Покраска антенны

  • Всем доброго дня! Мне нужно перекрасить свою спутниковую антенну, почитав в интернете, понял что не так все просто,
    нужна какая то радио прозрачная краска. Может кто в курсе где ее купить?? Или может есть другой вариант???
    СПАСИБО....

  • Покраска тарелки ЛЮБОЙ другой краской кроме специально для этого предназначенной придёт к УХУДШЕНИЮ качества приёма сигналов.
    Вопрос, насколько велико будет это ухудшение... Скажется оно ПРАКТИЧЕСКИ, или скажется незначительно...
    А дальше придётся решать самому, например, экспериментировать на себе. :)

  • в том то все и дело, и хотелось узнать где купить такую краску... в интернете нарыл что подxодит в принципе любая mattfarbe. OK буду эксперементировать! :P

  • в том то все и дело, и хотелось узнать где купить такую краску... в интернете нарыл что подxодит в принципе любая mattfarbe. OK буду эксперементировать! :P

    Можно узнать размер тарелки, и какие спутники будут на неё приниматься?

  • Радиопрозрачная краска? Вот беда... :D Если бы твоя антенна была бы под радомом, то для того, чтобы покрасить радом тебе бы понадобилась радиопрозрачная краска. А для того чтобы отлакировать зеркало можешь смело брать любую краску. Только не рекомендую брать светлые лаки с блестящей поверхностью, а то два раза в год, когда солнце сторого фокусируется на ЛНБ, он может поплавиться... Лучше брать что-нибудь серое-матовое из баллончика, ну или под цвет стены/крыши.

  • Что такое рад?

    Это избушка в которой спрятана антенна.
    Крась. Мои перекрашеные работают не хуже чем ошкуренные перед покраской.

  • Радом, это купол такой, закрывает антенну от воздействия погоды или из аэродинамических соображений. :)

    Это что, профессиональная приёмная система?
    Зачем любительской спутниковой тарелке такая защита?

  • Зачем любительской спутниковой тарелке такая защита?


    Мил человек, Parol, ну разве ж я где-то написал, что любительской тарелке нужен радом? Я просто сказал, что радом следовало бы (если бы он был бы) красить радиопрозрачной краской, а саму тарель можно красить чем угодно.

  • Мил человек, Parol, ну разве ж я где-то написал, что любительской тарелке нужен радом? Я просто сказал, что радом следовало бы (если бы он был бы) красить радиопрозрачной краской, а саму тарель можно красить чем угодно.

    За мил человека конечно спасибо :) , и со сказанным был бы согласен, но...
    Когда приём идёт на тарелку 80см европейских спутников что у нас принимаются с большим запасом, ни слова не возражу. Красим чем угодно, а на потери плевать...
    Когда принимают спутник условно слабый, и красят тарелку чем угодно, то рискуют вместо картинки смотреть квадрат Малевича... Я и с таким сталкивался, а ещё видел пластиковую тарелку зеркало которой зашкурили :rolleyes: ... и сигнал загнали в ноль.
    Пусть я выгляжу занудой, но всё же поостерёгся бы без особой нужды красить зеркало, да ещё и чем попало... :)

  • всем огромное спасибо за советы!!! буду красить обыкновенной краской, так как будут принематся стандартные спутники Аstra,Hotbird.Sirius :thumbsup:

  • а ещё видел пластиковую тарелку зеркало которой зашкурили :rolleyes: ... и сигнал загнали в ноль.


    OMG, ну ты сравнил блин... несравнимое :S нет металлического слоя - нет зеркала


    Когда принимают спутник условно слабый, и красят тарелку чем угодно, то рискуют вместо картинки смотреть квадрат Малевича...


    В подобном случае квадрат малевича будет получаться от каждого дождика, облачка и ветерка. Тут на краску пенять не надо.


    Пусть я выгляжу занудой, но всё же поостерёгся бы без особой нужды красить зеркало, да ещё и чем попало...


    Пусть занудой и нердом буду выглядеть я, а не ты :P Если тебе удастся найти такую краску, всменяемо тонкий слой которой превращает сигнал со спутника в "квадрат Малевича" то скупай её скорее всю и продавай военным по бешеной цене как супер-пупер-покрытие по последним стелс-технологиям. Как тебе такое предложение? ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Нельзя красить металик краской, т.к она содержит металическую стружку а она рассеивает радиоволны.
    Остальное всё можно :)