Майкрософт шерстит небольшую фирму

  • Ну тебя да, а фирму то нет.
    Они софт нормально купят скажем на амазоне или ещё где и всё. И класть большой на МС.

    а зачем " класть" ?
    придет индеец с "САМ"а, проверит амазоновские рехнунги и стикеры, все пересчитает и спокойно уйдет.
    твои-же кунды на амазоне кмс не покупают и левыми кмс не пользуются, чего бояться-то ???
    вот алексу труднее - на его виртуалки стикеров не наберешся :)

  • придет индеец с "САМ"а


    Это кто?


    А так, по идее с какого хрена я должен пускать кого-то и что то доказывать? С каких это пор фирмы имеют право приходить к клиентам и что то проверять?
    Если они уверены что есть нарушения, пусть через суд. А так это самовольство какое то.


    На виртуалки по идее учет тот же самый, только "наклейки" в папке лежат.
    У нас на фирме тоже больше 500 виртуалок крутится, вроде считают)))

  • Это кто?


    А так, по идее с какого хрена я должен пускать кого-то и что то доказывать? С каких это пор фирмы имеют право приходить к клиентам и что то проверять?
    Если они уверены что есть нарушения, пусть через суд. А так это самовольство какое то.


    На виртуалки по идее учет тот же самый, только "наклейки" в папке лежат.
    У нас на фирме тоже больше 500 виртуалок крутится, вроде считают)))

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    а хайпер у вас от мелкомягких или сфера ???

  • Сфера. Ситрикс пробовали не покатил. А мелколмягких тоже что то не захотели.


    Хм, я вот только не пойму, на фига мне этот САМ, ещё и за мои же деньги. Какая то логика не понятная. Себе геморрой за свои же деньги.
    Всё равно не пойму. Скажем у меня на фирме 50 компов. Имею 50 Лицензий для винды, + 50 на офис. + Эксченж тоже на 50 CAL.
    С какого перепугу я должен кому то платить чтоб они пришли и посчитали? Да и вообще кого то пускать и что то доказывать?
    Мне просто логика всего этого не понятна со стороны предпринимателя. Получается за свои шанешки, сам и пи....?
    А если у меня только Линукс и опен сорс стоит? Короче не правильный это какой то мед.

  • Хм, я вот только не пойму, на фига мне этот САМ, ещё и за мои же деньги. Какая то логика не понятная. Себе геморрой за свои же деньги.
    Всё равно не пойму.


    как я понял из общения с мелкомягкими товарищами, они все это делают забесплатно :)
    а те, кого ты имеешь ввиду - это независимые дояры ( кровососы), которые доят тебя за твои-же деньги и для твоей-же пользы. :):)
    я где-то читал, что у одной грудастой дамы, которая "сама себе хозяин" во время такой дойки оргазм случился, наверно винда у нее эрогенной зоной оказалась :):):)


    вообще-то все это похоже на то, о чем ежедневно пишут в разделе, где ты с камнем и троником тусуешься:
    когда добрые адвокаты обещают зашитить тебя от злых упырей-абманеров: хочешь - плати абманерам, не хочешь - вступай с абманерами в дискуссию,
    а можешь и к адвокатату обратиться, который разденет тебя не хуже абманеров. :):):):)


    и еще, верь-неверь: для айфонов и друкеров тоже вроде-бы лицензионная винда нужна.


    теперь специально для димы: дать тебе адресок одного высокопрофессионального дояра из тех кто оргазм не только у дам но и у " сам себе хояев" другого пола вызывает ???

  • теперь специально для димы: дать тебе адресок одного высокопрофессионального дояра из тех кто оргазм не только у дам но и у " сам себе хояев" другого пола вызывает ???


    Спасибо, не надо. Я тут немного расслабился и занимаюсь изучением стройматериалов :)

  • VDE отсертифицировался ???


    Нет еще. Вроде бы все уже было на мази, так - нет! Теперь они внезапно к Gehäuse прикопались. Нужен Nachweis, что Frontpanel сделана из огнеустойчивого пластика. Сделал запрос в Китай, но хитрые китайцы решили поиграть в молчанку. Позвонил грызунам в VDE- пусть тестируют за отдельную плату, млять. Думаю, что они тут не обойдутся без привлечения пожарников :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • для айфонов и друкеров тоже вроде-бы лицензионная винда нужна.


    Насчет айфоноф и других смартфонов: недавно заказывал для разных клиентов Zugriffslizenzen на Exchange. Оказывается они нужны.
    А насчет друкеров, не пугай людей. Иначе начнется повальный переход на Open Source. Но зачем?! :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


  • Насчет айфоноф и других смартфонов: недавно заказывал для разных клиентов Zugriffslizenzen на Exchange. Оказывается они нужны.
    А насчет друкеров, не пугай людей. Иначе начнется повальный переход на Open Source. Но зачем?


    ну про айфоны ты, в отличие от других, ты уже знаешь, про друкеры еще нет.
    кстати у меня насчет линукса нехорошие мысли возникают, не нужно-ли на него тоже лицензию от мелкомягких.


    и еще, мне вспоминается одна цитата из знаменитого интервью урмана, а пути господни неисповедимы.

  • ну про айфоны ты, в отличие от других, ты уже знаешь, про друкеры еще нет.
    кстати у меня насчет линукса нехорошие мысли возникают, не нужно-ли на него тоже лицензию от мелкомягких.


    и еще, мне вспоминается одна цитата из знаменитого интервью урмана, а пути господни неисповедимы.


    Ну так если че знаешь про друкеры, то просвети, пожалуйста, подробнее.
    На счет линукса, не знаю, да и особой надобности нет.
    Насчет путей господних, ты прав. "Мудрый ты наш"®


  • Ну так если че знаешь про друкеры, то просвети, пожалуйста, подробнее.
    Насчет путей господних, ты прав. "Мудрый ты наш"®


    про друкеры знаю, но плохо.
    а про мудрость - это к урману, у которого облом со стримингом случился :)
    меня мучают предчувствия, что он скоро направится на путь истинный ... и бабки полетят...

  • Урман это хто? Вот этот? hххp://www.e-recht24.de/news/tauschboersen/7794-streaming-drohen-weitere-abmahnungen-von-urmann-a-collegen.html
    Тут я, слава богу, не в теме. Только что нагуглил.

  • Урман это хто?
    Тут я, слава богу, не в теме.


    он самый :)


    пару месяцев назад в одном интервью он заметил, что немецкий народ практически перестал пользоваться торрентами для скачивания фильмов и музыки и абманунги за файл-шеринг стали нерентабельны, поэтому абманунговой индустии необходимо искать новые сферы приложения. :):)


    попробовал переключиться на стриминг, но вроде прокол вышел, поэтому сейчас занялся поиском альтернативного источника " денежного дерева".
    не исключаю, что доберется до гордых пользователей нелегальной винды. (это те, которым покупать винду пайнлих)
    технически и юридически это возможно, вопрос стоит только в рентабельности подобной акции.
    поэтому может быть и ты в теме ( есстественно не как жертва, а как посторонний наблюдатель) окажешься.

  • технически и юридически это возможно, вопрос стоит только в рентабельности подобной акции.


    Ну если Урман от голода начнет покрываться зелеными пятнами, то может начать засылать своих ходоков под прикрытием.
    Fazit: флаг ему в пятую точку опоры, которую потом к тому же еще и порвут на фашистский знак.