Klinkerriemchen in Köln verkleben

  • Тоже заранее ангеботы собираю. 290-300м², регион Aachen.
    Наклеить Wärmedämmung + Klinkerriemchen- 11.000 EUR (самый дешевый ангеобот, частично без счета).
    Ecken очень дорогие. Будешь с ними делать?
    Verfugen: ca. 2000 EUR.
    А какие ты Riemchen выбрал и где брал?

  • Димон привет, замотался я совсем, только вот увидел пост.
    Буду делать с уголками, дорого, но выглядит лучьше.
    Riemchen Firma Nelissen (BE), модель: Лава.
    Брал через Baustoffhändler, ca. 250m² + 1100 Ecken


    Цена 28€/м²

  • Спасибо за ответ. Нашел уже, кто тебе делать будет? Сколько хотят за кв. метр с наклейкой пенопласта, сетки и Klinkerriemchen?

  • пока еще не нашел, цены от 30€/m² только клеить без фугования до 55€/m с фугой


    30 EUR m² без фуг, это с наклейкой пенопласта? Тогда цена отличная! Обязательно обрати внимание на то, что на пенопласт, перед наклейкой Klinkerriemchen, надо еще и сетку наклеивать.
    Иначе могут потом пойти трещины. Если какой-нибудь "специалист" скажет, что это не обязательно, гони его поганой метлой! Фугование выгодно делать отдельно. Цена 2-3 ЕUR за м².
    У меня в Кёлне знакомый живет, который это может сделать. Спросить цену?
    Еще в Кёлне есть один русскоязычный торговец людьми. Зовут Дионис Бриль. Он мне ангебот на робау делал. Может литовцев тебе подогнать. Но качество не всегда хорошее, как повезет: зависит от бригады, которая приедет.

  • Спросил у него сейчас. Цена только наклеить Riemchen около 30 EUR m², с пенопластом и сеткой без фуг: около 45-50 EUR m².
    Наверное еще поторговаться сможешь. Если надо, могу скинуть контакт в личку.

  • Блин, ты прав. Телефон того Schwarzafrikaner. который мне делал фуги в 2008 году найти не могу. И делал он оказывается за 5 или 7 EUR m².
    Позвонил сейчас в две другие фирмы поблизости. Цена: 12-15 EUR m² нетто.

  • Я вообще не понимаю, почему некоторые строят из поротона. Для того, чтобы дом дышал? Ну так он будет дышать через Lüftungsanlage. Или из поротона строить дешевле?
    Сравнил U-Wert Поротон 375мм и KWL 175mm + 200mm Neopor (мой выбор): 0,181 W/m²K (Poroton) <- ->0,130 W/m²K. Разница с моим вариантом существенная. У меня получается "unter 3 Liter Haus".
    Товарищ сейчас начинает стройку в Worms, ему тоже архитектор Poroton насоветовал. Говорит сэкономит на Wärmedämmung и Lüftungsanlage. Ну а так, как я все равно Lüftungsanlage буду ставить, даже если бы и из поротона строил, то не знаю, какой смысл экономить на теплоизоляции дома и делать заведомо худший вариант. Подправь меня, пожалуйста, если не прав...

  • Димон ты строишь второй дом, а я только первый, на втором доме буду умнее, хотел сэкономить на утепление, так как поротон с перлитом, люфтунга нету.
    А так поротон т7 36,5cm не дешевый, ca. 4€/Stein

  • Не расстраивайся. Тоже нормальный вариант. Дом с жабрами- это круто :) Тогда уже Lehmputz делай: это дороговато, но сосед сделал и очень доволен общей атмосферой в доме! Спит, как сурок и сны хорошие снятся потому, что воздух очень хороший.

  • Хоть это радует, надо было вообще с самана сделать, каждую весну кизяком подмазывать и нет проблем.
    Как Неопор насчет электропроводки? Или в бетон заливают?

  • Хоть это радует, надо было вообще с самана сделать, каждую весну кизяком подмазывать и нет проблем.
    Как Неопор насчет электропроводки? Или в бетон заливают?


    Неопор для электропроводки отлично: ничего штробить не надо, все каналы вырезаешь Teppichmesser. Но я от варианта Neopor Lego-Bausteine отказался. Поэтому стены будут из 17,5cm Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и потом снаружи 20cm Neopor + Klinkerrichmen. Ох и дорогое это удовольствие с Klinkerriemchen.
    У меня теперь вместе с гаражем 6m x 9m и Wintergarten-Anbau ( общая площадь около 360м²) все это штук в 30-35 вылезет. Вначале была мысль сэкономить 10-12 см на Außenwand вместо Klinkersteine и расширить за этот счет внутреннее пространство. Eще мне не нравиться, что при Klinkersteine надо еще оставлять Hohlraum, где со временем заводятся разные паразиты и прекрасно себя там чувствуют. Надеюсь, я принял все же правильное решение с Klinkerriemchen...

  • Римхен не дёшево, а что делать, выбор сделан, кстати за клинкер много слышал что паразиты всякие заводятся, между клинкер и утеплителем.
    У меня с гаражом гдето 300м², тоже примерно 25-30 Кило€вро