вопрос по Verkers-Rechtsschutz

  • доброго всем вечера,
    вкратце о проблеме, обратились к адвокату по Verkers-Rechtsschutz, машина оформлена на дочку, она живёт с нами, ей 22 года не замужем, пока не нашла аусбилдунг работает полный день, Probezeit уже закончилась и у неё Festanstellung. Страховка оплачивать отказывается, ссылаясь на то что она уже работает. Посмотрел в страховой полисе, но там как всегда так написано что без стакана не разберёшься
    если смотреть пункт (b) то там всё ясно, страховка права, оплачивать не обязаны
    но если глянуть пункт (с) то там написано alle Personen


    вопрос такой должна ли страховка оплачивать адвоката?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • а что ты "пимерять" собрался?
    какая разница что случилось, вопрос был конкретный, должна страховка оплачивать или нет.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Если работает и зарабатывает более ца. 400 Евро, на семейную страховку расчитывать уже нельзя. Также и с детскими деньгами (Kindergeld), с Haftflichtver.., больничной..и т.д. всё что было по семейным делам.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • а что ты "пимерять" собрался?
    какая разница что случилось, вопрос был конкретный, должна страховка оплачивать или нет.


    Что должна оплачивать страховка, вы накосячили или дочка, на ком страховка,как то попонятней можно?

  • вы накосячили или дочка, на ком страховка,как то попонятней можно?


    страховка на меня, это и ясно была бы на дочку вопроса бы не было.
    косяки здесь вообще не причем, как я уже писал машина оформлена на дочку.
    специально выложил скрин с полисы и вопрос был по этому скрину.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Mля или я туплю или что то тут не так, если ты ,что накосячил страховка у тебя ,ты плывешь по течению, если дочь накосячила,то твоя страховка тебе ни чего платить не будет,если ты на дочереной машине накосячил,все равно твоя страховка хафтет,тут на ком машина роли не играет, ты можешь на моей машине сделать приземление инопланетян, если ты застрахован от дорожных проишествий ты плывешьпо течению.
    Теперь поясни ,что ты хочешь?

  • будь добр объясни кто кому что куда засадил


    никто ни кому никуда не засадил. Вот народ у нас любопытный.
    Банальная ситуация, купили машину, она поломалась (мотор стуканул) хотели отдать назад, продавец упирается. без адвоката не развести.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Не, ну народ и любопытный.
    Их спрашивают, про страховку.
    Они в ответ "Гучета, открой личико? "
    По-моему из вопроса понятно, что страшивается, и по какой причине отказывает страховка.


    evgen66
    Чтобы ответить на твой вопрос, нужно знать что страховка подразумевает под " auf Dauer angelegte berufliche Tätigkeit ausüben и...............


    Т.е. важен не факт работы дочери, а подпадание под эту фразу.
    Объяснине этой фразы ты можешь запросить у страховки, это тебе должен был также объяснить адвокат (если ты к нему обращался)
    Может какой специалист, сталкивающийся с этими делами, знает.
    Я этого не знаю

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • подпадает ли вообще покупка-продажа-поломка машины под эту страховку?
    насколько мне известно ,страховка оплачивает адвоката в случаях связанных с дорожным движением?
    поправьте ,если не так.

  • Банальная ситуация, купили машину, она поломалась (мотор стуканул) хотели отдать назад, продавец упирается. без адвоката не развести.

    Случай из гражданского права, Privat RS, не Verkehrs RS.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Случай из гражданского права, Privat RS, не Verkehrs RS.

    Причём надо заметить если проиграешь такую тяжбу анвальт выставит тебе счёт за свои услуги....и за суд плотить самому придётся :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Случай из гражданского права, Privat RS, не Verkehrs RS.


    ню-ню... это полностью от страховки зависит.
    Моя в Adac например оплачивает:


    Цитата

    In welchen Fällen hilft der ADAC Verkehrs-Rechtsschutz?


    Bei Verträgen rund ums Auto
    Wenn Sie z.B. mit einem Gebrauchtwagenverkäufer streiten, die Kasko-Versicherung einen Schaden nicht reguliert, die Werkstatt eine zu hohe Rechnung stellt oder Streitigkeiten aufgrund von Garagenmietverträgen auftauchen.
    (Rechtsschutz in Vertrags- und Sachenrecht)

  • Всё это дело,лучше как есть, с адвокатом переговорить,и спросить какой вариант может он предложить,а то потом проблем не оберёшся.Rechtsschutz регулирует проблемы при каких либо авариях или конфликтах между сторон,а тут как я понял Motorschaden,тут может прохлять ущерб третьему лицу,но надо эту ситуацию очень тщательно обдумать.