Один провайдер и два телефона на две квартиры.

  • Всем привет. Из названия уже понятно.
    Правда не понятно где правильно темку создать. Ну да ладно.


    Есть интернет и телефон с тремя номерами от 1+1.
    Все это на первом этаже.
    На втором этаже есть еще одна квартира. Так вот... Можно ли без кабеля подключить там второй телефон с другим номером. Так же желательно усилить интернет.
    Провод тянуть нет возможности.


    Заранее спасибо. :thumbup:

  • А простые телефоны... Ну например во второй квартиере типа репитера или второго фрица?
    Про [dect] уже что то слышал. Но толком не знаю. Да и просто еще аппарат не хотелось бы покупать.


    ПыСы... В принципе они не доргие. Какой лучше взять? Это конечно второй вариант.


    Да... в первой квартире стоит FRITZ!Box 7362 SL

  • ну так, какие проблемы, берешь лапоть или хэнди с вланом и домашний телефон, идешь во вторую квартиру и проверяешь сигнал.

  • Да и просто еще аппарат не хотелось бы покупать.


    Так покупать ничего и ненадо так как 99% телефонов и есть DECT.
    "База" используется просто как зарядное, включается только в "230".
    А трубку на Фритца "anmelden". И все.
    Если квартиры рядом - все будет работать.

  • Так сигнал есть. В вонцимере отличный. А там где комп стоит, только один-два балка.


    Поэтому и хочу усилить. Думал фрицем... У меня их два. Но они не подходят. Вроде как старая технология.
    Поэтому и спросил. Думал уже второй такой фриц купить. Его как репитер и к нему же телефон. Но телефон не знаю, будет ли работать или нет.

  • А трубку на Фритца "anmelden". И все.


    сейчас пойду гляну.


    panasonic kx tg7301g
    ... Аппарат старый. Скорее всего ДЕКТ не поддерживает
    Наверно придется репитер и телефон покупать.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Душман ().

  • Если у тебя внизу телефон подключён и работает, то возьми трубку иди наверх и позвони кому - нибудь. Узнаешь хватает сигнала или нет.

  • Интернет проведи через розетку электрическую ,сделай как усилитель стоит около 40 евро , а второй номмер пропиши в во Фритце и саму коробку главный штатьон оставишь на 1 этаже а на втором возьму лишь трубку с АккуШтатьоном !!Все работает . Я себе так делала.У тебя что на втором этаже нет розетки телефонной ?

  • Интернет через розетку не пойдет. Это совсем другая квартира, другой счечик и другой крайс.
    По простому мог две базис станциии на первом этаже поставить, одну для себя, другую для квартиры 2... Но так не хочу.
    И присвоить номера нет проблем в этом случае.
    Думал возможноть есть типа
    кв 1 - фриц и телефон 1
    Кв 2 - репитер или второй фриц, и к нему подключен еще один телефон 2 со своим номером.

  • чтобы телефон работал от второго фритца, надо туда забивать данные телефонии, но у айнцев это не получится, у easybell к примеру телефонию можно прописать куда угодно, у айнцев нельзя. Репитер будет передавать только интернет, телефон не будет, то есть тебе надо репитер и дект телефон.

  • чтобы телефон работал от второго фритца, надо туда забивать данные телефонии, но у айнцев это не получится,


    ну можно же у другого анбитера номер взять бесплатно? Sipgate например...