Hовый Heizung . Что посоветуете?

  • Привет всем. Вроде и не старый Heizung ,всего 14 лет, и работает вроде нормально. Но вода (Kondenswasser) капает .Такое заподлянское место- (сторона которая к стене) и не посмотреть, и не заклеить ,и не заштопать.... Вот думаю : поставить новый Heizung,а какой --это вопрос к вам. Что посоветуете???

  • Да блин сам уже думаю .Туда не подлезть.Надо много разбирать. Надо наверное фирму звать. Ну думаю так:Если скажут ремонт стоит 500-600 Евро. То думаю ,что не стоит ремонтировать (хрен его знает сколько ещё потом проработает)

  • А откуда капает и почему ? Немного подробнее можно? Всё снести и поставить новое не проблема!!!! Вот только если вдруг причина окажется оставшейся - будет капать как и прежде .....

  • если всеж надумаешь новый ставить ставь такой Wolf Gas Brennwert Zentrale CGS-20/160 ComfortLine
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я себе тож полтора года назад на ебайке купил и поставил. Доволен им как барсук .

  • На Еbay купил и поставил? А как ты сам мог поставить? тебе же надо разрешение дла работы c газом и потом ещё Abnahme durch Schornsteinfeger.. Ну-ка объясни.

  • Если газ уже проведён, то ни чего не нужно, трубочист приходит и замеряет своё.
    Так же как и с электрикой, если счётчик стоит, то после него делай что хочешь.


    Конечно если дом потом сгорит, или не дай бог отравление газом, то конечно попал и страховка тоже платить не будет.


    У меня газ провели за 50,- по чёрному, потом их мастер пришёл, проверил и счётчик установил за 75,-


    Котёл поставил: Viessman Vitodens 200 W

  • Я тоже в ebay 2 года назад брал "Heizung mit Montage" приехали двое, всё за 1 день установили. В итоге 3тыс. сэкономил. Даже Schornsteinfeger они сами вызвали.


    Buderus Logamax plus GB162

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Вовик ().

  • wital555
    насчёт газа ты не прав
    Когда на газовых трубах что то меняешь или изменяешь то фирма обязана проверить трубы на пропускаемость и после этого приезжает человек с города также проверяет систему и ставит пломбу на счётчик


    Чтобы делать газ нужен специальный доступ Мастера котрый может расписываться за это

  • Я тоже в ebay 2 года назад брал "Heizung mit Montage" приехали двое, всё за 1 день установили. В итоге 3тыс. сэкономил. Даже Schornsteinfeger они сами вызвали.


    Ну давай колись :какая фирма и откуда. Я уже думал на Ебаи купить, а потом какую-нибудь фирму для установки найти.Но хрена с два: никто не хочет устанавливать.У них тогда навара немного.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Они по всей германии монтируют.

  • wital555
    насчёт газа ты не прав
    Когда на газовых трубах что то меняешь или изменяешь то фирма обязана проверить трубы на пропускаемость и после этого приезжает человек с города также проверяет систему и ставит пломбу на счётчик


    Чтобы делать газ нужен специальный доступ Мастера котрый может расписываться за это


    Возможно не прав...
    То, что ты описал - версия официальная. По электрике тоже самое. После изменений нужна проверка. И роспись мастера.


    Просто кто будет проверять? Делаешь на свой страх и риск.
    Зачем ему устанавливать счётчик? Он у него установлен и запломбирован, кран закрыл и работай.


    Скажем так: "Человек" (это - мастер) приезжает не от города, а от поставщика газа/электричества, это не государственная структура. И опять же везде по разному, у нас счётчики могут устанавливать фирмы занесённые в список установщиков у поставщика газа/электричества.


    И на последок, если в электрике разбираюсь и у меня есть соответствующие приборы проверить всё что нужно, то я буду на этом экономить и делать самостоятельно. За газовую систему, даже если просто старое открутил и прикрутил новое, лучше заплатить тем кто в этом понимает. Моё мнение.

  • Если котел работает, оплата устраивает, нужно смореть состояние котла и конечно стоимость ремонта.
    Если вдруг капает соединение в трубе, а сам котел может еще 10 лет протянуть, то зачем его менять.
    Моему котлу за 20 лет, руки чешутся поменять, голова говорит мол неправильно.
    Расход по меркам даже новых котлов оптимальный, трубочист не видит ничего негативного в использовании на ближайшие 5 лет, смысла менять шило на мыло нет.
    Если вдруг перестанет работать или поломки пойдут серией, то да.


    Далеко не факт, что новые котлы будут во всех планах лучше.


  • Возможно не прав...
    То, что ты описал - версия официальная. По электрике тоже самое. После изменений нужна проверка. И роспись мастера.




    это версия не только официальная но и для тех кто это делает в свободное от работы время (как я например)
    Прежде чем анлагу сдать нужен роспись мастера а тот отправляет бумаги трубочисту после его ОК можно печкой пользоваться



    у меня есть человек который для меня подписывает бумаги ,поэтому пишу про это

  • Если я сам старый котёл на новый заменю, то ни какая роспись мне не нужна!
    У тестя прошлой весной твои колеги по чёрному меняли, зимой пришёл трубочист, сделал свои замеры и свалил.
    Ни какой росписи он не требовал!

  • Хотел спросить на счет замены старого Öl-Heizung на новый mit Brennwerttechnik действително ли можно потом до 30% экономить как пишут в Инернете? Кто уже менял поделитись опытом.
    И может кто знает сколько kW должен иметь Heizung в доме с 300 м.кв. и Fußbodenheizung? Дом 1978 года.

  • Если я сам старый котёл на новый заменю, то ни какая роспись мне не нужна!
    У тестя прошлой весной твои колеги по чёрному меняли, зимой пришёл трубочист, сделал свои замеры и свалил.
    Ни какой росписи он не требовал!


    Ты очень даже не прав !!!
    Когда выплывет твоя помена без "Begutachtung durch den Bezirksschornsteinfegermeister", возможно даже через пару лет - тебе просто запретят использовать котёл !!!
    В таких делах не шутят .....

  • Хотел спросить на счет замены старого Öl-Heizung на новый mit Brennwerttechnik действително ли можно потом до 30% экономить как пишут в Инернете? Кто уже менял поделитись опытом.
    И может кто знает сколько kW должен иметь Heizung в доме с 300 м.кв. и Fußbodenheizung? Дом 1978 года.


    Brennwert экономит 5-7 % в идеале ...а так не более 4......

  • Решил пока что неменять старый Heizung, посмотрю первый год сколько будет сьедать масла, а там посмотрим или новый Heizung mit Brenwert или Solar на крышу к старому Heizung.

  • Решил пока что неменять старый Heizung, посмотрю первый год сколько будет сьедать масла, а там посмотрим или новый Heizung mit Brenwert или Solar на крышу к старому Heizung.

    ты пока почитай как и что настраивается в твоем котле, что влияет в доме на повышение или понижение энергозатрат, перед тем как выкидывать кучу денег фактически в мусорку.
    30% это когда у тебя старый котел стоял на максимуме, последние 10 лет его никто не чистил, а тут ставят новое, но практически если ты хорошо разберешся в своей технике, то возможно из своего котла выжмешь уже сейчас экономию в 50-60%, что покажет что какая либо замена пустая трата денег и времени.
    если я плачу сейчас за отопление и горячую воду 85 евро в месяц и при этом работает еще котел которому 25 лет, то с какого такого перепугу мне нужно инвестировать 3-4к евро. больше в новые технологии, чтоб выиграть реально 10-15 евро в месяц. лучше поставить похожее на следующие 25 лет :)