Микро SDHC 32GB для смартфонов.Какие подводные камни?

  • В течение года накрывается уже вторая микро SDHC 32 GB Медион из Алди. Первая стояла сперва в одном телефоне,где то через полгода перестала распознаваться,поменял по гарантии на новую.Немного стояла в том же смартфоне потом переехала в новый.Сейчас тоже накрылась.Буду опять отсылать.После замены прошло около 3-х месяцев.Фотки,видео автоматически записываются на карточку после вставки оной в телефон.Кроме этого записываю на нее много звука и слушаю все время в машине и на работе(аудиокниги,передачи Эха Москвы,и т.д.)
    Может быть на выход из строя ,как то влияет именно это обстоятельство - постоянная запись аудиофайлов?Или просто качество Медиона само по себе гавно?Слышал,что для Медиона производством карточек занимается SanDisk.Вроде хорошая фирма,или это неправда?
    Кто еще сталкивался с подобными проблемами?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Или просто качество Медиона само по себе гавно?


    золотые слова.


    У карточки конечно есть резерв перезаписи, но за пол года его исчерпать не реально, это не меньше 1000 перезаписей.
    Может серия не удачная.

  • У меня недавно скончалась SanDisk 32 Gb, которая торчала в телефоне нокия. Прожила 1год и 4 месяца. Светлая ей память...
    А от алди на 16 гигов работает хрен уже знает сколько.

  • В течение года накрывается уже вторая микро SDHC 32 GB Медион


    При покупке смартофона,хотел к нему ещё взять и карту в 32ГБ - там же в Euronics отговорили,ибо недолговечные.Лучше в 16 ГБ..

  • там же в Euronics отговорили,ибо недолговечные


    А мне никто ничего не говорил,поэтому купил карту от Sony на 64 гига (реально 58,7 Гб) на ебае. Загнал серийный номер на сайте Sony-подлинная оказалась, вот прикольно будет если сдохнет через пару месяцев. :)

  • Тут дело не в марке "Медион", потому как флеш-память изготавливают 2-3 изготовителя, карточки может 4-5, а продаются они под двадцатью брендами. Дело в удаче, или неудаче. Они мрут, как им хочется. У меня и четырёхгигабайтовая умерла как-то раз в телефоне на виндовсе. Самое интересное, она не форматировалась никакими девайсами и никакими операционными системами, пока я её случайно не дал коллеге попробовать форматнуть в LG Cookie и о чудо, она форматнулась, ожила и прожила ещё долгих три года. Современная флеш-память + коряво запрограммированные контроллеры - это шайтан техника... :S

  • Пользователь »White« хочет получать сообщения только от друзей...
    Цена 41 рубль , в медиамаркте есть Sandisk за 47 рублей...