Rasen lüften und vertikutieren

  • Подскажите специалисты, с какого года лучше вертикутировать и люфтовать травку в гартене? Многие советуют вертикутировать со второго или третьего года. А по поводу люфтовать я информации вообще не нашёл. Травку посеяли в прошлом году. После зимы мооса нет. Уже даже раз покосил.

  • Я не спец,но думаю что вертикулировать тебе еще рано,трава еще не окрепла.И я тоже слышал что вертикулировать надо на 2-3 год.
    Сам собираюсь в этом году провертикулировать свою траву,тоже начинаю читать про это.В моей книжке от герета стоит,вертикулировать
    надо раз в год-в начале весны,и там целая церемония,например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можно почитать.Люфтовать можно каждый месяц.

  • Эта весна очень сухая!


    Если не жалко воды на хороший полив после vertikutieren и удобрения то можно это сделать.
    Сначала траву косим под нуль.
    Потом vertikutieren ( желательна не на сухой почве, так скажем, второй день после дождя), подсыпаем семян, где плохо с травой, startdünger и хороший полив, или перед хорошим дождиком. Ну и потом, где свежий подсев надо ухаживать, как за молодой ;)


    ТС тебе ещё рано, пусть трава окрепнет.


    Если такая погода и дальше будит, то травке будит не легко в этом году.
    Осадков нет ;(