Toyota Avensis & VW Passat

  • Что выбрать? В чём плюсы или минусы машин? Год 2005-2008. Двигатели 2.0 D-4D 126 PS(или116) против 2.0 140 PS(WV)

  • Да мне обе нравятся. Пассат говорят тише,но ходовая жёстче. Двигатель лучше у тойёты.Забыл написать что обе дизель.

  • другие не ахти отзываются , да ктомуже движок кирдык дизель пробег около сотни или чуть больше ,
    авенсис кладовка была(((

  • на мой взгляд обе модели хороши. сам не пользовал, но делал на обоих пробефарт ( в свое время также выбирал ) . разницу в РС не замечаешь, расход примерно одинаков.багажники по объему примерно тоже одинаковы. лично мне приглянулась тойота, просто визуально. но по деньгам не потянул...взял шкоду дизель , тоже 2-х литровую..с мотором WV ..после 200 000 пробега пришлось менять прокладку головки блока...позже узнал что у многих WV моторов это типа болезнь...а приятель на WV отъездил за 300 000 и ничего. в любом случае выбирать тебе.

  • пассат. У меня их было 3. 2 с ручной коробкий, 1 с автоматом. на машинах с ручной коробкой проблем не было никаких и даже после 200 ткм. автомат меняли по куланц.
    но раз в год и палка стреляет
    Качество материалов и эргономика в пассате, на мой вкус, лучше и приятней.
    На вкус и цвет все фломастеры разные :-)

  • У [Avensis] и расход больше и масло жрёт в прямом смысле слова, у плямешей, у одного [Avensis] у другого [RAV4], масло обеим подливают на каждую тысячу
    у меня первый [passat] был бензиновый, и сейчас дизельный, ни одному масло до замены не доливаю

  • У [Avensis] и расход больше и масло жрёт в прямом смысле слова

    про шумоизоляцию забыл 8) вот только незнаю как с эргономикой, да и на дальняк на ней не ездил, удобные ли сидушки ?

  • про шумоизоляцию забыл 8) вот только незнаю как с эргономикой, да и на дальняк на ней не ездил, удобные ли сидушки ?


    Сидушки и эргономика с аэродинамикой - всё заипца. 1800 км без больших пауз проезжал и никакого дискомфорта не чувствовал.
    ПС: это я про Поссад.

  • 1800 км без больших пауз проезжал и никакого дискомфорта не чувствовал.


    ну теперь осталось дописать расход топлива и сколько масла и когда доливаешь, если такое имеет место
    это как мне племянник сказал, я мол каждую 1000 км масла доливаю зачем мне делать замену масла вообще :D