Wohngebäudeversicherung

  • История такая: Мой дом уже 15 лет застраховaн в Württembergischeversicherung-е
    Страховку делал у одного дедушки из нашей деревни у него было своё бюро.
    Теперь дедушка ушёл на пенсию и как это принято всю свою клиентуру продал/передал другому дядечки .
    Сегодня был этот дядя у меня якобы для того чтоб обговорить кое-какие вопросы .... и обрадывал меня тем
    что страховка у меня уже очень старая, много надо менять ( хотя чего-то особенного не назвал X( )
    Прикол в том что если раньше я платил за стрховку 180€ то по новой должен буду платить 360€ 8|X(
    Спросил его на прямую , что будет если я с этим не согласен .... Он сказал что тогда получу кюндигунг от страховки .
    Начал нести пургу что последние пару лет почти все страховки такое делают, вообщем увеличение моей страховки
    в двое - это для меня настоящая халява :D
    Сейчас посмотрел фергляйхи в инете - выходит что в новой страховки мне придётся платить 260-300€ .... всё равно дороже чем у меня сейчас X(
    Вот и хочу спросить тут , кто-нибудь уже сталкивался с таким , особенно последние 2-3 года ?

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Пошли его в попенгаген пусть шлёт кундигунг.
    Вонгебойдеферзихерунг это как страховка на машину тоесть обязательна,ляйстунги почти у всех одинаковы а цены разные.
    Много страховок кто будет счастлив тебя застраховать.

  • Вонгебойдеферзихерунг это как страховка на машину тоесть обязательна


    Gebäudeversicherung Pflicht
    Eine Pflicht zur Gebäudeversicherung gibt es in Deutschland nicht mehr. In der Vergangenheit war jedoch eine Versicherung verpflichtend, die einen Schutz gegen Feuer bietet. Eine solche Feuerversicherung ist mittlerweile aber in einer Wohngebäudeversicherung enthalten. Auch wenn das eigene Haus nicht versichert werden muss, so sollten alle Eigentümer ihrer Immobilie und somit ihr Geld schützen.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот и хочу спросить тут , кто-нибудь уже сталкивался с таким , особенно последние 2-3 года ?


    Ориентируюсь на свои страховки и страховки своих друзей.
    В последние лет 5 эти страховки резко дорожали.
    Естественно приходилось часто менять. Но найти дешевле становится все сложнее.


    В твоей ситуации, когда сравниваешь страховки в инете, то обрати внимание, что бывает стоимость страховки сильно меняется от изменения одного другого исходного параметра или страховых условий.
    Еще нужно не забывать, что страховки сильно дорожают на старые дома.
    Например дом был 35 лет -один страховой взнос, дом 40 лет -уже другой.


    В твоей ситуации трудно что-либо посоветовать.
    Не знаю, является ли твой посредник просто маклером, или он реальный представитель именно этой страховки.
    В первом случае на него можно не обращать внимание, во втором он может действительно расторгнуть страховку.
    Я бы не стал соглашаться на устные предложения посредника.
    Пусть страховка делает письменное предложение с угрозой расторжения договора.


    Если получишь именно угрозу, тогда их накажи.
    Сразу асторгни страховку и заключи другую.


    Лучше если ты сам ее расторгнешь, т.к. если договор расторгнет страховка, тогда тебе труднее будет найти другую.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Это касается всех договоров, особенно котрых ты хочешь удержать.


    1. Никогда не говори, чтоб тебе прислали расторжение, получается, что это твое желание. При таком выражении, тебе это пришлют и будут рады.


    2. Все или практически все старые договора дешевле и самостоятельно их мало кто менят. Часто перенимают от старых владельцев, в некоторых даже условия лучше.


    3. За каждый договор, что маклер перевел из нового в старый он получит премию, вот они и деребанят клиентов, выжимая с них все возможное. Тебя как клиента передали (продали) другому, а новый хочет побыстрее отбить средства.


