Win7 64 bit Проблема.

  • Доброго времени суток!
    Прошу помощи у спецов. Принесли комп со слетевшей виндой.Поставил заново.Всё вcтало как по маслу.Комп летает. Отдал его владельцу.Тот звонит через 30 минут и говорит что комп не стартует.Пишет insert boot media and restart.
    Короче несколько раз инсталировал заново с тем же результатом.Подскажите где собака зарыта.
    Комп AMD sixcore; 8 gb ram ;1 tb hard; motherboard asus M5A78L-M usb3

  • Первый вариант плохой контакт между материнкой и фестплатой попробуй заменить SATA кабель.Второй фестплату на замену

  • Пишет инсерт боот медиа анд рестарт.


    похоже [hdd] вообще не выбран для запуска системы , смотрите в [bios] что стоит в [boot] какой порядок и что, поставить [hdd] 2-м после [dvd] , ну или первым

  • похоже [hdd] вообще не выбран для запуска системы , смотрите в [bios] что стоит в [boot] какой порядок и что, поставить [hdd] 2-м после [dvd] , ну или первым


    Человек же написал что комп некоторое время работает нормально!

  • Первый вариант плохой контакт между материнкой и фестплатой попробуй заменить SATA кабель.Второй фестплату на замену


    Кабель менял.Не помогло.
    Да,забыл добавить знакомый сказал что без принтера запускался нормально.Но как по мне то принтер тут не причём.


  • Кабель менял.Не помогло.
    Да,забыл добавить знакомый сказал что без принтера запускался нормально.Но как по мне то принтер тут не причём.


    Вот с этого надо было и начинать кокраз принтер тут и причём делай по варианту Barnaul

  • Кабель менял.Не помогло.


    делаешь очень просто, при старте компа сразу заходи в [boot] -меню [f11 oder F12] смотри сам, там выбири старт с [hdd] если он один, если несколько, то тот на который ты установил систему, если комп стартанул, читай моё выше

  • если автор не обидеться задам и я вопрос.
    вообщем приобрёл я новый лептоп и хочу установить винду 7 про 64 бит.
    мне надо ХДД разделить на 5 частей


    на 3-х частях будет установлена винда (отдельно для каждого члена семьи)
    и 2 части под файлы.
    но что то у меня нифига не получается,с виндовс 7 хоме 32 бит такого небыло.
    происходит следующие:незнаю на каком этапе ХДД меняет свой тип с базис на динамиш
    После этого ничего не возможно сделать и остаётся только одна часть.
    Полазил в инети но так и ничего не нашёл.
    Коллега по работе сказал что 64 бит больше чем на 4 части не разделишь.
    кто нибуть в курсе насчёт этой проблемы (Basisdatenträger und dynamische Datenträger)

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Разделишь. У меня HDD ( Basisträger) поделён на 10 разделов, по 100 Gb каждая. Три раздела - Primary - на них установлены WIndows 7 x64 и два - Windows XP. И семь разделов логические для данных. Тебе надо стереть скрытый раздел перед разбивкой. Разбивать можно, например, Fdisk. Я пользуюсь paragon partition manager.

  • а можно поподробней, счего начать делить ХДД.
    плата 750 гб
    установить сначало один виндовс на 750 гб и потом занятся делением или как?
    кстати смогу ли я позже переустановить одну из трёх систем без повреждения двух других?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • на 3-х частях будет установлена винда (отдельно для каждого члена семьи)


    Зачем такие сложности? Не проще ли сделать трёх пользователей? У каждого будет своя конфигурация, свой рабочий стол, свои настройки. Я ещё понимаю, когда ставят разные ОС для каких-то определённых целей, но три одинаковые ОС на одном компе - это нечто!

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • mbr - только 4 primary partition (вроде бы),
    gpt - сколько угодно.
    смотри какая у тебя таблица,но 3 primary должно по любому встать

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nuf-nuf ().

  • как бы это всё правильно начать делать?
    с хоме 32 бит проблем небыло, так всё хорошо шло, несколько раз переустанавливал системы без потери других.
    а здесь бьюсь уже 3 день, вот опять сижу пробую.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • цель сей затеи такова.
    я очень часто переустанавливаю винду, так как лазию где попало, инсталирую всякую фигню.
    и когда нибуть комп не тянет больше и охото стереть всё нафиг и установить поновой.
    а у супруги например установил раз и пользуется она по сей день своей виндой.
    поэтому я уже давно пользуюсь таким методом, для меня очень удобно.
    вот и хотел бы на новом лапте настроить, но пока не как.Барнаул ты профи, выручай.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • поэтому я уже давно пользуюсь таким методом, для меня очень удобно.


    ну а что при первой инсталяции сразу не создать три раздела, это по любому же идёт, сначало стери все, птом создай несколько и сразу все форматни, потом систему на одну установить, затем инсталяция по новой, но уже на другой раздел, ну и потом ещё раз так же
    так не делал ? или как ты делаешь?

  • так я и делал.
    стартанул с двд
    зашёл в опции ХДД , стёр всё, отрезал кусок 120 гб, закинул виндовс,
    далие зашёл опять с двд, опции ХДД отрезал кусок 100 гб, закинул и виндовс
    и третий кусок 90 гб, до этого Всё ок!
    но как только начинаю делит оставшееся место ещё на 2 части.
    выскакивает мельдунг, что ХДД переконвертируется с типа Басис в тип Динамик.
    если нажать ок, то так и происходит,
    это видно например в Акронисе что ХДД Динамик.
    и после этого если опять зайти с двд и выбрать например 2 ю часть для установки системы, то кнопка weiter не активна, ничего сделать нельзя.
    может сначало порезать тем же акронисом всё и потом устанавливать???

    俄罗斯 пополню баланс tv.team