Испортил Акку

  • Прошу помочь знатоков в решении следующей проблемы.


    Купил отцу в подарок недорогой телефон в Китае (для пожилых людей, с 2 симками)
    Проверял его и 2 раза зарядил.
    Все работало.
    Потом про него забыл на месяц, при этом акку полностью разрядился.
    Подходит время его дарить и я решил зарядить.
    Т.к. в шкафу валяется куча разных УСБ кабелей (которые и требуются для зарядки) попробовал наугад парочку. И случайно угадал на один китайский УСБ кабель (с желтой лентой от производителя), кторый предназначен для другого устройства и там другая распайка.
    Я его называю "убийцей электроприборов", т.к. он уже сжег мне 1 фестплату, недорогой но новый фотоаппарат и пару других приборов.
    В итоге, похоже сжег и этот хенди, но вероятнее всего только акку.
    В отоге акку не заряжается, хенди при зарядке стартует на пару секунд ( с включением меню) , на пару секунд показывает знак заряжания акку, вырубается и история идет по-кругу.


    Подозреваю, что сгорел контролер в акку.
    Вопрос.
    Можно ли как-то попробовать его разбудить ?
    Или где купить такой акку или его заменитель ? Перерыл весь интернет, но ничего похожего найти не удалось.
    Скорее всего все должно быть унифицировано, это аналог какой-то другой модели.
    Но какой ?
    Может будут какие идеи ?
    Буду благодарен за любое мнение.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Название абсолютно незнакомое. Его видно на фото.
    Трубка не дорога, са 20 евро, но во время выбора только эту нашел с поддержкой русского языка и 2 симками.
    Это был компромис между ценой и требуемыми от телефона функциями для пожилого человека
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    На коробке указан адрес производителя


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и после иероглифоф (вероятно номер модели трубки)
    YD1032-2000


    На самом акку, на обратной стороне есть надпись " JIGUAN"


    По всем этим ключевым словам я ничего стоящего не нашел.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • а это не ана ??
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Size: 8x6x0.5cm
    Capacity: 3200mAh
    Voltage: 3.7V
    Standard: GB/T18287-2000

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alfa64 ().

  • скорее всего полетел контроллер зарядки в Телефоне, и "новый" акку ничего не изменит, а "старый" акку можно зарядить практически любым другим телефоном, только провода(2) "правильно" подсоединить, либо зарядным устройством от "моделистов".

  • скорее всего полетел контроллер зарядки в Телефоне, и "новый" акку ничего не изменит, а "старый" акку можно зарядить практически любым другим телефоном,

    на 100 % согласен, такая байда уже была, и вопрос немного не в тему ( просто флуд, и прошу не пинать ) : на хрена этого "убицу электроприборов" хранить в шкафу, если печальный опыт уже присутствовал?

  • Пробуй заряжать Акку напрямую от другого зарядного устройства на котором можно легко подсоединить + и - А к Акку подсоединишся обыкновенной бельевой прищепкой. После пару часов зарядки вставь Акку в мобильник если будет работать и показывать % зарядки на данный момент, значит Акку в порядке, а вылетел конроллер зарядки в мобильнике.

  • Троник я думаю будет не против если тоже спрошу .. но как раз у меня похожая беда то показывает полностью заряд то вообще по нулям, хотя провод вставлен ,как то я его перегрела,телефонку . Как вы тут описали контролер батареи видно тоже полетел , а что может помочь вылечить эту заразиину ? перепрошивка или вернуть на заводские установки я так понимаю не вернет к жизни ? или ? Может кто что дельное подскажет ?

  • на хрена этого "убицу электроприборов" хранить в шкафу, если печальный опыт уже присутствовал?


    Потому, что он от какого-то китайского прибора, который работает только с ним.
    Кроме того я не сразу заметил, что он портит приборы, не понятно почему они не работают, грешил на контакты в УСБ кабеле.
    Припоминаю, что приходил заказ, где было два УСБ кабеля, один с синей ленточкой, другой с желтой.
    От какого не помню, их у меня десятка полтора. Люблю оригинальные вещи покупать.
    Кроме того ведь надеюсь, что запомню, а памяти как оказывается нет. :thumbdown:


    Да, я тоже склоняюсь к прозвучавшей мысли, зарядить акку другим устройством, или попробовать трубку с другим акку, соединив проводами.


    Размеры акку 70 х45х6

    Мы все умрем. Но это не точно.