    В твоем случае самый правильный ответ сказать мол подумаю и сам сообщу. и при каждом его обращении говорить тоже самое, если задолбает, скажи что ты свяжешься со страховкой и попросишь тебя перевести к другому маклеру, но никаких присылайте мне расторжение. Если они захотят, пришлют тебе и слушать ничего не будут.

  • мне тоже на днях пришло подорожание-360 €. Раньше плотил 260.
    Звонки в страховку ничего не дали. Эту страховку я перенял от старых хозяив и в ней всё внутри-включая трубы. А если сейчас новую делать то не в каждой этот пункт есть. Тоже думаю и ищу альтернативу

  • В последние лет 5 эти страховки резко дорожали.
    Естественно приходилось часто менять. Но найти дешевле становится все сложнее.


    Вот это и грустно ;(
    Если бы при заключении новой страховки , сейчас , не надо было бы больше платить - можно было бы над дядечкой и посмеяться .


    Лучше если ты сам ее расторгнешь, т.к. если договор расторгнет страховка, тогда тебе труднее будет найти другую.


    Почему ???
    На сколько я знаю при заключении новых страховок спрашивается не было ли выплат по страховки последние года.
    Кто страховку кюндиговал никого не интересует . Или я чего-то пропустил ?

    Если они захотят, пришлют тебе и слушать ничего не будут.


    Смысл этой темы и был в том чтобы узнать : нормальная это практика страховых компаний или это отсебятина "моего" дядечки ;)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Почему ???
    На сколько я знаю при заключении новых страховок спрашивается не было ли выплат по страховки последние года.
    Кто страховку кюндиговал никого не интересует . Или я чего-то пропустил ?


    Скажем так.
    Ты сейчас ищешь разные варианты, заполняешь сравнительные таблицы.
    Тебе лучше видно, какие вопросы заданы в этих таблицах.
    Мне запомнилось, что спрашивают также о том, кто расторгнул страховку.
    Но т.к. в послдение 12 месяцев я сравнивал многие десятки разных страховок из разных сфер жизни, то не могу утвержадть что речь шла именно о страхования дома.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Смысл этой темы и был в том чтобы узнать : нормальная это практика страховых компаний или это отсебятина "моего" дядечки

    у тебя есть визитка этого маклера или представителя. на ней стоит его имя и кто он и вообще он от страховой компании или нет.
    а так можно на кофе гадать, кто тебе приходил и зачем, вариантов много и все они правильные.
    к тебе может просто приходил свободный маклер, который тоже продает полис от этой компании, но никакого отношения к действиям и решениям той фирмы, что он продает, он не имеет, он посредник.

  • у тебя есть визитка этого маклера или представителя. на ней стоит его имя и кто он и вообще он от страховой компании или нет.
    а так можно на кофе гадать, кто тебе приходил и зачем, вариантов много и все они правильные.
    к тебе может просто приходил свободный маклер, который тоже продает полис от этой компании, но никакого отношения к действиям и решениям той фирмы, что он продает, он не имеет, он посредник.


    Я-нь , это был предатавитель страховки . Только объясни какая разница ?
    Свободный маклер работает со многими страховыми фирмами , официальный представитель ( в данном случае Württembergische )
    продаёт страховки одной фирмы . Как таковые они оба являются "мелкими сошками". Не думаю что у них разная степень воздействия на
    центральные офисы страховых компаний . А вопрос рассторжения договоров мне кажется является прерогативой
    центральных офисов а не отдельных маклеров . Или ???

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Я-нь , это был предатавитель страховки . Только объясни какая разница ?
    Свободный маклер работает со многими страховыми фирмами , официальный представитель ( в данном случае Württembergische )
    продаёт страховки одной фирмы . Как таковые они оба являются "мелкими сошками". Не думаю что у них разная степень воздействия на
    центральные офисы страховых компаний . А вопрос рассторжения договоров мне кажется является прерогативой
    центральных офисов а не отдельных маклеров . Или ???

    свободный маклер сам по себе, ему задания дает или его контора, от которой он работает или страховая фирма, что к тебе послала.
    официальный представитель, фактически работник страховки имеет более расширенные полномочия, несравнимые с простым маклером.


