update fritz 7390

  • У меня fritz 7390 настроен как Basisstation в детских стоят 7170 и 7112 как repeator.
    На фрице 7390 уже год наверное не обновлял firmware, знаю что после обновления репитеры работать не будут.
    сегодня приехал с отпуска домой, дети жалуются что у них в комнатах WLAN больше не работает. Сразу закрались мутные подозрения.
    попробовал через fritz.box зайти на фритца, но не получилось страничка открылась но окошко куда пароль задавать не появилось.
    Через IP зашел на фрица и посмотрел в System
    Installiertes FRITZ!OS: 06.03
    Installierte Firmware-Version: 84.06.03
    по всей видимости фритц сам обновил свой Firmware.
    Я теперь в непонятках, как это возможно?
    Откатить назад вроде бы не возможно.
    Заглянул в Ereignisse в надежде увидеть когда произошло обновление, но там ничего не нашел. Там можно только до 17.02 заглянуть, всего остального нету.
    Дети говорят что после того как WLAN пропал они фрица отключали от сети.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • скорее всего провайдер сам обновил изза последних событий...
    у меня от кабельбв,тоже позавчера с 6.00 на 6.03 обновили мне...

  • скорее всего провайдер сам обновил изза последних событий...


    о каких событиях ты говоришь?
    у меня провайдер 1und1

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Erste Provider rüsten nach
    Aktuelle Sicherheits-Updates ab der Versionsnummer 6.03 verteilen derzeit die Anbieter Kabel Deutschland, Unitymedia sowie 1&1 - die konkreten Modelle hat der Internet-Anbieter hierbei auf seinem Blog aufgelistet.

  • Откатить назад вроде бы не возможно.


    Вот посмотри может поможет:


    Исходный код
    http://download.avm.de/fritz.box/fritzbox.fon_wlan_7390/x_misc/english/
    
    [   ]	FRITZ.Box_Fon_WLAN_7390.en-de-es-it-fr.05.51.recover-image.exe	18-Apr-2013 14:09	 15M	 
    [   ]	FRITZ.Box_Fon_WLAN_7390.en-de-es-it-fr.06.03.recover-image.exe	07-Feb-2014 12:07	 15M
  • Вот посмотри может поможет:


    глянул, но что то боязно.
    на 7170 тоже вышло обновление, попробую его обновить может заработает. Вот только пока не знаю как на 7170 обновление загнать, всегда делал онлайн, незнаю можно ли с жесткого диска обновить.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • На фрице 7390 уже год наверное не обновлял фирмваре, знаю что после обновления репитеры работать не будут.


    странно и не понятно, у меня 6360 [update]автоматом, и ничего не сбивается и всё работает, я понять н е могу с чего бы это сбилось

  • Да,они обновляют сами.Жаль.На новых прошивках в новых рутерах с () работать как базис со старыми рутерами не будет уже пробывал на 6330,7390,7360,7330пробывал не работают.В паре т.е. оба рутера должны быть с () функцией.Говорят есть лабор зофты и на них работает,но сам не пробывал.На старых прошивках всё работало.На счёт 11сам звонил и они мне сказали,что они сами обновляют зофты,как новые выходят или если какие то проблемы.


    У меня тоже 6330 и у меня тоже автоматом обновляется.

  • странно и не понятно, у меня 6360 [update]автоматом, и ничего не сбивается и всё работает, я понять н е могу с чего бы это сбилось


    у меня тоже ничего не сбилось, просто после обновления фритц 7390 больше не поддерживает старую систему WDS только новую WPS,
    а фритц 7170 WPS не поддерживает поэтому как repeater работать не может, он просто больше не соединяется с 7390


    сегодня обновил программное обеспечение на фрице 7170, но это не помогло, он не видит 7390
    наверное hardware на 7170 не могут WPS, во всяком случае пока не нашел в инете софт на 7170 для поддержки WPS

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • я конечно сильно спорить не буду, но wps это просто метод настройки(соединения ) двух [fritz]-ов, ну если нет его в одном, то делай без этой функции, т.е. вручную придавай repeater-у ИП и так далее

  • то делай без этой функции, т.е. вручную придавай repeater-у ИП и так далее


    да вот пытаюсь да не получается, IP 7170 задаётся всё равно в ручную с функцией WDS или без неё. 7390 не хочет видить 7170 и не соединяется с ним.
    Что то я совсем в тупик вогнал своего фрица 7170, WLAN не активируется, настройки не работают. Скину сейчас на заводские установки да сделаю паузу.
    Потом попробую по новой

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Парни пробывал 7170,7112,7113,7141,и ещё пару не идёт с новыми прошивками,каквправильно выше пишут.Нашёл 7390 и заработал репитер.Долго пользуюсь несколькоми фрицами как репитерами очень удобно,незнаю,что они с новых прошивок убрали WDS,теперь и для репитера нужен новый бокс c WPS. :(

  • мужики не путайте одно с другим!


    там же в меню Repeater всё чётко написано

    Цитата

    Hinweis:
    Diese FRITZ!Box unterstützt nicht das veraltete Verfahrens WDS (Wireless Distribution System). Um das neue Verfahren zur Reichweitenvergrößerung zu nutzen, müssen alle verwendeten FRITZ!Boxen dieses unterstützen. Sie profitieren hierbei von erweiterter Funktionalität, gesteigerter Performance und erhöhter Sicherheit. Weitere Informationen finden Sie in der Hilfe.


    ну в WPS это просто так сказать ассистент быстрого подсоединения в защищённой сети (нет необходимости тыкать "длинный" ключ)
    Um WLAN-Geräte einfach und sicher in Ihr WLAN-Funknetz einzubinden, können Sie WPS (Wi-Fi Protected Setup) nutzen.

  • На счёт 11сам звонил и они мне сказали,что они сами обновляют зофты,как новые выходят


    За 10 лет, что я у них, ни разу не обновляли. Всегда сам.
    Представте себе, они делают обновление, а я в это время отключаю фритц от сети, т.к. у меня неожиданно пропало соединение с интернетом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • мужики не путайте одно с другим!
    там же в меню Repeater всё чётко написано


    читал я то что ты здесь привёл, но это не меняет сути дела, 7170 невозможно использовать как репитер после обновления программного обеспечения на 7390

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • evgen66!
    "глянул, но что то боязно."
    По своим проблеммам принял решение "восстановить" свой 7390 на самую "первую - оригинальную" прошивку - ВСЁ сработало нормально. Ну а далее - скачай ту прошивку, что тебе интересна и ставь с Харда.
    смотри телегу.

  • друзья, a где есть описaловкa кaк можно обновить стaренький фритц 7170?

    или кaкую небудь aльтернaтивную прошивку зaлить, вообщем кaк это делaется?
    есть 7170 но он несоединяется по стaрт коду с моин 1§1 aккaунтом, по этому и онлaйн aпдейтить не могу.

  • он не будет работать- не поддерживает VDSL

    и не каких обнавлений

    я поставил 7390--звонил когда в сервис-поменять на 100 000

    мадам сказала что на него-больше не будет-обнавлений-меняйте фриц

    Так что твой можно только как репитор

    Если надо-есть у меня --- 7490--45 с почтой

  • друзья, a где есть описaловкa кaк можно обновить стaренький фритц 7170?

    или кaкую небудь aльтернaтивную прошивку зaлить, вообщем кaк это делaется?
    есть 7170 но он несоединяется по стaрт коду с моин 1§1 aккaунтом, по этому и онлaйн aпдейтить не могу.

    даже если найдешь, алтернативную прошивку, то он будет работать только как роутер, без модема.