Лопнула Стеклокерамика

  • Всем привет! Хочу спросить,можно ли пользоваться плитой,если через всю нагревающую поверхность с одной стороны,лопнуло стекло? История была такая,сначала она расплавилась от металлической посуды,затем спустя пару недель,лопнула. Плита от Whirlpool. Гарантия прошла,плите 3,5 года.

  • Пользоватся можеш но на свой страх и риск.
    Что может произойти. Вода попасть - выбить рубильник. Током ударить - смотря как.
    Я бы не советовал.

  • Жена боится,и поэтому стала готовить только на самой крайней и отдалённой от треснутой части.Думаю это безопасно,хотя вдруг на самом деле вода просачится через трещину,и тогда будет "весело". 8|

  • вода просачится через трещину,и тогда будет "весело". 8|

    В таких случаях обычно сразу выбивает предохранитель.


    П/С Женщины стараются сразу вытирать. При протирании не дай бог дотронится хотяб к мойке то может обратится трагически.
    Лучше замени.

  • Женщины стараются сразу вытирать. При протирании не дай бог дотронится хотяб к мойке то может обратится трагически.

    За женщин не беспокойся... их ток неберёт

  • При протирании не дай бог дотронится хотяб к мойке то может обратится трагически.


    если плита не подключена через FI. Тут как-то в соседней ветке была горячая дискуссия надо подключать плиту через FI, или нет ;)


    каким образом ?


    вот это меня тоже интересует 8| Стеклокерамика не страдает никак от температур до 800-1000°C.

  • В таких случаях обычно сразу выбивает предохранитель.


    П/С Женщины стараются сразу вытирать. При протирании не дай бог дотронится хотяб к мойке то может обратится трагически.
    Лучше замени.

    да не хрена не будет FI schalter выбет гораздо быстрее ,чем вы прочли первое слово этого сообщения

  • если плита не подключена через FI. Тут как-то в соседней ветке была горячая дискуссия надо подключать плиту через FI, или нет ;)



    вот это меня тоже интересует 8| Стеклокерамика не страдает никак от температур до 800-1000°C.

    ичто какойто электрик имел заявить смелость . что он подключит плиту без FI ?
    посылайте его сразу на три буквы ,
    в Германии использование предписано с середины 70 годов

  • ичто какойто электрик имел заявить смелость . что он подключит плиту без FI ?
    посылайте его сразу на три буквы ,
    в Германии использование предписано с середины 70 годов


    с 70 годов было правило, что FI только тогда надо было , если у печьки былa еще и розетка , для других кухонных аппаратов. только с 2007 года при новой инсталляции или если делаеш изменения в электрике,FI обязателен.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • ичто какойто электрик имел заявить смелость . что он подключит плиту без FI ?
    посылайте его сразу на три буквы


    Обращайся к юзеру student_de и шли его сам на количество букв, которое посчитаешь нужным:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Плита подключена как надо через FI schalter.А как она по началу расплавилась,то это тоже для меня загадка,возмжно чисто с физикой связано,что не соотношение металов было. ?( Стекло тянулось как резиновое.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Krebs ().

  • Какой тазик стоял на печке? Пустой? С покрытием? Изготовитель.
    Были случаи с француской посудой(2011).
    Изготовитель компенсировал тогда замену плат.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Произошёл перегрев. В умных плитах стоит температурная защита.
    Увидеть можно если включил на максимум и после разогрева снял кастрюлю, то можно заметить, что спираль не вся красная.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • В умных плитах стоит температурная защита.


    Как раз в умных то это зачем ?
    Наоборот в глупых :D:D:D


    Да они по идее везде стоят от перегрева, вот то что мoжет отказал термостат вот это может быть