    Никто из них не может как либо воздействовать на центральные решения, но есть много НО, котрых нет у первых, а есть у вторых. как минимум они имеют обзор более обширной тарифной структуры, если к примеру твой тариф к примеру с названием (Wohnrisiko plus) на сейчас изменили или вообще подлежит расторжению, то в системе возможно есть и другие тарифы для специальных групп, который был довольно близко к твоему, но его не трогали, к примеру тарифы для работников железной дороги или для марлеров со скидкой.
    Я не говорю, что именно в этой страховке такое есть, не знаю их тарифной структуры, но такое есть.


    Для свободных маклеров тоже есть своя фишка, в зависимости от оборота фирмы, от имени которой он работает, страховая фирма может сделать специальный тариф .
    на сегодня все лезут в интернет и стали сильно умные и маклеру сложно что либо продать по той же цене, вот и придумали специальные тарифы. если ты идешь на сравнение в интернет, то мало кто показывает эти специальные тарифы.


    Я работаю каждый день с разными тарифами, интегрирую в нашу систему, просто это направление не мое. у меня BU, Risiko, Pflege, Kinder

  • Короче - закрою тему ;)
    Три недели назад получил от маклера "новый" договор....
    Прочитал его от корки до корки .... И наткнулся на одно предложение ,
    что "новые/улутшеные" кондеционы будут действительны только первые 5 лет
    Потом всё будет как было , разумеется кроме новой цены :)
    Короче послал этого "маклера" подальше - сказал ему что ТАКИЕ новые фертраги мне не нужны
    если он ещё раз у меня появится то сообщу в страховку X(
    Прошло уже 3 недели , пока тишина - ни от страховки ни от маклера никаких вестей .
    Было бы серьёзно, думаю уже наверняка отреагировали бы .
    Мож кому понадобится моя история для информации .

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Подниму тему . Сегодня пришло письмо от них wohngebäudeversicherung и опять повышение .Конечно не так много ,каждый год примерно на 1 евро поднимают .У меня от Провинициал ,перенял от старых хозяев и сейчас в месяц уже 25,81 придётся отстёгивать .

    Если не секрет у кого сколько выходит дом 100 квадратов всего год постройки 1953 . Не знаю что ещё там учитывается .

  • Серёга привет

    ты не можешь сравнивать паушаль, кто скольуо плотит

    всё завист от того что у тебя в твой пакет входит

    Платить можно и не много но там и застраховано не много

  • Серёга привет

    ты не можешь сравнивать паушаль, кто скольуо плотит

    всё завист от того что у тебя в твой пакет входит

    Платить можно и не много но там и застраховано не много

    Привет.Да у меня стандартный пакет только ещё добавлен гробшуц ,да из 2 гаражей только один в страховке .второй железный не стал вносить . Просто интересно сколько у других .Зашёл на страницу где можно сравнить ,а там столько вопросов что бы оформить новую ,на них я ответов не знаю .Думал всё просто ,а оказалось что не так то просто ,это надо брать у прежней страховки похоже данные

  • Ну сравнивай ;-)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    В прошлом году было ca. 325

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • А что сколько квадратов дом ,или это не играет роли .Просто получается у тебя всего на 3 евро в меяц дороже чем у меня пол дома и всего 100 квадратов

  • Algor

    посмотри в условиях у тебя Regenwasser застрахованно?

    трубы которые находятся за пределами дома?

    Silikonabdichtug ?


    Тут столько нюансов


    Я по работе занимаюсь Lekageortung

    выясняю причину от чего пошла влажность итд.

    И очень, очень часто после того как причина найдена

    Клиенту сообщяют извените но......

    Поэтому я выше написал паушаль нельзя срванивать

    Всё зависит от вашего договора

  • То есть важно что ещё вписано в страхование за пределами самого дома . Получается что у меня может быть тупо самый минимальный пакет и как говорится я в очень ограниченных рамках нахожусь в своей страховке