Подняли selbsbeteiligung

  • Привет , был 3 года назад заключен договор(Rechtsschutzversicherung), в котором было , что selbsbeteiligung 150 € , теперь он продлился автоматом на один год, прислали бумаги, сумма осталась таже, при внимательном осмотре выяснилось , что подняли selbsbeteiligung на 300€ , могу ли я воспользоватся Sonderkündigungrechtem? ведь налицо preiserhöhung, протом скрытый.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Можно.
    ...............
    Но если страховка тебе нравится и ты хочешь ее иметь дальше, то можно написать видершпрух против скрытого изменения условий страхования.
    Нужно также почитать их страховые правила, за какой срок они должны предупредить об изменении тарифа ( наверное за 1 месяц ? )


    Если они не предупредили, не указали тебе на твои права, то и изменение не имеет силы.


    (могу ошибаться)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Может быть, что они просто ошиблись,одного звонка хватит всё исправить,выход и заключение в другой страховке,несут за собой 3меся ожидания действия страховки.

  • Спасибо всем, но вот Aristudio не прав, если с одной строховки на другую переходиш без перерыва, то не надо ждать 3 месяца. уже пару раз менял так.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Спасибо всем, но вот Aristudio не прав, если с одной строховки на другую переходиш без перерыва, то не надо ждать 3 месяца. уже пару раз менял так.


    Ну вот сразу утверждения, я просто хотел тебе как то помочь,видно ты всё знаешь,зачем тогда темы открываешь?Юридические страховки заключаются различными видами,типа пакетов,или же отдельно,ты же не указал в каком именно направлении у тебя проблемы.Удачки

  • Спасибо всем, но вот Aristudio не прав, если с одной строховки на другую переходиш без перерыва, то не надо ждать 3 месяца. уже пару раз менял так.

    меня заинтересовал именно этот момент. Конкретно в моём случае. Моя Rechtschutz заканчивается в апреле следующего года, и я уже сейчас через другого страхового агента заключил другой договор, но уже с другим "составом". В новом договоре помимо Уголовного и машины, включён ещё и ДОМ. Означает ли, что если что-то случится в первые три месяца после апреля, к примеру Streit mit Nachbar из за границы между участками, я также могу УЖЕ пользоваться этой страховкой?

  • насколько мне известно ,уголовные дела страховка вообще не бедекует,а три месяца действуют


    Die dreimonatige Wartezeit gilt für die Leistungsarten


    Arbeitsrechtsschutz


    Wohnungs- und Grundstücks-Rechtsschutz


    Vertragsrechtsschutz


    Steuer-Rechtsschutz


    Sozialgerichts-Rechtsschutz


    Verwaltungsrechtsschutz in Verkehrssachen,
    ;)

  • Ну вот сразу утверждения, я просто хотел тебе как то помочь,видно ты всё знаешь,зачем тогда темы открываешь?Юридические страховки заключаются различными видами,типа пакетов,или же отдельно,ты же не указал в каком именно направлении у тебя проблемы.Удачки


    извини, если обидел, я не знаю , про то ,об я могу при изменение фертрага расторгнуть договор, а вот , то , что если нет перерыва между договорами, то нет и 3 месячного ожидания, я это обговаривал с страховками, при заключении договора, до сих пор получалось.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Цитата

    насколько мне известно ,уголовные дела страховка вообще не бедекует


    не понял, как это не покрывает, это что выходит, если полиция (конечно чисто гипотетически) арестовывает меня с какими нибудь имеющимися у них косвенными уликами, я даже не могу нанять себе адвоката, имеется ввиду страховка не оплатит?

  • А что можно тогда подразумевать под понятием PRIVAT Rechtschutzversicherung, если даже самое важное не покрывается? Что-то не похоже это на правду. :)

  • ...страховка вообще не бедекует...


    Я многое на фоуме читал, но такого изнасилования русского языка еще не встречал... Однозначно приз в студию, флаг в руки и скорый поез Москва-Ташкент на встречу.

  • Я многое на фоуме читал, но такого изнасилования русского языка еще не встречал... Однозначно приз в студию, флаг в руки и скорый поез Москва-Ташкент на встречу.




    Плохо ты форум читаешь,однако,. :D:thumbdown: .так же его правила

  • А что можно тогда подразумевать под понятием PRIVAT Rechtschutzversicherung, если даже самое важное не покрывается? Что-то не похоже это на правду.


    Я ни где не пытаюсь доказывать правду, ;) тему для размышления тебе дали,есть интернет,телефон дерзай. :D

  • Цитата

    не понял, как это не покрывает, это что выходит, если полиция (конечно чисто гипотетически) арестовывает меня с какими нибудь имеющимися у них косвенными уликами, я даже не могу нанять себе адвоката, имеется ввиду страховка не оплатит?

    Нанять можете, но страховка не оплатит....


    Цитата

    Rechtsschutzversicherung und Strafrecht?.


    Der Versicherungsvertreter sagt “Sie sind vollkommen abgesichert. Mit dieser Rechtsschutzversicherung können Sie auch im Strafrecht immer auf unsere Kosten anwaltlich vertreten werden.”. Was ist daran falsch, fast alles!.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Оххх, Спасибо большое за разъяснение. Похоже что эти двести с лишним евро в год, это выкинутые на ветер деньги. Жалко лишь то, что поторопился заключить новый договор.

  • Я рад за ТЕБЯ, и тех людей ,что прочитали этот пост,только конкретней поясни какой Recht ты менял ,делов то


    полный пакет:



    такой же был до этого у другой страховки.
    это , что то меняет?

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Калигула
    ..............


    Начнем с того ,что ты "собираешься "делать сондеркюндигунг,а не нормальный переход из одной компании в другую.Было неизвестно полный пакет у тебя или нет.В некоторых случаях есть 3 месяца вартецайт. ;)