toyota auris 1.6

  • toyota auris 1.6 хотел спросить есть у ково небуть такой зверь хотел купить 2007 когда но вроде как они ржавые малость бывают не кто не слышал ?

  • Могу настоятельно порекомендовать найти Аурис с мотором 1ZR-FAE(132л.с), а не устаревший 1ZR-FE(124л.с).
    Разница в системах заполнения цилиндров.
    На древнем стоит обычная дроссельная заслонка.
    На актуальном (с 2008г.в. кажись) ее убрали и вместо нее регулируют наполнение цилиндров глубиной
    прожатия впускных клапанов.


    Результат: +10% мощности, -10% по расходу, и, что важно, кривая крутящего момента очень крутая и сам он повыше.
    Кроме того, современные моторы оснащаются 6ступенчатой коробкой, старые FE - 5ступенчатой.


    Расход 2 городе +-7, на плече около 6-6,4, если не нестись как голый на .....ну понял.
    Аурис, как кастрированный европейский однообъемник не рассматривал, взял человеческую по форме Короллу.
    Аурис это та же самая Королла, но форму кузова сделали под вкусы волшебных на всю голову европейцев.
    Покатавшись на универсале, перестал для себя рассматривать седаны и хэтчи)))
    Я сам поставил на свою Короллу темпомат, цена вопроса смешная, удовольствие идти по трассе-ощутимо выше, усталость меньше.


    Ржи нет. Это сказки. Их в РФ поставлют, ЛКП слабое, 0,11мм, но визгов за ржи не слышу, не смотря на их климат.


    Тормоза? Вывает, что пискнут, если долго стояла. Так нет проблем. АТЕ в паре диск-колодка рулит, обслужить суппорта и на 100ткм забыть про тормоза.


    Сильно не советую смотреть на коробку робот. Очень геморно.


    На Тойотах езжу давно, спрашивай.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • toyota auris 1.6 хотел спросить есть у ково небуть такой зверь


    Тоже хочу купить такую машину для жены,отзывы в основном смотрю на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (не реклама).Просто учитывая качество дорог и качество топлива там, так сказать в экстремальных условиях - можно делать объективные оценки на выносливость и т.д.

  • По износу:
    курю РФ форум Тойот.
    Не вдаваясь в детали и проецируя российский ад на дорогах на немецкие условия : машина беспроблемная, за исключением роботизированной коробки передач.
    Сцепа по Маскве ходит 40000км, дальше дорогостоящая замена. Здесь может пробежит 80-90ткм, начнутся проблемы: толчки, перегрев сцепы, необходимость подвода актюатора и прочь.


    Еще один момент, что важно для ОЖП: на части машин с мотором 124л.с. весьма тугая педаль сцепы, причина в конструктиве, рычаг сцепления+цилиндр+выжимной
    На части машин и с моторами 132л.с. рабочий цилиндр смонтирован непосредственно в сцепу под выжимным. Педаль мягкая, зачетная.

  • понравился комент на дром.ру:

    Цитата

    3года выжимаю максимум из неё(не брежно отношусь ко всему с детства )))Собрал все люки и ямы,с горки выжимаю 195.,а ей до лампочки.Переворачивался на крышу(сделал 3 поворота сальто,перевернул её оратно на колёса с друзьями и проехали 20 км. как не вчём не бывало.Бил ей полностью перёд до движка-всё равно заводилась ласточка.Она супер не убиваемая машина.Эксплуатация:менял колодки,масло,лампоку !!!

  • Действительно, мой косяк. Не узрел. Две недели с арабами жил и работал, теперь и читаю справа налево да снизу вверх.

  • Класно описал :thumbsup::thumbsup::thumbsup: 132пс идут к сожелению с2009 года
    просто мне отдают 11/2007 год 63000 пробег по закупочной цене он уже себе новую купил



    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем maxx1 ().

  • Да не вопрос.
    Есть еще одна минипроблемка, на уровне фетишизма.
    Мотор работает очень ровно и без вибраций, его не слышно, поэтому:
    Начиная со 2 передачи парни с музыкальным слухом жалуются, что коробка подвывает.
    А на деле она едва слышно поет, мурлычит заместо мотора.
    ТС, если машина приглянулась и ценник гуманный-ошибки не будет.
    Прокатись с душой, чтоб прочувствовать тачку.
    Мне мешают, например, широкие стойки короллы. Но это у всех совр. мафын, плата за звездочки крэштестов...

  • Wladdi а можеш сказать на счёт масла я что про такое и неслышал


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Не парься, купишь машину, расскажу по маслу.
    Я 20ку не лью. Бессмысленная дороговизна.
    Vollsinthetic от liqui moly 0w30 на уря.
    Дешево и сердито.
    За интервалы замены разговор особый.
    Россияне меняют раз в 7000.
    Я пока придерживаюсь заводских предписаний 1/15тык.
    Зависит от fahrerprofil.
    Если вечный город, то можно и 1/10тык менять