Езда за рулём в Англии

  • Всем привет.
    Кто имел удовольствие ездить за рулём в Англии? Насколько быстро привыкаешь к левостороннему движению?
    Читал, что предпочтительно брать машину в прокат там, чем ехать на своей из-за руля и желательно что-бы была автоматическая коробка передач.

  • Оффтоп. Не знаю как самому ездить, я ехал на боковом сиденье и потел. Хотелось за руль схватится и заорать - куда едешь!!!

  • по поводу автомата правильно
    левойрукой переключать не превычно
    педали находятся также как и тут
    а ехать по левой полосе дело привычки
    я ездил не в англии, а в малазии, но там тоже также


    но если в первый раз и не ездил пассажиром, то я думаю будет сложновато по началу
    хотя каждый привыкает по разному, кто быстрее кто медленее

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Ездил в ЮАР и Намибии, вышло легче чем себе это представлял, даже с мех. коробкой, с автоматом конечно ещё проще...
    Были два раза ошибки - не было движения, надо было поворачивать и одновременно пытался ориентироваться и по привычке не на ту сторону :D

  • У меня особо выбора нет. Машина там по месту будет нужна каждый день.
    Читал одну рекомендацию, что надо одевать на левую руку или красную перчатку или красный браслет большой, что-бы постоянно помнить, что поворачивать нужно налево и придерживаться левой стороны.

  • Уже всё вроде сказали...
    Я ездил в ЮАР 3 недели...
    за 3-4 дня привык и ездил в больших городах как дома.
    но потом в германии пришлось снова на правую сторону привыкнуть.

  • что надо одевать на левую руку или красную перчатку или красный браслет большой


    баран писал 100%,там знаки дорожного движения тоже есть на них и смотри,а если тамошнюю возьмёшь,то проблем вообще не должно быть,т.к. на обгон идти удобней,на неправильных перекрёстках тоже всё видишь ;)

  • баран писал 100%,там знаки дорожного движения тоже есть на них и смотри,а если тамошнюю возьмёшь,то проблем вообще не должно быть,т.к. на обгон идти удобней,на неправильных перекрёстках тоже всё видиш

    Вроде шведы не бараны.
    3.9.1967 они перешли с левостороннего на правосторонне движение.
    Этот день был назван днём H!
    Вот так в тот день выглядел Стокгольм.
    Да знаки будут подсказывать с той ли стороны еду.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Цитата

    Большое внимание уделялось и информации для населения. Был выпущен
    специальный 30-страничный информационный буклет, разработан и широко
    растиражирован (вплоть до рисунков на женском нижнем белье) специальный Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Раздавали двухцветные водительские перчатки: левая красная, правая зелёная. По радио транслировалась информационная песня «Держи вправо, Свенссон» («Håll dig till höger, Svensson»).

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • По приказу Суворова своим неграмотным солдатам сено и солому привязывали ;)


    Цитата

    По радио транслировалась информационная песня «Держи вправо, Свенссон


    после парома на остров тоже стоят знаки Links fahren
    а из своего опыта скажу,первый раз когда на остров,особых проблем не было,кроме обгона и на не правильных прекрёстках,т.к. сидел на не неправельной стороне,видимость ограничена.Проблема возникла на обратном пути когда в порту Calais встал перед крайзелем и стал думать скакой стороны объезжать :)