Настройка спутников Intelsat 904 (60.0Е)+ABS-2 (75 E).

  • Вопрос, на данный момент смотрю ТВ с 75* антенна 180cm прямофокусная, могу ли я сбоку прикрутить конвертор на 60*?

  • прямофокус для мультифида плохо подходит

    Но всё таки их (мультивиды) на таких антенах делают, тем более на таких размерах 180 см.


    Нужно пробывать.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Делают,но с нормальными сигналами, а тут можно забыть,это не овсет ,да и на овсете 15* расхождения это очень много для таких дохлых сигналов.
    Да и на 60е ещё и S2,что требует тоже не малого усиления. Моё мнение мотор.

  • Спасибо за определение, буду прикручивать, уж так сильно хочется от 60* два канала поместить на фаворит


    А может на оборот 60* в фокусе, а 75* с боку? Надо и так попробовать, что скажите?


    У 60* по хуже сигнал чем у нового ABS-2, по этому надо попробовать

  • Уже пробовали на 180см овсет ,60е в фокусе,а 75 в мульте, со старым ABS получилось,а вот с новым ,увы.
    Можно попробовать настроить на 66е фокус,а 60е и 75е по бокам.Может так и получится.

  • При таком уровне сигнала для приёма обоих спутников в большинстве регионов БРД (если речь не идёт о восточных регионах например Берлин) нужна мин 150см тарелка!!! При настройке пр на 68гр, потеря на 60Е и 75Е в мульте ОЧЕНЬ велика, расстояние между головами пр 45см!
    При учёте этих потерь для мультифида на 60Е и 75Е требуется тарелка пр 240см(не меньше).


    ПС только моё мнение, для тех кто принимает Рикор интерес в Радуге уже теряется. ВременнОе смещение каналов ТНТ и СТС делает их просмотр неудобным.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().