печать на документах. что интересно , есть пейпал, но но неможет оплатить решнун .

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • если эти письма приходят просто без росписи, то выкинь и забудь, если под роспись то больше не бери их на почте, пусть отсылают назад. Никто тебя в Молдавии искать не будет.


    Искать в Молдове думаю действительно не будут , просто занесут его в регистер должников и при
    следующей попытке въезда в Шагреневскую зону ( конечно если автор по Европам катается ) на
    границе его стопорнут и пока не оплотит счёт не поедет ни вперёд и не назад .

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • незнаю тоже только моё мнение, если товар был вовремя отправлен и он найдётса то можно попробувать обьяснить ситуацию! Может с ниго только маленткую сумму возьмут или вообще ничего!


    Вы когда-нибудь имели дела с Инкассо ???


  • Искать в Молдове думаю действительно не будут.


    может и не будут, а может как раз наоборот.
    немецкое инкассо долг молдавской инкассо перепродаст.
    а какие там в молдавии законы мы не знаем.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike777 ().

  • Заказали на моё имя,мой адрес,с моего пк.
    Оплатили сразу с сайта левой карточкой,сгенерировали левый код имя и так далее.
    На меня у них ничего нету,только имя фамилия, ну и ип адресс от компа(хард могу выкинуть нах)


    я в офуе !!!


    левая карточка.
    сгенерированный левый код.
    и ип адрес на харде (фестплате), который выкинуть можно.


    :thumbsup::thumbsup::thumbsup:

  • Что я хочу сказать вам друзья.
    Спасибо огромное тем людям,которые не проигнорировали мою тему,смотря на то что я молдован,ибо многоие люди (русской наций) смеються над нами.
    Да верно,шутка явно не удачная,но что ж поделать,если так должно было случиться так случилось,у каждого в жизни есть препятствие через которые мы должны пройти.
    Я дико извиняюсь за грамматические ошибки.


    Я в понедельник позвоню им в беро,и попробую разрулить данную проблему.По нашем законам в молдавий (спросил у знакомых адвокатов,в банках) сказали не оплачивать,по причине что если товар был выслан,значит деньги были перечислены,у них на меня имя,фамилия,адресс,нету наких точных даных обо мне,мой паспорт,моё фото и прочие,я легко могу сделать прописку в другом городе и на этом тема закрыта,но это уже опять ходить и делать,деньги тратить.
    Если да же на этом пошло дело,не дай бог,что бы оплатить,я оплочу,думаю через paypal (или как там)


    Я отправил письмо в londanmagicstore через мыло. Вот что мне пришло.


    Apologies, what is this regarding? Please provide the amazon order number, thank you


    Kind Regards,
    Titi Akinola
    Customer Services


    Londonmagicstore UK


    ----- Original Message -----
    С уважением,
    Andr Lupasc
    mdteamanrd@mail.ru


    Цитата

    Good evening.
    I Pernei Daniel, refused to merchandise that has been booked online amazon.de
    / Flip cover.
    This product was sent to you, not the company amazon, please provide us amazon.de that the goods were received.
    Because of what the letters come home with payment product that has long ago been sent. (Это я написал)

    Помогите конректно сформулировать им письмо,посмотрим что до понедельника решиться.


    Евгений,вы просили чек или код.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Вот она что то на нём написала.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    Ребят еще раз спасибо всем огромное!

  • Заплати сумму, и забери с друга. А вообще за такое можно неплохо отхватить...
    Дело в том что при покупке уже был нарушен закон. То что товар выслали, это не значит о оплате, так как в цивилизованных странах клиентам высылают с последующей оплатой, без особых проблем.
    Если конечно ты больше ничего заказывать не хочешь на ебае, и на этот адрес, то можешь не платить. Вопрос только подадут ли они у вас в суд из за этого. Тогда попандос в зависимости от ваших законов. Возможно ещё процесс оплачивать придется.


  • твой Пакет ещё Фирма не получила! вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. смотри

  • твой Пакет ещё Фирма не получила! вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. смотри


    Интересно почему,по моим расчётам,мне должна прийти квитанция с оплатой на суму вроде 88 Евро в пятницу,пойти в почту узнать когда дойдет моя посылка,позвонить им в londanmagicstore как хотел в понедельник,предупредить их сразу и прибытие товара,если они не получили еще.Интересно,3-я неделя вроде как,от отправки,может на этой недели прибудет,ибо у нас в молдове всё через жопу

  • Читал, читал.
    В конце концов понял, что многие советы заводят человека в заблуждение, поэтому читать перестал.
    (прошу извинить. если кто-то уже написал тоже самое, что и я)


    Уголовную часть дела опускаю.
    Т.к. в этом человека не обвиняют, кроме того молдавских законов я не знаю.
    ..................
    Получается, что товар был заказан на амазоне, но не у амазона, а у одной из фирм, которые там пасутся.
    Товар и пришел от той другой фирмы. Товар присылают сразу, когда есть подтверждение о произведенной оплате товара.
    В итоге оплата не прошла по одной из причин.
    Либо потому, что карточка не существует и банк отказался произвести оплату.
    Либо банк не провел оплату, т.к. на счету не было покрытия.
    Либо, если карточка реальная и чужая, то ее хозяин заметил ушедшие без его ведома деньги и высказал банку свой протест.
    По немецким правилам для такого протеста у него есть примерно 2 месяца ( в зависимости от ситуации сроки могут варьировать)
    По этой причине банк вернул деньги назад их владельцу.


