Start Deutsch 1 (A1) на воссоединение семьи!

  • здравствуйте, у меня такая история сейчас, в этом году я женился в казахстане моя жена сдаёт тест Start Deutsch 1 в институте Гёте, учится 2 месяца, в конце января экзамен, учителя их там всех пугают типа вы не сдадите с первого раза, нужно продлять обучение ещё на 2 месяца, типа вы мало прошли ещё надо одну книгу пройти и всё такое... я вот думаю что чисто развод на деньги чтоб уплотили ещё 20 тысяч тенге за обучение, жена хочет сдать сразу и переживает по этому поводу, я успокаиваю её говорю не слушай их это чисто хотят побольше денег срубить, у какого какой опыт с этим, сразу сдавали все с первого раза или как? помогите пожалуйста советом!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    я самостоятельно дома готовился к В1 по Tangram ,хорошая программа .Пусть дополнительно занимается .Верить в чудо не стоит

  • Вот, может поможет, или там напрямую проще спросить
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ещё 20 тысяч тенге за обучение, жена хочет сдать сразу и переживает по этому поводу,


    Едрён батон.
    От темы отступлю : мы когда на фаршуле учились , я всё рвался , учитель давал задания ,естественно подсматривая в ответы и переоценивая свои знания ,
    ну вырвался я в первую пятёрку на прюфунг итог : завалил 8) теорию.


    Теперь по теме : считаешь хотят нагреть вас , так позвони жене , поговори с ней на немецком минут 10 , поспрашай, что да как ,( проведи тест сам)
    увидишь сам плывёт или плавает она. :)

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Теперь по теме : считаешь хотят нагреть вас , так позвони жене , поговори с ней на немецком минут 10 , поспрашай, что да как ,( проведи тест сам)
    увидишь сам плывёт или плавает она.

    Тут уже обсуждалась эта тема. Если рассматривать глубоко этот вопрос, то требование знания немецкого, от жителей определённых стран, при воссоединении семьи это дискриминация и нарушение прав человека.
    Если по теме, то уровень А1 очень базовый. По идее каждый в состоянии его освоить.
    То, что школы хотят заработать это наверняка правда.
    С другой стороны если например предприниматель приглашает себе жену, которая 100% не будет получать помощь и не будет работать в принципе.
    Какое право имеет государство припятствовать семейному счастью?
    Или например если супруг/супруга из-за границы умственно отсталая? И не в состоянии выучить язык. Что тогда?
    Или если женщина уже родила ребёнка до въезда в ФРГ и не в состоянии изучать язык в нужном объёме?
    Вообще эти все языковые курсы это тупое перекладывание затрат на интеграцию на самих мигрантов.

  • Я тоже придерживаюсь вышепрозвучавшим советам.


    semskij
    От себя добавлю.
    Если ты по твоим доходам в состоянии содержать новую ячейку общества, если ты гражданин Германии, тогда есть решение европейского суда (по памяти), что препятствовать воссоединению, требовать сдачу языковых тестов - есть нарушает права человека.
    Германия по этому поводу до сих пор "брыкается", до сих пор требует сдачи языкового теста.
    Германии удается это потому, что власти такие дела стараются не доводить до суда.
    Т.е. человеку могут отказать по причине плохого языка.
    Если он опротестовал и потом подал в суд ( а это стоит денег), то власти часто соглашаются не дожидаясь судебного решения.
    Нет решения -нет прецендента.
    Но длится такое много много месяцев, если не пару лет.


    Ну а конкретно на твой вопрос невозможно ответить.
    За 2 месяца обучения на курсах средний человек действительно не способен выучить даже азов немецкого языка.
    Но если у твоей жены есть желание сдать экзамен, то кто мешает ей самой заниматься дома, учить язык все свободное время.
    Это ничего не стоит, нужно только иметь цель съэкономить деньги и желание реально с тобой создать семью.
    ...................
    Вопросы теста можно найти в интернете.
    Пусть твоя жена поотвечает на них и проверит свои силы.
    За руку ее никто не будет вести, что достигла, так и оценят.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • спасибо всем за ответы, готовимся с женой по скайпу к экзамену, помогаю ей... если ещё кто что может сказать по теме с удовольствием прочту, пишите!!!!