D-Link (dir-615) подружить с EasyBox 803!

  • Имею интернет от Vodafone ну и рутер тоже от них EasyBox 803. Достался в подарок D-Link (dir-615) без документов, хорошо, что БП есть.
    Хочу с помощью его, в детской комнате соединиться по WiFi с EasyBox 803 и раздавать дальше сигнал по WLAN и по LAN!
    Например, что бы все апараты брали сигнал от туда, где он сильней!? PS-3 например, который у детей в комнате наверника будет брать сигнал с dir-615 или ресивер подсоединить при помощи LAN-Kabel к нему, а тот по WLAN с штационарным рутром EasyBox 803.
    Думаю цель понятна.
    Как и где это настраивается и вообще возможно ли эти два инструмента между собой соединить, по WLAN (WiFi) и раздавать инт.сигнал дальше!?
    Соединил dir-615 с компом (лан.кабель) могу в него зайти, даже планшет по WLAN с ним соединяется- но интернета нема!
    Прописывал различные настройки, но всë нето! Где копать?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • D LINK должен поддерживать функцию репитера с этой моделью не сталкивался ответить точнее не могу но хочу дать совет по esy box сменить пасворт wifi на свой если это небыло сделано так как стандартный с завода можно легко узнать с помощью программы wifi unlocer для андроид
    вот тут на форуме было уже про dlink Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TONI 1 ().

  • TONI 1
    Благодарю за подсказку, на счëт пароля на WiFi, я его действительно не менял- щас немедля сделаю! :)
    В D-Link я такого слова (репитер) даже не встречал. Да и репитер это усиление сигнала, а мне просто напросто нужно его дальше послать, я думаю это всë-таки разные вещи!?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Barnaul
    Обаснуй мне, как обыкновеный Рутер приобразует сигнал и посылает его на более дальнии дистанции!?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Барнаул
    Обаснуй мне, как обыкновеный Рутер приобразует сигнал и посылает его на более дальнии дистанции!?


    зачем что то обосновывать , слово [repeater]- переводится как повторять, в нашем случае увeличивает (расширяет) поле сигналa, но не усиливает, усиливает [verstärker]

  • Ein Repeater (englisch wörtlich für „Wiederholer“), auch Regeneratorgenannt, ist in derKommunikationstechnik ein elektrischer oder auch optischer Signalverstärkeroder -aufbereiter zur Vergrößerung der Reichweite des Signals. Der Repeater befindet sich in einiger Entfernung des Senders, empfängt dessen Signale und sendet sie in neu aufbereiteter Form weiter, wodurch eine größere Distanz überbrückt werden kann.
    Увеличивает тоже, а значит Verstärker! :)

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Перепрошивка dir-615 позволит мне подружить оба апарата!?
    На том ресурсе, что "Барнаул" посоветовал (благодарю) нашëл две прошивки (надеюсь не "поршивки"), опредилил по наклейке ссади на dir-615, во втором ряду сверху:
    H/W Ver.: H1 F/W Ver.: 8.01DE
    Подходит только Н1, по нему и выбрал имедж, правильно!? Как вообще прошивают эти коробки?
    Флэху в FAT32 форматируешь, файл скаченый на флэшку, еë в рутер, подоëм энергию 230V- так примерно!?
    Да и имеджа то два, какой брать, тот что
    DIR-615 H1/H2 Firmware - Webflash image for first installation
    или сначало его, а потом
    DIR-615 H1/H2 Firmware - Webflash image
    ....................
    wowab
    Как я понял, это не для меня! Там ничего нового нету,
    < подсоедини дир-615 лан-кабелем и используй оставшиеся 3 лан-порта>
    так это и мне без всяких инструкций понятно.

    Das Leben spielt sich offline ab

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем xosajin ().

  • есть инвтрукция, посмотри тута


    это абсолютно не то, как [repeater] он не работает, почитай внимательно по своей ссылке, уже написали что ему надо другой софт заливать

  • Прошивка рутера- D-Link (dir-615), переводил с английского.
    Скачиваешь прошу на комп
    заходишь на дир-615 (192.168.0.1)
    меню> Extras> Firmware> Firmware-Aktualiesierung
    выбираешь софт и жмëшь на Upload!
    Ну что- попробуем!? :)
    .................................................
    Кароче, не идёт! Уже и другую пробывал и оригинальную, через сам рутер скачал- всегда выходит эта бяка-


    не, всë пошло, когда ланкабель между дир-615 и эзибоксом 803 откинул!
    Прошиваю ориг.прошой, после попробую патченые.

    Изображения

    Das Leben spielt sich offline ab

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем xosajin ().

  • Всё прошилось, IP изменился с 192.168.0.1 на 192.168.1.1, что с помощью "гуру" сверху стало известно. :)
    WLAN вроде настроил, планшет его видет и соединяется, а вот сам D-Ling по WLAN с EasyBox соединить не получается.
    Видимо, как на скрине видно, в "Setup"нужно правильно настроить или может вторую прошивку качнуть.
    У кого какие идеи!?

  • Видимо, как на скрине видно, в "Сетуп"нужно правильно настроить


    надо чтобы у него [ip] было в той же сетке что и [easy], сначало смотрим [easy] к примеру 192.168.178.1, тода задаём [dr-615] к примеру 192.168.178.2 ну и так же [gateway] он как [ip]от [easy] ну и [subnetzmaske] 255.255.255.0, соот, задаём так же ключ от [wlan]-а и какя кодировка
    ну и в конце выставить функцию использованиай оного как [repeater], есть теперь такая функция или нет, после прошивки?