    В уголовном преступлении автора темы не обвиняют, значит у продавца (или у амазон, который стоит тут посредником) в этом направлнии претензий нет, есть только неоплаченный товар.
    Именно про неоплаченный товар идет речь в прилагаемом письме.


    Это письмо пришло от (по-русски) коллекторской компании, которая занимается выбиванием долгов.
    Она либо получила заказ на свою работу от амазона, либо "долг" ей был продан за пару копеек.
    Первоначальная цена была увеличена на текущие расходы этой фирмы.
    Кроме того в письме написано, что на предыдущие письма не было ответа и предлагают оплатить долг частями.


    Это не уголовное преследование, а только дело о договорах в рамках гражданского конфликта.
    Амазон, как продажная платформа, оплатила товар продавцу, но сама не получила деньги.


    Многие из нас в Германии получали подобные письма за реальные или вымышленные долги.
    Это не значит что нужно кидаться и сразу все платить. Часто это только "бля бля бля" и игра на нервы.
    Через амазон проходят миллионы платежей в месяц, никто такими вопросами не занимается индивидуально, коллекторская компания тоже рассылает свои письма тысячами ежедневно.
    Все идет в автоматическом режиме.


    Хорошо, что товар отправил назад.
    Но с точки зрения продавца , у него все-равно возникли расходы связанные с непрохождением платежа и работы коллекторской фирмы.
    Он естественно надеется эти расходы получить назад.
    Коллекторской фирме вообще глубоко до лампочки, кто кому и что должен.
    Они просто тупо требуют то, на что их наняли.


    Что делать ?
    1 вариант.
    Ничего не делать. Т.к. ничего не заказывал, ничего не оплачивал, данные покупателя неточные, никому ненужный товар отправлен назад, поэтому никому ничего не должен и платить не собираешься.
    Если письма к тому-же посупили простым письмом (не под подпись), то они не могут доказать, что получатель эти письма получил, в случае если он получение будет оспаривать.
    Нет ответа, значит под большим вопросом, что человек вообще существует, что это не пионер 12 летнего возраста, что он вообще что-то заказывал и получил. Нет ответа -нет зацепки.


    2. вариант
    Как минимум один раз написать на амазон и продублировать письмо в коллекторскую компанию, что на твой адрес поступало отправление, которое по этому адресу никто не заказывал, кроме того по этому адресу проживает немного другой человек (если что-то несовпадает)
    Товар отправлен назад (ну и повторить то, что я уже написал выше)


    3.вариант
    Промежуточный вариант. Писать только на амазон, все тоже амое, что и выше. Про письма от коллекторной фирмы не упоминать, т.к. если они пришли простым письмом, то могли не поступить. По этой причине долг не мог увеличиться
    (этот вариант отпадает, если уже показал признаки жизни и вошел с коллектором в контакт)


    Может письма будут и дальше приходить, но с момента этого протеста коллектор хотя-бы не может больше увеличивать сумму долга.
    Если он на своем настаивает, то должен будет подавать в гражданский суд.
    Из-за такой маленькой суммы подавать в суд, - это крайне редкое явление. Расходы значительно превысят сумму долга и если получатель неизвестен (живет вне зоны досягаемости) то редко кто на это решится.


    4. Вариант.
    Самый безопасный, т.к. риск есть всегда и везде.
    Если есть опасения, то просто заплатить деньги. Этот вопрос согласовать с коллекторской компанией.


    ЗЫ.
    В переписках всегда точно указывать о чем идет речь, т.е. указывать номера отправлений, даты. Чтоб получатель писем мог понять о чем идет речь.


    Ну и сказать своим друзьям, чтоб они больше не шутили.


    (только мое личное мнение, могу ошибаться)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • спасибо за конкретные ответы,это то что мне было нужно.


    Завтра позвоню в londanmagicstore , и буду разбираться,по соватем Евгения.
    Адвокат сказал - не оплачивать,друзья также,отец говорит забей хрен,занкомые в банки говорят не оплачивай,твоим делом никто не будет заниматься в суде,по причине нету точный информаций о тебе,нету данных от паспорта,твоя фотка и так далее,только имя фамилия и адрес,по этому у нас мало чего докажешь в суде,в международном суде за такое дело никогда не кто не будет браться,там адвокат в двоя больше стоит наверное.


    Другу приходили письма в течений двух месяцов,перестали,женьшине приходили письма перестали.


    Мне жалко моего друга,у него сума больше 2.000 евро )

  • му мля и ему еще друга жалко, да таких друзей за яйца на первом дереве вешать надо. Из-за пары евро гемороя подогнал кучу. ему поидее твой должок передать бы не мешало 8)

  • му мля и ему еще друга жалко, да таких друзей за яйца на первом дереве вешать надо. Из-за пары евро гемороя подогнал кучу. ему поидее твой должок передать бы не мешало 8)

    )) прав)