возможно сдать комп назад без потери денег ?

  • купил комп, всё вроде хорошо, но кулер на процессоре гудит как турбина самолётная, написал об этом продавцу - он предложил купить какой-нибудь другой кулер, потише, и добавил, что для амд процев это нормально, когда кулер громко работает. я ему пишу очень вежливо и тактично, так что думаю, что разозлить его ещё не успел, а он мне уже пишет, что если я ему комп назад вышлю,он минимум 25 % недоплатит, так-как комп уже он считает не новым,a гебраухт. комп у меня 11 дней уже,купил 13.04. связываться с этим продавцом или искать тихий кюлер, на чьей стороне закон?

  • В большинстве случаев продавцы таких готовых сборных компьютеров,устанавливают самые дешёвые детальки, ну а потом покупатель сам уже начинает докупать и модернизировать свой аппарат.Я бы оставил,и заменил на другой куллер,так как потеряешь время,нервы и возможно деньги.

  • Lesen Sie sich die Widerrufsbelehrung genau durch. Sie können den Artikel zurück geben. Aber wir sind berechtigt die Wertminderung in Abzug zu bringen. Den vollen Kaufpreis werden Sie garantiert nicht bekommen. Sollte uns ein finanzieller Schaden entstehen werden wir unseren Rechtsanwalt beauftragen gegen Sie vorzugehen. Auf Sie kommen dann weitere Kosten zu. Und dann werden Sie sehen ob Sie mit dem vollen Kaufpreis recht haben oder nicht. Artikel gebrauchen und dann vollen Kaufpreis haben wollen. An wem sollen wir die gebrauchten Teile verkaufen? Würden Sie für gebrauchte Teile den Neupreis zahlen? ?( он деньгу отдавать не хочет

  • Если не ошибаюсь, если купил в сети то месяц срок возврата. В каталоге был купле ляп, через неделю отправил обратно и написал что ожидал большего от компа. Без проблем взяли обратно. Если магазин торгует через ебей то думаю что законы те же самые действует.

  • По новым законам,почтовые рассходы возможно может оплатит покупатель,так что выйдет дешевле,куллер купить или почту оплатить?

  • По новым законам,почтовые рассходы возможно может оплатит покупатель,так что выйдет дешевле,куллер купить или почту оплатить?


    Что думаеш он комп купил дешевле 40евро??

  • так что выйдет дешевле,куллер купить или почту оплатить?


    ну если следом купит такой же комп, то конечно стоит купить [kühler] и успокоиться


    Что думаеш он комп купил дешевле 40евро??


    По новым законам !!! почтовые рассходы возможно может оплатит покупатель

  • и добавил, что для амд процев это нормально, когда кулер громко работает.


    Это так и есть. AMD сильно греются и кулер, который идёт в комплекте с процессором, не годится для охлаждения.

  • Если Палычем платил, открывай Fall, а дальше по обстоятельствам :pfeifen:
    Или все деньги назад, или возможно Kühler
    По любому включай Палыча


  • Это так и есть. AMD сильно греются и кулер, который идёт в комплекте с процессором, не годится для охлаждения.


    Новые AMD греются не более чем Intel. Проблема в том, что вернее всего стоит боксовый куллер, а такие в нормальный комп. обычно не ставят...

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Если Палычем платил, открывай Fall, а дальше по обстоятельствам :pfeifen:
    Или все деньги назад, или возможно Kühler
    По любому включай Палыча


    А оснавания!!!Шумный кюлер это не предлог! это нормальное состояние для боксовова кюлера

  • купил комп, всё вроде хорошо, но кулер на процессоре гудит как турбина самолётная, написал об этом продавцу - он предложил купить какой-нибудь другой кулер, потише, и добавил, что для амд процев это нормально, когда кулер громко работает. я ему пишу очень вежливо и тактично, так что думаю, что разозлить его ещё не успел, а он мне уже пишет, что если я ему комп назад вышлю,он минимум 25 % недоплатит, так-как комп уже он считает не новым,a гебраухт. комп у меня 11 дней уже,купил 13.04. связываться с этим продавцом или искать тихий кюлер, на чьей стороне закон?


    Зайди в биос и отключи автоконтроль вентилярора и будет у тебя тишина
    И кстати наскока мне помноца ты брал комп для игр и оброботки видео так что потрать ещё 30евриков и купи более мение нормальный кюлер

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nodegamra ().

  • Из моего опыта скажу,что очень часто,попадаются такие вот готовые компы,купленные на eBay,в первую очередь,приходят в негодность kartenleser,а в течении года сгорает Netzteil,ну и иногда начинают шуметь куллеры,ето всё происходит из за того,что туда ставят всё дешовое,и поэтому соответственно и цена компьютера бывает низкой,на что ведутся многие покупатели.