Налоги (открытие фирмы в офшорах)

  • Добрый день,


    У меня вопрос один, может кто-нибудь может мне помочь?
    Какие мне надо платить налоги, если я фирму в офшорах (Кипр, Сингапур...) открою? Где мне налоги платить придется в Германии, в той стране или тут и там? Я живу и работаю в Германии (у меня немецкое гражданство) и эту фирму хочу открыть параллельно.


    Или подскажите где я могу найти информацию (кроме Steuerberater´a).


    Заранее благодарен.

  • Или подскажите где я могу найти информацию (кроме Steuerberater´a).


    это стоит делать при доходах начинающих от цифр с шестью нулями и когда ты можешь инвестировать в своё производство эти деньги, а так смысла нет
    проще, если у тебя есть гражданство РФ, зарегестрироваться там и платить 13%

  • Chetlanin Не мог бы объяснить поподробнее? Заранее спасибо!


    я даже не знаю что подробнее обьяснять - в РФ частные предприниматели платят фиксированный налог(информацию в инете найдёшь)
    посмотри по своей деятельности какие условия, что нужно - но паспорт внутренний обязятельно нужен

  • да вопрос очень интересный и очень сложный,
    так как ты жевешь в германии и работаешь в германии я исхожу из ПАРАГРАФ 1 EStG ( я не думаю что ты каждый день туда мотатся будешь),
    фирма будет облагатся налогом в той стране где она находится.
    то по закону германии должен платить ты как частное лицо налог в германии (но я не уверен)
    эти проблемы бераторы решают.


    здесь много факторов которые решают где будет фирма и человек облагаться налогом.
    тут прямой путь к бератору

  • здесь много факторов которые решают где будет фирма и человек облагаться налогом.
    тут прямой путь к бератору


    такое как я написал подходит так называемым "фрилансерам"(конечно не только им-это просто первый попавшийся пример), людям которые работают удалённо, например я со своего компьютера работаю удалённо (живу в Германии-выполняю заказ Китайской фирмы для Гондураса),
    а если пирожки печь или веники вязать- то конечно такая схема не пойдёт.
    обычный "бератер" по такому вопросу ничего не скажет, так как сам не знает, а те кто знают стоят дорого и их не просто найти
    в этом случае надо самому информацию искать, анализировать, самому полностью схему выстроить, а потом уже у специалиста проконсультироваться с учётом своих знаний по данному вопросу

  • Тут несколько вопросов.


    1. какие налоги должна платить фирма в офшоре -> вот едь туда, звони или пиши и выясняй когда будешь открывать фирму.
    2. какие налоги должен платить ты, находясь в германии, получая при этом деньги из фирмы с офшора. с разными странами существуют или нет соответствующие договора, где и что и кто платит и как и в зависимости от этого ты будешь платить там, сдесь или там и там.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.