Как выбрать новый холодильник???

  • Настало время поменять холодильник.Зашел в Медиамаркт и потерялся!Выбор очень большой .По какому критерию выбирать?Какой фирмы?Никогда не сталкивался с этой темой.Кто в курсе подскажите и помогите определится.Цена вопроса в диапазоне 500-700 евро.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Цену вопроса ты уже назвал.
    Осталось для себя определиться, какого он должен быть размера, насколько экономичен, какая компановка, объем камер, марка.
    Холодильников много, и на все вкусы, а ты один.
    Одному морозилку надо на 50кубиков, другому на 100, третьему обязательно нужны выдвижные ящики.
    Поэтому тебе самому нужно определиться, каким критериям в первую очередь он должен соответствовать.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • мы недавно поменяли холодильник и взяли себе не стандартный на 60 а на 70.
    супруга не может нарадоваться, место валом.
    если место позволяет то бери такой, но прежде замерь размер косяка, пролезет он или нет.
    у нас косяк на 74 помоему, по 2 см с каждой стороны оставалось.
    но ничего потихоньку протолкнули.
    единственное что он иногда шумно работает.
    я думал поломка и вызвал мастера.он посмотрел проверил и сказал:
    так как он А+++, то и система у него другая, типа как с турбиной.
    он не работает постоянно на одних оборотах, а даёт газ на пару мин. и потом утихает.


    вот мой холодильник, я его там же брал
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Поэтому тебе самому нужно определиться, каким критериям в первую очередь он должен соответствовать.


    Вот поэтому я и прошу ваших советов. :P

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Вот поэтому я и прошу ваших советов.

    тебе книжку писать на 100 страниц?


    Написали ведь.


    Нужно знать что ты ожидаешь от холодильника и тогда можно ограничить варианты.


    Один ест пицу и ему нужна большая морозилка, другой питается больше овощами и сам готовит, ему нужны холодные и влажные зоны зоны для хранения овощей, свежего мяса и мясных продуктов, третий любит пить холодное пиво и ему нужно, чтоб 10 бутылок вина входило. Еще один маленького роста и хочет более низкий холодильник, но хочет отдельных 2 устройства, как на холодильник, так и на морозилку, еще один хочет, чтоб холодильник имел встроенный телевизор :)


    У каждого свой вкус и свой холодильник.


    У меня высокий 180, с 2 отдельными холодными зонами сухой и влажной и температурой +1 для хранения мяса и овощей, очень довольны, ему 6 лет. Выбирали по принципу какой дорогой стоит в распродаже как последний выставочный, главное, чтоб скидка была большой и марка бош, сименс, миле :) Нашли один за 60% от начальной цены с небольшой вмятинкой спереди.
    Дети не одну такую нам еще поставят.

  • с 2 отдельными холодными зонами сухой и влажной и температурой +1


    Ногами не бейте.. :D Написал же,что вообще не в теме.Что это значит две отдельные зоны?И где смотреть эти выставочные экзэмпляры?Меня бы тоже такой вариант устроил с вмятинкой и большой скидкой. :P

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Ногами не бейте.. :D Написал же,что вообще не в теме.Что это значит две отдельные зоны?И где смотреть эти выставочные экзэмпляры?Меня бы тоже такой вариант устроил с вмятинкой и большой скидкой.

    Обычно в холодильнике 2 отделения: одно холодильная зона +6-7, другое морозильная зона -18
    В нашем есть в дополнение зона 0 - +1, отделеная перегородкой от основного отделения. В этй зоне 2 полки, одна сухая, для хранения мяса, мясных и молочных изделий, другая влажная, для хранения овощей, в основном корневые, список дома есть.


    Вот пример, наш, но более новая модель:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и что это такое:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Мы прошлись по известным магазинам и в каждом были на то время модели с уценкой. Старые моели отходят, новые тоже ведь нужно выставлять. Но старая модель имеет практически все от новой. В дополнение можно поторговаться о дополнительной скидке. Если модель уценена, то обычно гарантия от этого не страдает.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем monte ().

