Не могу обновить биос

  • Не могу обновить биос на материнки MSI 7522 выкидывает ошибку
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Есть такая острая необходимость в обновлении?
    Кажись были возможности обновления через внешний носитель?


    Да! нет настройки вентиляторов в биосе вторая проблема не во всех слотах видит шпайхер

  • Да! нет настройки вентиляторов в биосе вторая проблема не во всех слотах видит шпайхер


    1. а что в последней версии прошивки это поддерживается ?
    если да, то прошивай к примеру с cд диска, сгрузи файл прошивки, и соот. прогу , прожги на диск и вперёд

  • Делай загрузочную флешку(Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.).
    Качай Bios,распаковывай и все файлы (не папку) копируй на флешку.
    Потом стартани с флешки и запусти файл с расширением .exe

  • Делай загрузочную флешку(Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.).
    Качай Bios,распаковывай и все файлы (не папку) копируй на флешку.
    Потом стартани с флешки и запусти файл с расширением .exe


    Ок!Спасибо попробую

  • У меня аналогичная проблема с ASUS бортом. Поставил уже давно версию BIOS которой сейчас даже на офиц. страничке нет. Теперь глючит под windows и под linux. Причём нельзя точно определить причину, т.к. зависнит и потом только перестартовывать. Все попытки Update или Downgrade BIOS и с CD, Usb и под Windows заканчиваются ошибкой. Если ктото уже решил такую проблему, просьба - подсказать.

    Всё было в общем-то неплохо, пока не стали улучшать...

  • Если из под DOS не шьётся,то только программатором.
    Проверь в BIOS опцию "BIOS Flash Protection"(или подобную)-должно быть "Disabled"
    Может проблема и не в BIOS а напр с мостами

  • У меня аналогичная проблема с ASUS бортом. Поставил уже давно версию BIOS которой сейчас даже на офиц. страничке нет. Теперь глючит под windows и под linux. Причём нельзя точно определить причину, т.к. зависнит и потом только перестартовывать. Все попытки Update или Downgrade BIOS и с CD, Usb и под Windows заканчиваются ошибкой. Если ктото уже решил такую проблему, просьба - подсказать.


    На Asus всё просто скачиваеш прогу Asus абдейты и делаеш ей прям из под виндовс даже биос с офстранице скачивать не надо он его сам найдёт если интернет подключен

  • Если из под DOS не шьётся,то только программатором.
    Проверь в BIOS опцию "BIOS Flash Protection"(или подобную)-должно быть "Disabled"
    Может проблема и не в BIOS а напр с мостами

    мысль толковая, обязательно на этой неделе проверю. а насчёт "мостов" что ты имееш в виду?

    Всё было в общем-то неплохо, пока не стали улучшать...

  • Северный и южный мосты.
    Зависание с последующей перезагрузкой на BIOS не очень похоже.Это может быть перегрев и как следсвие-плохой контакт моста с бордом(как вариант)

  • неделю по вечерам пробовал обновить BIOS но ничего не получилось. Даже начал в себе сомневаться :-))
    1. в BIOS зачиты у ASUS не оказалось
    2. все другие способы его обновить были безуспешны
    3. перегрев исключён
    Вывод: bug in BIOS. без возможности его обновления!
    !!! Всем спасибо !!! лучше собиру новую актуальную систему и буду наслаждаться !!

    Всё было в общем-то неплохо, пока не стали улучшать...

  • Так у меня и не получилось прошить биос флешка не стартует :( Может есть другие варианты??И кстати нашол картинку биоса моей материнки посмотрите сами какая большая разница!
    Вот картинка которую я нашол
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вот картинка с моего биоса
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Как сами видете разница очень большая