Письмо с Krankenkasse

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.24.01 мне сделали Arthroskopie Sprunggelenk 6 недель нельзя наступать на ногу
    больничный пока до 7.03. Потом еше пару недель Teilbelastung сказал Orthopäde
    С 7.03.2014 буду получать деньги от Krankenkasse
    Сегодня пригласили в Krankenkasse и предложили подписать Erklärung
    Пока ничего не подписывал, както подозрительно непонятно для чего им это и чего они хотят этим добиться.
    Ребята кто уже с этим сталкивался или знает как мне лудше поступить в этом случае

  • Врач не имеет право без разрешения пациента передавать историю болезни куда-либо!! Своей росписью ты освобождаешь его от такой обязанности для передачи данных в АОК или куда дальше по их линии!!

  • Врач не имеет право без разрешения пациента передавать историю болезни куда-либо!! Своей росписью ты освобождаешь его от такой обязанности для передачи данных в АОК или куда дальше по их линии!!


    Спасибо за ответ, ты считаеш надо подписать?

  • Для меня както странно что кранкенкасса хочет знать больше чем ей положено.
    Диагноз они получают с кранкеншайном, сколько мне быть на больничном
    решает мой врач. Пока ничего подписывать не буду спрошу у ортопеда (темин 6.03).
    Кто уже получал такое письмо или кто знает как мне лудше поступить пож-та пишите
    Вот нашел статью[quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]

  • Я не знаю конечно как сейчас но 3 года назад я с отцом побегал по таким кабинетам. Сначало он год получал от кранкенкассе деньги,потом ставили на Досрочную пенсию по неработоспособности и везде пачками подписывали эти разрешения для передачи данных от врача!! Лично я тогда да и сейчас не вижу какой либо опастности.
    А если тебе придется сейчас или позднее проходить Medizinische Dienst так и так заставят подписать, иначе без подверждения болезни Кранкенкассе откажется платить бабки!!