  • так как он А+++, то и система у него другая, типа как с турбиной.
    он не работает постоянно на одних оборотах, а даёт газ на пару мин. и потом утихает.

    Нет в нем турбины, только компрессор.
    Причем с инверторным управлением э-мотором. Поэтому и поет на все голоса.
    Современная тенденция не 0 или 1, а плавное и мягкое управление мощностью.
    Даже в климакомпрессоре моей Короллы изменяется производительность. Alles modern.

  • Все еще не определились с выбором.Замерил дверной проем в кухне 68 см.Так,что про 70 см брайт можно забыть.Еще вопрос,что означает Low Frost ? Вот например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Low Frost. Как вам этот холодильник? Может быть посоветуете что-нибудь в этом шопе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ?Там есть большой выбор разных моделей, а мне удобно,если что забрать прямо у них со склада.Это 10-15 минут езды от меня.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Еще вопрос,что означает Low Frost ?

    Цитата


    LowFrost - Deutlich seltener abtauen
    LowFrost erspart Ihnen viel Arbeit, da die Eisbildung erheblich reduziert wird. So müssen SmartCool Kühl-Gefrier-Kombinationen viel seltener abgetaut werden und der Energieverbrauch bleibt konstant.

    описание товара на страничке notebookbilliger.de

  • А,как сама модель? Тут мне подсказали,что оказывается можно снять двери с холодильника,если дверной проем узкий, а потом надеть их назад.Так,что 70 см брайт опять актуально )) :thumbsup: Что скажите про фирму Beko? Конкретно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. модель?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Что скажите про фирму Beko?

    Ничего хорошего сказать нельзя.
    Ориентируйся на известные марки.
    Лиебхер-это фактически мерс среди холодильников.
    Хороши и Бошики с Сименсами.
    Очень здорово подтянулись Самсунги с инверторными однокомпрессорными моделями.
    Лёньчик, ты не пытай форумчан.
    Набирай в Яндексе модель холодильника и слово "отзывы" или в гугле модель и testbericht, bewertung
    Люди покупают, делятся опытом..
    За жизнь меняем 3-4 холодильника.....откуда знать все и обо всем? Только если мастер-холодильщик....
    Где-то так

  • сколько людей столько мнений, я к примеру своим бошем вообще не доволен, раньше был дешевый с маркткауфа, по моему примере за 600 марок, так нравился на много больше. Может от 1000 евро они и хороши, но в недорогом сегменте ни чем не лучше, а то и хуже. У меня стиралка и шпюлька от Беко вот ими я доволен.

  • Набирай в Яндексе модель холодильника и слово "отзывы" или в гугле модель и testbericht, bewertung
    Люди покупают, делятся опытом..


    яндекс для росии, а тут гемания другие модели


    за мои 20 лет в германии имеем только второй холодильник Liebherr
    до этого был Bosch сломалась электроника ремонт стоит 400
    за такую же цену взяли Liebherr


    советую с двумя моторами, что бы каждая камера могла по отдельности работать

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Beko насколько я помню турецкая фирма ,по крайней мере в турции все хотелли забиты этой фирмой.
    Поищи отзывы по ней в инете,но я бы не брала .
    Liebherr холодильники этой фирмы самые отличные по всем параметрам,единственно конечно цена высокая.по сравнению с другими изготовителями.
    У нас Samsung mit LCD Anzeige ,морозильная камера отключается отдельно от холодильника ,имеется no frost,хорошая функция с которой можно забыть ,как размораживать морозильник.

  • По какому критерию выбирать?Какой фирмы?

    если ценовой диапазон известен, то для меня были бы важны след. данные



    - энергопотребление в год (обычно пишут, поэтому можно хорошо сравнить)
    - соотвественно размер
    - наличие функции самоотаивания
    - малошумность
    - ну и функциональность и дизайн(это лучше хозяйке смотреть)
    ;)



    удачной покупке.



    родители купили за 300евро холодильник бош в ММ 10 лет назад, был какой-то сумашедший ангебот, думали через 4-5 лет помрет, а нет, до сих пор работает

    :rolleyes: