Подняли selbsbeteiligung

  • Калигула
    ..............


    Начнем с того ,что ты "собираешься "делать сондеркюндигунг,а не нормальный переход из одной компании в другую.Было неизвестно полный пакет у тебя или нет.В некоторых случаях есть 3 месяца вартецайт. ;)


    да я не спрашивал , надо мне ждать или нет , просто спросил , можно ли расторгнуть договор или нет.


    я просто не понимаю , что тебя так зацепило.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • меня заинтересовал именно этот момент. Конкретно в моём случае. Моя Rechtschutz заканчивается в апреле следующего года, и я уже сейчас через другого страхового агента заключил другой договор, но уже с другим "составом". В новом договоре помимо Уголовного и машины, включён ещё и ДОМ. Означает ли, что если что-то случится в первые три месяца после апреля, к примеру Streit mit Nachbar из за границы между участками, я также могу УЖЕ пользоваться этой страховкой?


    Это ты должен читать в своих страховых правилах заключенной страховки (ты эти правила должен получить)
    или должен был спросить своего страхового агента.
    В любом случае нужно новую страховку информировать, что у тебя была другая страховка, указать им объем страховой защиты в старой страховке и не между страховками не должно быть перерыва.
    Как правило страховки учитывают предыдущую страховку, но только на те страховые случаи, которые были там застрахованы. На дополнительные опции (если они есть) остается 3 месяца вартецайт.


    Оххх, Спасибо большое за разъяснение. Похоже что эти двести с лишним евро в год, это выкинутые на ветер деньги. Жалко лишь то, что поторопился заключить новый договор.


    Почему на ветер ?
    Люди в повседневной жизни постоянно сталкиваются с разными проблемами. Во многих из них страховка может помочь.
    А вот с полицией многие люди не имеют контакта всю свою жизнь.
    Исключение конфликтов с уголовным правом (причем не полное исключение) имеет свою логику.
    (утрирую для наглядности)
    Не матери прохожего, не кидайся с кулаками на соседа, не убивай, не поджигай, не езди пьяным за рулем, не гадь. ( и разные другие случаи)
    Все это противоречит поведению законопослушного бюргера, преследуется в уголовном порядке. Страховая защита в таком случае отсутствует.
    Если же преступление серьезно и тебе будет грозить тюремное заключение, то государство предоставит и оплатит тебе адвоката-защитника.

    Мы все умрем. Но это не точно.